Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE TELEMARK TOUR 2017 SPRINT HOMME

PRA LOUP

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 74 1/U21 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA CS ST DALMAS 1:15.25 1:16.97 2:32.22
2 80 1/U30 FFS2132576 1989 PERRET NICOLAS SA SSM 1:18.60 02 03 00 0 1:17.16 2:40.76
3 65 1/U18 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 1:22.38 02 01 00 0 1:20.09 00 01 00 0 2:46.47
4 66 2/U18 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:20.09 00 04 00 0 1:22.24 00 03 00 0 2:49.33
5 56 1/U16 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:24.26 01 00 00 0 1:25.53 2:50.79
6 68 3/U18 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 1:25.43 00 01 00 0 1:23.77 00 03 00 0 2:53.20
7 76 2/U21 EXT4220037 1996 EMSLEY BEN 1:26.07 00 03 00 0 1:26.25 2:55.32
8 51 1/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:28.35 1:26.99 2:55.34
9 67 4/U18 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:16.78 00 01 00 0 1:38.18 2:55.96
10 89 1/Mast-M FFS2629923 1982 GILLET SAMUEL JOSEPH AP CO PRALOUP 1:26.11 01 03 00 0 1:24.24 00 03 00 0 2:57.35
11 62 2/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:34.08 01 00 00 0 1:26.16 00 01 00 0 3:02.24
12 58 3/U16 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:33.70 00 01 00 0 1:33.45 00 01 00 0 3:09.15
13 49 2/U14 TIC610760004 2003 TAUPIN TOM AP CO PRALOUP 1:33.58 01 00 00 0 1:34.78 3:09.36
14 84 2/Mast-M FFS2273707 1978 HALGRAIN ARTHUR DA CS CORRENCON 1:32.49 02 03 00 0 1:29.81 00 03 00 0 3:10.30
15 85 3/Mast-M FFS2690264 1969 GRASSET FABRICE AP CO PRALOUP 1:31.00 03 04 00 0 1:30.56 00 05 00 0 3:13.56
16 50 3/U14 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:35.97 00 01 00 0 1:37.40 3:14.37
17 46 4/U14 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 1:37.67 01 00 00 0 1:39.97 00 01 00 0 3:19.64
18 47 5/U14 FFS2680071 2003 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 1:36.37 03 04 00 0 1:37.17 00 01 00 0 3:21.54
19 59 4/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:38.08 01 01 00 0 1:41.19 00 01 00 0 3:22.27
20 86 4/Mast-M FFS533986 1975 BAZOGE YACINE DA US AUTRANNAI 1:41.60 01 04 00 0 1:37.43 3:24.03
21 73 3/U21 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 1:30.86 00 01 00 0 1:54.40 3:26.26
22 88 5/Mast-M TIC610760002 1965 MAGNAN JEAN-CLAUDE AP CO PRALOUP 1:38.50 00 04 00 0 1:40.82 00 04 00 0 3:27.32
23 75 4/U21 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 1:38.46 01 04 00 0 1:40.41 00 04 00 0 3:27.87
24 53 6/U14 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 1:39.14 02 04 00 0 1:42.52 00 03 00 0 3:30.66
25 60 5/U16 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE 1:46.04 00 04 00 0 1:43.85 00 04 00 0 3:37.89
26 44 1/U12 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH 1:48.70 07 00 00 0 1:47.91 3:43.61
27 52 7/U14 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:51.12 01 03 00 0 1:46.80 00 03 00 0 3:44.92
28 43 2/U12 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 1:50.68 01 03 00 0 1:50.05 00 03 00 0 3:47.73
29 87 6/Mast-M TIC610760003 1976 MILHE LAURENT AP CO PRALOUP 1:50.12 05 04 00 0 1:48.49 00 04 00 0 3:51.61
Abandons
61 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE
72 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA
Non partants
41 FFS2685482 2006 GUIDINI MATYS AP CO PRALOUP
42 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP
48 FFS2689488 2003 LAFONT LOUP AP CO PRALOUP
57 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ