Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France Sprint - Morillon

MORILLON

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
2 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
27.0600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 97 1/Mast-M FFS1340966 1986 LAU PHILIPPE SA SC MERIBEL 46.39 00 00 45.05 00 00 1:31.44 27.06
2 80 1/U21 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA SC MERIBEL 47.43 00 00 47.81 00 00 1:35.24 47.84
3 85 1/U30 FFS2614861 1994 FRADET CHARLIE MB SC SAMOENS 47.22 00 00 48.24 00 00 1:35.46 49.04
4 77 2/U21 FFS2622319 1997 NABOT ELIE MJ US LAMOURA 48.15 00 00 48.32 00 00 1:36.47 54.56
5 75 3/U21 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 48.36 01 00 48.77 00 00 1:37.13 58.17
6 91 2/U30 FFS2132576 1989 PERRET NICOLAS SA SSM 47.73 00 00 49.48 02 00 1:37.21 58.61
7 64 1/U18 FFS2666970 1999 PITHOIS YANIS MB SC MORILLON 49.43 00 00 50.24 00 00 1:39.67 72.06
8 79 4/U21 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 50.22 00 01 51.99 01 00 1:42.21 85.95
9 93 2/Mast-M FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB MULTIGLISSE 51.70 00 01 50.82 00 00 1:42.52 87.65
10 65 2/U18 FFS2663066 1999 BELISSENT NICOLAS MB MULTIGLISSE 51.31 01 00 51.55 01 00 1:42.86 89.51
11 61 3/U18 FFS2638698 1999 GODDET TEO MJ SC ST GENIS 52.40 00 00 50.96 00 00 1:43.36 92.24
12 51 1/U16 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 53.15 01 00 50.82 00 00 1:43.97 95.57
13 66 4/U18 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 53.39 00 01 51.60 00 00 1:44.99 101.15
14 45 2/U16 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MENUIRES 52.98 01 00 53.53 01 00 1:46.51 109.46
15 67 5/U18 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 53.46 00 00 53.65 00 00 1:47.11 112.74
16 47 3/U16 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 55.13 01 01 52.25 00 01 1:47.38 114.22
17 73 5/U21 FFS2622400 1997 MARTINET PIERRE MB SC SAMOENS 50.90 00 00 57.28 01 03 1:48.18 118.60
18 89 3/Mast-M FFS2629923 1982 GILLET SAMUEL JOSEPH AP CO PRALOUP 53.99 02 00 54.43 01 01 1:48.42 119.91
19 27 1/U14 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 54.65 03 00 53.85 01 00 1:48.50 120.35
20 86 3/U30 FFS2227848 1990 VAURS THEO MJ SC BELLEGARD 54.77 00 01 54.55 00 00 1:49.32 124.83
21 48 4/U16 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 54.03 00 00 56.09 00 00 1:50.12 129.20
22 78 6/U21 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 56.07 00 01 54.68 00 00 1:50.75 132.65
23 96 4/Mast-M FFS2273707 1978 HALGRAIN ARTHUR DA CS CORRENCON 55.29 01 00 55.79 00 00 1:51.08 134.45
24 32 2/U14 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 56.49 00 00 57.34 00 00 1:53.83 149.49
25 68 6/U18 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 55.40 04 00 58.59 04 03 1:53.99 150.36
26 29 3/U14 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC MORILLON 58.04 00 00 57.79 00 00 1:55.83 160.43
27 44 5/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 57.86 02 00 59.70 02 01 1:57.56 169.89
28 87 4/U30 FFS2603817 1994 KLOCK WILLIAM MB SC CARROZ 58.33 03 00 1:00.86 05 00 1:59.19 178.80
29 53 6/U16 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 56.80 00 00 1:02.42 01 00 1:59.22 178.96
30 90 5/Mast-M FFS2690264 1969 GRASSET FABRICE AP CO PRALOUP 1:01.02 01 04 59.00 02 01 2:00.02 183.34
31 95 6/Mast-M FFS2338875 1978 HUE ANTHONY MB ST CERGUES 1:02.08 01 03 1:02.49 02 03 2:04.57 208.22
32 26 4/U14 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 1:04.00 00 03 1:04.22 04 00 2:08.22 228.18
33 98 7/Mast-M FFS533986 1975 BAZOGE YACINE DA US AUTRANNAI 1:07.81 01 04 1:03.75 00 04 2:11.56 246.44
34 10 1/U12 FFS2668648 2005 REBOUL SALZE JACQUES MJ SC J.GESSIEN 1:06.44 00 00 1:05.42 00 00 2:11.86 248.08
35 43 7/U16 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE 1:10.30 01 04 1:07.47 00 04 2:17.77 280.40
36 9 2/U12 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH 1:06.26 06 00 1:14.82 13 01 2:21.08 298.49
37 50 8/U16 FFS2683512 2002 JUNIOR MATTHIAS MB SC MORILLON 1:09.55 05 01 1:12.13 07 01 2:21.68 301.78
38 100 3/U12 FFS2668651 2006 REBOUL SALZE TIMOTHEE MJ SC J.GESSIEN 1:07.81 00 00 1:20.41 01 00 2:28.22 337.54
39 33 5/U14 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 1:22.35 06 03 1:10.55 05 00 2:32.90 363.13
Abandons
12 FFS2674771 2006 ANNEQUIN TOM MB SC MORILLON
49 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ
Disqualifiés
63 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS
Non partants
11 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP
31 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS
34 FFS2680071 2003 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP
52 FFS2666549 2002 SEKKENES ZENOS ADAM MJ SC J.GESSIEN
62 FFS2639660 1999 AGONI ENZO MB MULTIGLISSE
76 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN