Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France - Auris en Oisans

AURIS EN OISANS

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
89.2200

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 55 1/U18 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS Arnaud MB ASPTT ANNEMA 1:00.39 00 00 00 0 1:00.50 00 00 00 0 2:00.89 89.22
2 54 1/U21 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:02.03 00 00 00 0 1:03.61 00 00 00 0 2:05.64 108.87
3 39 1/U16 FFS2695370 2002 SOLLIARD LEO MB MULTIGLISSE 1:02.37 00 00 00 0 1:04.29 00 00 00 0 2:06.66 113.08
4 41 2/U16 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:04.82 00 00 00 0 1:01.11 02 00 00 0 2:07.93 118.34
5 29 3/U16 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:02.95 00 00 00 0 1:03.58 02 00 00 0 2:08.53 120.82
6 27 4/U16 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:04.69 01 00 00 0 1:03.54 00 00 00 0 2:09.23 123.71
7 53 2/U18 FFS2636238 2000 FLAMAND BAPTISTE MJ SC J.GESSIEN 1:03.20 00 01 00 0 1:04.15 00 01 00 0 2:09.35 124.21
8 57 2/U21 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:01.81 00 00 00 0 1:03.65 01 03 00 0 2:09.46 124.67
9 58 5/U16 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MERIBEL 1:04.11 02 00 00 0 1:04.75 02 00 00 0 2:12.86 138.73
10 56 1/U30 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL 1:11.21 02 00 00 0 59.95 01 03 00 0 2:17.16 156.51
11 38 6/U16 FFS2680071 2003 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 1:05.36 01 00 00 0 1:06.78 02 03 00 0 2:18.14 160.57
12 52 3/U18 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 1:06.34 02 03 00 0 1:02.82 01 03 00 0 2:18.16 160.65
13 32 7/U16 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:06.17 00 01 00 0 1:07.67 00 04 00 0 2:18.84 163.46
14 35 8/U16 FFS2652841 2002 VELLAR MATTEO MB SC CARROZ 1:07.22 00 04 00 0 1:07.92 00 03 00 0 2:22.14 177.11
15 28 1/U14 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:09.27 02 01 00 0 1:09.98 00 00 00 0 2:22.25 177.56
16 34 9/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:08.99 01 01 00 0 1:10.00 01 03 00 0 2:24.99 188.90
17 33 2/U14 FFS2661207 2004 PECCOUX Zian MB SC SAMOENS 1:11.40 00 03 00 0 1:10.88 00 04 00 0 2:29.28 206.64
18 31 10/U16 FFS2695620 2003 TAUPIN TOM MB SC MORZ AVO 1:10.10 00 00 00 0 1:16.36 02 03 00 0 2:31.46 215.66
19 40 3/U14 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 1:11.66 00 04 00 0 1:12.84 00 04 00 0 2:32.50 219.96
20 30 4/U14 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:15.04 00 03 00 0 1:13.90 00 03 00 0 2:34.94 230.05
21 36 5/U14 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH 1:17.07 02 03 00 0 1:18.48 00 03 00 0 2:43.55 265.66
22 8 1/U12 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 1:21.89 00 00 00 0 1:22.11 01 01 00 0 2:46.00 275.79
23 7 2/U12 FFS2680462 2007 HERRING EVAN MJ SC J.GESSIEN 1:38.53 02 03 00 0 1:39.87 00 03 00 0 3:26.40 442.89
Non partants
37 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE