Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Pra Loup CLASSIC HOMMES

PRA LOUP

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
89.3900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 67 1/U21 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:42.41 01 01 00 0 1:44.41 89.39
2 28 1/U16 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:48.29 00 00 00 0 1:48.29 103.33
3 24 2/U16 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:49.94 00 00 00 0 1:49.94 109.25
4 80 1/Mast-M FFS2211568 1972 MANSART SEBASTIEN MB MULTIGLISSE 1:49.64 02 00 00 0 1:51.64 115.36
5 76 2/Mast-M EXT611000016 1986 ADAMI ALEXANDRE AP CO PRALOUP 1:51.10 02 00 00 0 1:53.10 120.60
6 31 3/U16 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:53.96 00 01 00 0 1:54.96 127.28
7 27 4/U16 FFS2695370 2002 SOLLIARD LEO MB MULTIGLISSE 1:55.25 00 00 00 0 1:55.25 128.32
8 81 2/U21 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN 1:53.27 02 01 00 0 1:56.27 131.99
9 66 3/U21 FFS2627450 1999 DIXON ALEC MJ SC J.GESSIEN 1:54.64 01 01 00 0 1:56.64 133.32
10 43 1/U14 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:57.60 00 00 00 0 1:57.60 136.76
11 87 4/U21 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 1:50.62 06 01 00 0 1:57.62 136.84
12 78 1/U18 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA SC MERIBEL 1:55.14 02 01 00 0 1:58.14 138.70
13 41 5/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:55.74 02 01 00 0 1:58.74 140.86
14 34 6/U16 FFS2652434 2002 BELLANDE FOCH AP CO PRALOUP 1:58.88 00 01 00 0 1:59.88 144.95
15 86 3/Mast-M FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC MORZ AVO 1:55.19 01 04 00 0 2:00.19 146.07
16 29 2/U14 FFS2661186 2004 AMIEZ CLEMENT SA ESF PRALOGNA 1:59.34 02 01 00 0 2:02.34 153.79
17 70 1/U30 FFS2674888 1996 DUGUE AURELE MB SC SAMOENS 1:58.42 00 04 00 0 2:02.42 154.07
18 40 7/U16 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 2:00.94 00 03 00 0 2:03.94 159.53
19 32 3/U14 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC SAMOENS 2:02.17 01 01 00 0 2:04.17 160.36
20 30 8/U16 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE 2:04.85 01 01 00 0 2:06.85 169.99
21 39 4/U14 EXT611000021 2004 RASONGLES EVAN AP CO PRALOUP 2:06.19 01 00 00 0 2:07.19 171.21
22 38 5/U14 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 2:05.83 02 01 00 0 2:08.83 177.10
23 25 9/U16 FFS2695620 2003 TAUPIN TOM MB SC MORZ AVO 2:08.01 00 01 00 0 2:09.01 177.74
24 82 4/Mast-M EXT611000019 1969 GRASSET FABRICE AP CO PRALOUP 2:04.09 02 04 00 0 2:10.09 181.62
25 83 2/U18 FFS2695270 2001 SILVA BEN MB MULTIGLISSE 2:07.49 00 04 00 0 2:11.49 186.65
26 73 5/U21 EXT611000017 1998 CHARVIE ALEXIS AP CO PRALOUP 2:04.80 06 04 00 0 2:14.80 198.54
27 44 6/U14 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 2:11.32 03 01 00 0 2:15.32 200.41
28 33 7/U14 FFS2673160 2005 ISRAEL TOM AP SEYNE BLANCH 2:13.89 03 03 00 0 2:19.89 216.82
29 79 3/U18 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 2:15.46 04 01 00 0 2:20.46 218.87
30 36 8/U14 FFS2664005 2005 LEYNAUD PIERROT AP VAL D'ALLOS 2:00.54 17 03 00 0 2:20.54 219.15
31 77 4/U18 FFS2689856 2001 CHARBUY ANTOINE SA ESF PRALOGNA 2:05.38 12 04 00 0 2:21.38 222.17
32 7 1/U12 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 2:23.31 00 00 00 0 2:23.31 229.10
33 35 10/U16 FFS2680071 2003 GRASSET MATHIS AP CO PRALOUP 2:23.44 03 01 00 0 2:27.44 243.94
34 9 2/U12 EXT611000022 2006 RASONGLES NATHAN AP CO PRALOUP 2:26.31 00 03 00 0 2:29.31 250.65
35 8 3/U12 FFS2680462 2007 HERRING EVAN MJ SC J.GESSIEN 3:06.97 00 03 00 0 3:09.97 396.69
Abandons
37 EXT611000018 2003 FLETCHER HARRY AP CO PRALOUP
42 FFS2668421 2005 MARCELLIN CALIXTE AP CO PRALOUP
Non partants
26 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA SC MERIBEL
68 FFS2615229 1996 GOURBEYRE THOMAS SA SC MERIBEL
69 EXT611000020 1972 MICHEL JEAN-YVES AP CO PRALOUP