Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE TELEMARK 2017 CLASSIC HOMMES

PRA LOUP

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 63 1/U30 FFS2132576 1989 PERRET NICOLAS SA SSM 1:34.88 1:34.88
2 61 1/U21 FFS2619427 1996 ISSAUTIER GUILLAUME CA CS ST DALMAS 1:36.35 01 00 00 0 1:37.35
3 66 1/U18 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:35.75 01 03 00 0 1:39.75
4 76 2/U21 EXT4225002 1996 EMSLEY BEN 1:43.10 1:43.10
5 30 1/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:42.94 00 01 00 0 1:43.94
6 31 2/U16 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:43.54 01 00 00 0 1:44.54
7 77 2/U18 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 1:43.15 01 01 00 0 1:45.15
8 74 1/Mast-M FFS2629923 1982 GILLET SAMUEL JOSEPH AP CO PRALOUP 1:44.32 00 01 00 0 1:45.32
9 65 3/U18 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 1:42.64 01 03 00 0 1:46.64
10 70 4/U18 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:45.76 00 01 00 0 1:46.76
11 32 1/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:44.29 03 00 00 0 1:47.29
12 64 3/U21 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 1:44.78 02 03 00 0 1:49.78
13 69 4/U21 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:49.18 01 01 00 0 1:51.18
14 67 5/U21 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 1:49.52 00 03 00 0 1:52.52
15 33 3/U16 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:55.74 00 00 00 0 1:55.74
16 39 2/U14 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:56.61 00 00 00 0 1:56.61
17 34 4/U16 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:57.44 01 00 00 0 1:58.44
18 78 2/Mast-M FFS533986 1975 BAZOGE YACINE DA US AUTRANNAI 1:54.28 01 04 00 0 1:59.28
19 41 3/U14 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 1:57.01 04 01 00 0 2:02.01
20 36 4/U14 FFS2680071 2003 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 1:59.70 03 01 00 0 2:03.70
21 35 5/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 2:00.09 03 01 00 0 2:04.09
22 38 5/U14 TIC610760007 2003 TAUPIN TOM AP CO PRALOUP 2:05.91 01 00 00 0 2:06.91
23 72 3/Mast-M FFS2273707 1978 HALGRAIN ARTHUR DA CS CORRENCON 2:05.10 01 01 00 0 2:07.10
24 42 6/U14 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 2:04.18 03 00 00 0 2:07.18
25 43 6/U16 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE 2:07.16 01 01 00 0 2:09.16
26 40 7/U14 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 2:15.39 09 00 00 0 2:24.39
Disqualifiés
71 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS
73 FFS2690264 1969 GRASSET FABRICE AP CO PRALOUP
Non partants
37 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ
44 FFS2689488 2003 LAFONT LOUP AP CO PRALOUP
60 FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL
62 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL
68 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL
75 TIC610760006 1965 MAGNAN JEAN-CLAUDE AP CO PRALOUP