Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Telemark tour - Lelex

LELEX

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
76.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 56 1/U21 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:07.05 02 00 1:05.81 01 00 2:15.86 76.04
2 65 1/U30 FFS2605820 1993 BENOIT REMI MJ SC J.GESSIEN 1:08.86 01 00 1:10.46 02 00 2:22.32 99.81
3 55 1/U18 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:07.34 01 00 1:13.57 02 00 2:23.91 105.67
4 60 2/U21 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 1:11.83 00 00 1:11.68 01 00 2:24.51 107.87
5 57 2/U18 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:05.70 01 00 1:15.32 03 01 2:26.02 113.43
6 62 3/U18 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:11.33 00 00 1:13.89 02 00 2:27.22 117.85
7 66 2/U30 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC BELLEGARD 1:10.53 01 01 1:14.11 01 00 2:27.64 119.39
8 67 3/U21 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 1:09.85 03 01 1:15.01 02 01 2:31.86 134.92
9 61 4/U18 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 1:10.29 06 00 1:14.20 02 00 2:32.49 137.24
10 30 1/U16 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:12.77 02 00 1:19.16 01 00 2:34.93 146.22
11 59 5/U18 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB MULTIGLISSE 1:12.18 04 03 1:11.87 04 00 2:35.05 146.66
12 69 3/U30 FFS2229528 1987 FRADET REMI MB SC SAMOENS 1:14.85 02 00 1:14.36 01 03 2:35.21 147.25
13 32 2/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:16.60 00 01 1:15.27 02 01 2:35.87 149.68
14 68 4/U21 FFS2614928 1996 DALLOZ EDGAR MJ US LAMOURA 1:12.99 00 03 1:14.87 04 03 2:37.86 157.01
15 58 6/U18 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:15.76 01 00 1:20.41 01 00 2:38.17 158.15
16 31 1/U14 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:18.32 00 04 1:17.72 01 01 2:42.04 172.39
17 37 3/U16 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 1:21.07 01 03 1:18.71 02 03 2:48.78 197.19
18 80 5/U21 TIC610230003 1996 CHOPLAIN AUGUSTIN MJ DIJON 1:23.76 00 03 1:23.17 00 04 2:53.93 216.15
19 10 1/U12 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 1:23.62 03 01 1:22.50 04 00 2:54.12 216.85
20 34 2/U14 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:26.51 02 03 1:21.86 02 03 2:58.37 232.49
21 38 4/U16 TIC610230002 2001 TAUPIN TOM 1:25.89 00 03 1:27.97 01 03 3:00.86 241.65
22 35 3/U14 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 1:30.83 04 04 1:28.42 08 01 3:16.25 298.29
23 41 4/U14 FFS2663099 2003 FERREIRA DUCIMETIERE AUGU MJ SC J.GESSIEN 1:37.62 06 01 1:29.37 06 01 3:20.99 315.74
24 40 5/U14 FFS2666549 2002 ZENOS ADAM MJ SC J.GESSIEN 1:34.98 02 03 1:37.88 02 03 3:22.86 322.62
25 11 2/U12 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:41.37 02 01 1:40.16 00 00 3:24.53 328.76
26 39 6/U14 FFS2683512 2002 JUNIOR MATTHIAS MB SC MORILLON 1:41.57 10 04 1:35.96 12 04 3:47.53 413.41
Abandons
12 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE
Disqualifiés
33 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON
Non partants
36 FFS2645605 2001 JEANDIDIER PAUL RUBEN MB MULTIGLISSE
63 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON
64 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS