Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Telemark Tour - Auris en Oisans

AURIS EN OISANS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.4100

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 52 1/U21 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 55.46 01 00 00 0 54.52 00 00 00 0 1:50.98 100.41
2 55 1/U30 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC BELLEGARD 54.58 00 00 00 0 56.71 00 00 00 0 1:51.29 101.81
3 54 2/U21 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 52.78 03 00 00 0 54.04 02 00 00 0 1:51.82 104.19
4 53 3/U21 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 53.21 00 00 00 0 54.00 01 04 00 0 1:52.21 105.95
5 51 1/U18 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 53.37 01 03 00 0 53.94 01 00 00 0 1:52.31 106.40
6 24 1/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 55.25 00 01 00 0 55.31 00 01 00 0 1:52.56 107.53
7 56 2/U18 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 54.85 01 01 00 0 56.31 00 00 00 0 1:53.16 110.23
8 26 1/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 55.44 01 01 00 0 56.33 01 00 00 0 1:54.77 117.49
9 25 2/U16 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 56.35 00 00 00 0 57.83 01 00 00 0 1:55.18 119.33
10 37 3/U16 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 56.08 01 01 00 0 55.12 03 00 00 0 1:56.20 123.93
11 63 4/U21 TIC610560002 1996 EMSLEY BEN 57.60 01 00 00 0 58.53 00 01 00 0 1:58.13 132.62
12 61 3/U18 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 58.60 00 01 00 0 59.02 00 01 00 0 1:59.62 139.34
13 58 4/U18 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 55.12 00 03 00 0 56.57 02 04 00 0 2:00.69 144.16
14 28 4/U16 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:03.00 01 00 00 0 59.82 00 00 00 0 2:03.82 158.26
15 27 5/U16 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:00.16 00 04 00 0 1:00.63 00 01 00 0 2:05.79 167.13
16 33 6/U16 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 1:02.50 01 00 00 0 1:03.32 00 00 00 0 2:06.82 171.77
17 29 7/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:01.02 01 01 00 0 1:03.19 02 00 00 0 2:08.21 178.04
18 30 2/U14 FFS2680071 2003 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 1:01.28 03 00 00 0 1:01.39 07 00 00 0 2:12.67 198.13
19 36 3/U14 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 1:03.52 00 00 00 0 1:06.31 00 03 00 0 2:12.83 198.85
20 60 1/Mast-M FFS2273707 1978 HALGRAIN ARTHUR DA CS CORRENCON 59.62 00 03 00 0 1:06.53 01 03 00 0 2:13.15 200.29
21 35 4/U14 TIC610560006 2004 RASONGLES Evan 1:03.94 01 04 00 0 1:03.58 00 04 00 0 2:16.52 215.48
22 57 2/U30 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM MB SC CARROZ 1:03.66 05 01 00 0 57.94 06 03 00 0 2:16.60 215.84
23 38 5/U14 TIC610560007 2003 TAUPIN Tom 1:05.38 01 03 00 0 1:06.07 00 03 00 0 2:18.45 224.17
24 40 6/U14 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:15.52 00 00 00 0 1:03.35 01 00 00 0 2:19.87 230.57
25 2 1/U12 TIC610560004 2005 LEMOALLE Eugène 1:09.15 00 01 00 0 1:11.08 00 00 00 0 2:21.23 236.70
26 31 8/U16 FFS2666549 2002 SEKKENES ZENOS ADAM MJ SC J.GESSIEN 1:08.11 01 00 00 0 1:12.40 00 03 00 0 2:24.51 251.47
27 39 7/U14 TIC610560005 2004 LEMOALLE Justin 1:09.17 02 03 00 0 1:09.93 02 04 00 0 2:30.10 276.66
28 41 8/U14 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:16.97 00 00 00 0 1:11.23 00 03 00 0 2:31.20 281.61
29 32 9/U16 FFS2683512 2002 JUNIOR MATTHIAS MB SC MORILLON 1:08.31 03 00 00 0 1:13.45 04 04 00 0 2:32.76 288.64
30 1 2/U12 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 1:17.06 00 00 00 0 1:13.09 01 03 00 0 2:34.15 294.90
31 34 9/U14 TIC610560003 2004 JAMIN Siméon 1:13.69 00 04 00 0 1:13.69 00 04 00 0 2:35.38 300.45
32 3 3/U12 FFS2685482 2006 GUIDINI MATYS AP CO PRALOUP 1:40.91 03 03 00 0 1:49.38 06 03 00 0 3:45.29 615.41
Abandons
59 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS
62 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB MULTIGLISSE
Disqualifiés
4 FFS2668648 2005 REBOUL SALZE JACQUES MJ SC J.GESSIEN