Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Telemark Tour - Auris en Oisans

AURIS EN OISANS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
99.1000

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 57 1/U18 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 50.78 00 00 00 0 49.92 00 00 00 0 1:40.70 99.10
2 56 2/U18 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 51.53 00 00 00 0 51.14 00 00 00 0 1:42.67 108.88
3 58 3/U18 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 52.27 00 00 00 0 53.32 01 00 00 0 1:46.59 128.35
4 59 4/U18 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 53.81 00 00 00 0 53.80 00 00 00 0 1:47.61 133.41
5 62 1/U30 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC BELLEGARD 54.17 00 00 00 0 54.06 00 00 00 0 1:48.23 136.49
6 55 1/Mast-M FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB MULTIGLISSE 54.56 00 00 00 0 52.79 01 00 00 0 1:48.35 137.08
7 63 2/U30 FFS2229528 1987 FRADET REMI MB SC SAMOENS 55.47 00 00 00 0 55.47 00 00 00 0 1:50.94 149.94
8 66 1/U21 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 52.13 00 01 00 0 53.20 02 03 00 0 1:51.33 151.88
9 41 1/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 56.76 00 01 00 0 55.95 00 01 00 0 1:54.71 168.66
10 38 2/U16 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 57.19 03 01 00 0 57.46 00 00 00 0 1:58.65 188.23
11 42 1/U14 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 57.85 01 00 00 0 58.87 02 00 00 0 1:59.72 193.54
12 65 2/Mast-M TIC610890011 1982 GILLET Samuel 1:03.78 00 01 00 0 52.10 00 03 00 0 1:59.88 194.33
13 40 3/U16 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 58.24 03 01 00 0 57.03 01 01 00 0 2:01.27 201.24
14 39 2/U14 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 58.99 00 01 00 0 1:00.55 01 00 00 0 2:01.54 202.58
15 48 4/U16 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 59.91 02 01 00 0 59.37 00 00 00 0 2:02.28 206.25
16 44 3/U14 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:01.07 01 03 00 0 58.79 00 00 00 0 2:03.86 214.10
17 60 5/U18 FFS2659762 1999 WHITE AARON MB SC MORILLON 59.77 00 03 00 0 58.07 01 03 00 0 2:04.84 218.96
18 46 4/U14 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:02.53 02 00 00 0 1:01.28 01 00 00 0 2:06.81 228.74
19 61 2/U21 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 1:00.81 03 01 00 0 1:01.66 00 04 00 0 2:10.47 246.92
20 50 5/U14 FFS2680071 2002 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 1:03.42 02 01 00 0 1:03.70 07 00 00 0 2:17.12 279.93
21 14 1/U12 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:10.38 01 00 00 0 1:06.06 00 00 00 0 2:17.44 281.52
22 15 2/U12 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:12.82 00 00 00 0 1:10.71 00 00 00 0 2:23.53 311.76
23 43 5/U16 FFS2666989 2001 SIGNORET QUENTIN MB SC MORILLON 1:28.73 00 04 00 0 58.82 00 01 00 0 2:32.55 356.55
24 47 6/U14 FFS2683512 2002 JUNIOR MATTHIAS MB SC MORILLON 1:12.17 02 04 00 0 1:12.52 02 03 00 0 2:35.69 372.14
25 51 7/U14 FFS2666549 2002 ZENOS ADAM MJ SC J.GESSIEN 1:14.71 01 03 00 0 1:15.24 03 03 00 0 2:39.95 393.29
26 13 3/U12 FFS2668648 2005 REBOUL SALZE JACQUES MJ SC J.GESSIEN 1:15.32 04 00 00 0 1:21.05 04 00 00 0 2:44.37 415.24
27 49 8/U14 FFS2663099 2003 FERREIRA DUCIMETIERE AUGU MJ SC J.GESSIEN 1:26.08 04 01 00 0 1:09.73 03 04 00 0 2:47.81 432.32
28 12 4/U12 FFS2685501 2004 TRICOTTI SIMONE AP MTGVE V.CLAR 1:12.37 13 03 00 0 1:12.53 11 00 00 0 2:51.90 452.63
Non partants
16 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON
17 FFS2685503 2006 GREGOIRE THIBAULT AP MTGVE V.CLAR
45 FFS2674741 2001 GREGOIRE NICOLAS AP MTGVE V.CLAR
64 FFS2621588 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB MULTIGLISSE