Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

telemark tour - Praloup

PRA LOUP

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
68.4200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 44 1/U21 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 56.60 57.20 01 00 00 0 1:54.80 68.42
2 49 1/U18 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB MULTIGLISSE 1:01.23 00 01 00 0 1:01.49 01 01 00 0 2:05.72 115.98
3 33 1/U16 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:03.11 00 00 00 0 1:04.41 01 00 00 0 2:08.52 128.18
4 50 2/U18 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:02.17 00 03 00 0 1:02.78 03 00 00 0 2:10.95 138.76
5 53 1/U30 EXT622975802 1993 ALLIOD Edoardo AP CO PRALOUP 1:02.87 02 03 00 0 1:01.71 01 01 00 0 2:11.58 141.50
6 32 2/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:05.91 02 00 00 0 1:03.95 01 00 00 0 2:12.86 147.08
7 46 2/U21 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 1:05.09 01 00 00 0 1:05.61 02 01 00 0 2:14.70 155.09
8 34 1/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:07.59 03 00 00 0 1:05.79 01 00 00 0 2:17.38 166.76
9 35 3/U16 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:08.18 00 01 00 0 1:09.19 2:18.37 171.08
10 47 3/U21 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:04.51 02 03 00 0 1:04.97 04 01 00 0 2:19.48 175.91
11 45 3/U18 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 1:21.36 02 01 00 0 56.07 2:20.43 180.05
12 51 2/U30 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM MB SC CARROZ 1:05.83 06 03 00 0 1:06.52 03 01 00 0 2:25.35 201.48
13 54 4/U18 FFS2653656 2000 BISSON ZIAN AP SPORTIN VARS 1:11.49 05 01 00 0 1:09.67 01 01 00 0 2:29.16 218.07
14 37 2/U14 FFS2680071 2003 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 1:09.64 04 01 00 0 1:11.54 04 01 00 0 2:31.18 226.87
15 36 4/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:09.80 03 01 00 0 1:12.59 04 01 00 0 2:31.39 227.78
16 55 1/Mast-M FFS2690264 1969 GRASSET FABRICE AP CO PRALOUP 1:09.33 05 04 00 0 1:08.29 03 03 01 0 2:33.62 237.50
17 38 5/U16 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 1:13.90 04 01 00 0 1:14.48 03 00 00 0 2:36.38 249.52
18 39 3/U14 TIC610130001 2004 VAISSE MALOU AP CO PRALOUP 1:14.63 04 04 00 0 1:15.66 05 03 00 0 2:46.29 292.68
19 28 1/U10 FFS2683479 2008 ISRAEL LEO AP SEYNE BLANCH 1:49.77 10 04 00 0 1:43.05 08 03 01 0 3:58.82 608.58
Abandons
25 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP
27 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH
52 FFS2629923 1982 GILLET SAMUEL JOSEPH AP CO PRALOUP
Non partants
26 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP
48 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC BELLEGARD