Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Telemark Tour - Auris en Oisans

AURIS EN OISANS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
96.3300

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 47 1/U18 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 51.78 00 00 00 0 52.24 00 00 00 0 1:44.02 96.33
2 54 1/Mast-M TIC610890001 1982 GILLET Samuel 54.38 00 00 00 0 55.00 00 00 00 0 1:49.38 122.09
3 49 2/U18 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 54.75 00 00 00 0 56.11 01 00 00 0 1:51.86 134.02
4 46 3/U18 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 52.69 00 00 00 0 59.98 00 00 00 0 1:52.67 137.91
5 53 1/U30 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC BELLEGARD 56.23 00 00 00 0 56.48 00 00 00 0 1:52.71 138.10
6 50 4/U18 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 55.01 00 01 00 0 56.09 00 01 00 0 1:53.10 139.98
7 48 5/U18 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 55.61 00 01 00 0 56.85 00 00 00 0 1:53.46 141.71
8 56 2/U30 FFS2229528 1987 FRADET REMI MB SC SAMOENS 56.48 00 01 00 0 56.14 00 00 00 0 1:53.62 142.47
9 33 1/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 56.72 00 01 00 0 58.85 01 00 00 0 1:57.57 161.46
10 57 1/U21 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 54.46 00 01 00 0 1:00.23 01 01 00 0 1:57.69 162.04
11 30 2/U16 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 58.83 00 01 00 0 58.62 02 00 00 0 2:00.45 175.31
12 55 3/U30 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM MB SC CARROZ 55.32 01 03 00 0 56.47 04 01 00 0 2:00.79 176.94
13 32 3/U16 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 1:01.06 00 00 00 0 1:02.19 02 00 00 0 2:05.25 198.38
14 35 4/U16 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON 1:03.90 00 01 00 0 1:01.93 02 00 00 0 2:08.83 215.59
15 51 6/U18 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 1:02.00 00 03 00 0 1:02.03 00 04 00 0 2:11.03 226.16
16 31 1/U14 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:01.06 00 01 00 0 1:03.25 02 04 00 0 2:11.31 227.51
17 37 2/U14 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:05.14 01 00 00 0 1:04.26 01 00 00 0 2:11.40 227.94
18 40 5/U16 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 1:03.50 02 01 00 0 1:03.95 00 01 00 0 2:11.45 228.18
19 34 3/U14 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 59.73 00 00 00 0 1:13.08 00 00 00 0 2:12.81 234.72
20 52 2/U21 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 1:04.30 00 03 00 0 1:03.03 00 04 00 0 2:14.33 242.02
21 36 4/U14 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:03.54 00 04 00 0 1:03.67 05 00 00 0 2:16.21 251.06
22 42 5/U14 FFS2680071 2002 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 1:04.79 00 03 00 0 1:06.45 05 03 00 0 2:22.24 280.04
23 12 1/U12 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:11.28 00 01 00 0 1:11.15 03 00 00 0 2:26.43 300.19
24 9 2/U12 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:13.40 00 00 00 0 1:14.38 01 00 00 0 2:28.78 311.48
25 38 6/U16 FFS2674741 2001 GREGOIRE NICOLAS AP MTGVE V.CLAR 1:10.47 01 03 00 0 1:11.89 00 03 00 0 2:29.36 314.27
26 39 6/U14 FFS2683512 2002 JUNIOR MATTHIAS MB SC MORILLON 1:15.46 02 03 00 0 1:16.58 05 03 00 0 2:45.04 389.64
27 41 7/U14 FFS2663099 2003 FERREIRA DUCIMETIERE AUGU MJ SC J.GESSIEN 1:19.34 03 04 00 0 1:11.77 05 03 00 0 2:46.11 394.78
28 11 3/U12 FFS2685501 2004 TRICOTTI SIMONE AP MTGVE V.CLAR 1:17.07 09 03 00 0 1:19.47 07 03 00 0 2:58.54 454.53
29 10 1/U10 FFS2685503 2006 GREGOIRE THIBAULT AP MTGVE V.CLAR 1:23.02 00 03 00 0 1:29.11 05 03 00 0 3:03.13 476.59
Non partants
8 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON
58 FFS2621588 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB MULTIGLISSE