Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

telemark tour - Montgenevre

MONTGENEVRE

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
15.1100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 66 1/Mast-M FFS1340966 1986 [P]LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 41.57 00 00 00 0 40.72 00 00 00 0 1:22.29 15.11
2 67 1/U30 FFS2132576 1989 [P]PERRET NICOLAS SA SSM 44.19 00 00 00 0 44.60 01 00 00 0 1:29.79 60.68
3 48 1/U18 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 44.06 00 00 00 0 43.81 00 03 00 0 1:30.87 67.24
4 56 1/U21 FFS2622319 1997 NABOT elie MJ US LAMOURA 44.44 00 00 00 0 44.92 00 03 00 0 1:32.36 76.30
5 53 2/U21 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 45.93 00 03 00 0 45.27 00 00 00 0 1:34.20 87.48
6 55 3/U21 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 44.73 00 03 00 0 44.52 00 03 00 0 1:35.25 93.86
7 59 4/U21 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 47.12 01 00 00 0 47.25 00 00 00 0 1:35.37 94.59
8 36 1/U16 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 47.80 00 00 00 0 49.71 01 01 00 0 1:39.51 119.74
9 42 2/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 50.03 00 00 00 0 50.11 00 01 00 0 1:41.14 129.64
10 46 2/U18 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 51.52 00 00 00 0 47.73 00 03 00 0 1:42.25 136.39
11 49 3/U18 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB MULTIGLISSE 50.69 00 01 00 0 50.78 00 00 00 0 1:42.47 137.73
12 33 1/U14 FFS2667736 2003 PAGE alexis MB SC MORZ AVO 50.47 00 00 00 0 52.04 00 00 00 0 1:42.51 137.97
13 38 3/U16 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 48.95 00 03 00 0 50.89 00 00 00 0 1:42.84 139.97
14 60 5/U21 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 52.48 00 00 00 0 50.35 00 01 00 0 1:43.83 145.99
15 54 2/Mast-M FFS2629923 1982 GILLET samuel AP CO PRALOUP 50.79 01 03 00 0 48.15 00 03 00 0 1:45.94 158.81
16 61 6/U21 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 49.27 00 03 00 0 50.95 00 03 00 0 1:46.22 160.51
17 47 4/U18 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 50.69 00 03 00 0 51.69 01 00 00 0 1:46.38 161.48
18 45 5/U18 FFS2663066 1999 BELISSENT nicolas MB MULTIGLISSE 48.09 00 03 00 0 52.82 02 01 00 0 1:46.91 164.70
19 44 4/U16 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 52.67 00 00 00 0 54.82 00 00 00 0 1:47.49 168.23
20 50 6/U18 FFS2638226 2000 CHAVANNE ALBAN AP MTGVE V.CLAR 51.60 00 03 00 0 52.63 01 03 00 0 1:51.23 190.95
21 62 2/U30 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM MB SC CARROZ 50.08 03 03 00 0 51.72 04 00 00 0 1:51.80 194.41
22 43 5/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE foch AP CO PRALOUP 54.08 00 00 00 0 57.38 01 00 00 0 1:52.46 198.43
23 51 7/U21 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 53.49 00 04 00 0 53.22 00 03 00 0 1:53.71 206.02
24 40 6/U16 FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 48.30 06 03 00 0 48.66 08 01 00 0 1:54.96 213.62
25 30 2/U14 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 55.53 01 01 00 0 58.16 00 00 00 0 1:55.69 218.05
26 41 7/U16 FFS2666773 2002 BELISSENT guillaume MB MULTIGLISSE 51.36 00 00 00 0 1:04.89 00 00 00 0 1:56.25 221.45
27 37 8/U16 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 55.36 01 00 00 0 57.90 00 03 00 0 1:57.26 227.59
28 39 9/U16 FFS2674741 2001 GREGOIRE NICOLAS AP MTGVE V.CLAR 55.93 00 03 00 0 58.64 00 03 00 0 2:00.57 247.70
29 35 3/U14 FFS2680071 2003 GRASSET mathis AP CO PRALOUP 1:00.84 01 03 00 0 57.47 01 01 00 0 2:04.31 270.43
30 32 4/U14 FFS2685501 2004 TRICOTTI SIMONE AP MTGVE V.CLAR 1:08.79 05 03 00 0 1:27.25 07 00 00 0 2:51.04 554.36
31 31 1/U12 FFS2685503 2006 GREGOIRE THIBAULT AP MTGVE V.CLAR 1:16.62 04 03 00 0 1:18.71 05 04 00 0 2:51.33 556.12
Non partants
52 FFS2621588 1998 RAVANEL VERDIER YANNIS MB MULTIGLISSE
63 FFS2231639 1987 DAMEVIN REMI SA MONOLITHE SF