Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Telemark et Troll Tour samedi (LELEX)

LELEX

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 40 1/U16 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:03.45 02 00 1:02.16 00 00 2:07.61
2 79 1/U30 ITM4510017 1997 BENEY Romain MOUCH'PABA 1:00.73 03 01 1:03.70 02 00 2:10.43
3 84 1/Mast-M ITM4510022 1974 FASEL Bernard SION DEMO TE 1:01.41 03 04 1:04.37 03 00 2:15.78
4 81 1/U18 ITM4190063 2001 AVOCAT GROS Arnaud MB ASPTT ANNEMA 1:01.88 02 01 1:05.99 04 01 2:15.87
5 65 1/U21 ITM4510018 1998 MOSSET Maxime MOUCH'PABA 1:02.64 02 04 1:04.57 03 00 2:16.21
6 85 2/U18 TIC610300010 2001 MOSSET ALEXIS NAT MOUCH'PABA 1:05.71 00 04 1:03.69 02 03 2:18.40
7 42 2/U16 TIC610300003 2004 COTTER CORENTIN MOUCH'PABA 1:07.92 02 00 1:07.77 01 00 2:18.69
8 62 3/U18 FFS2695370 2002 SOLLIARD LEO MB MULTIGLISSE 1:04.87 00 03 1:07.95 01 03 2:19.82
9 78 4/U18 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA CS MERIBEL 1:03.34 05 03 1:05.83 01 03 2:21.17
10 71 2/U21 ITM4220035 1999 DIXON Alec MJ SC J.GESSIEN 1:05.88 00 04 1:10.33 01 01 2:22.21
11 67 5/U18 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:06.92 01 03 1:08.86 01 04 2:24.78
12 61 6/U18 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA CS MERIBEL 1:04.09 00 03 1:14.12 01 03 2:25.21
13 39 3/U16 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC SAMOENS 1:13.30 00 01 1:09.98 00 03 2:27.28
14 76 7/U18 TIC610300001 2002 BARMAZ SIMON SION DEMO TE 1:08.63 03 03 1:09.06 01 03 2:27.69
15 69 3/U21 ITM4190059 2000 FLAMAND Baptiste MJ SC J.GESSIEN 1:04.96 02 01 1:16.40 03 01 2:28.36
16 75 2/Mast-M FFS2251406 1976 GUICHARD NICOLAS SA SC LES ARCS 1:08.16 05 04 1:08.97 01 03 2:30.13
17 82 4/U21 ITM4220033 1998 DIXON Colin MJ SC J.GESSIEN 1:06.85 05 03 1:11.05 02 03 2:30.90
18 31 4/U16 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:10.67 03 03 1:12.92 00 03 2:32.59
19 88 8/U18 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:11.63 02 03 1:13.00 01 03 2:33.63
20 83 5/U21 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 1:11.51 06 04 1:06.89 02 04 2:34.40
21 63 6/U21 ITM4220039 1998 EMSLEY Jack 1:11.52 02 03 1:13.19 02 03 2:34.71
22 43 5/U16 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN 1:11.08 02 04 1:12.88 01 04 2:34.96
23 73 9/U18 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE 1:14.89 00 04 1:15.77 00 04 2:38.66
24 77 10/U18 FFS2670272 2002 SCREAWN MAX MB SC MORILLON 1:12.99 04 04 1:12.73 02 04 2:39.72
25 34 6/U16 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:20.24 05 01 1:14.34 00 03 2:43.58
26 32 1/U14 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB LES HOUCHES 1:17.95 02 03 1:17.70 00 03 2:43.65
27 86 11/U18 ITM4190064 2002 NERSON Tristan MJ SC J.GESSIEN 1:19.33 02 04 1:14.04 01 04 2:44.37
28 6 1/U12 FFS2677234 2007 [V]LANGER ROBIN SA SC PRALOGNAN 1:20.20 01 01 1:23.44 01 01 2:47.64
29 30 7/U16 FFS2695620 2003 TAUPIN TOM MB SC MORZ AVO 1:26.53 04 01 1:15.43 03 00 2:49.96
30 66 7/U21 ITM4220041 1998 HEATON Benjamin 1:11.89 01 03 1:31.50 02 03 2:52.39
31 37 2/U14 FFS2677233 2006 RASONGLES NATHAN SA SC PRALOGNAN 1:23.79 03 04 1:25.99 02 04 3:02.78
32 41 8/U16 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 1:14.18 13 04 1:15.18 13 04 3:03.36
33 33 3/U14 TIC610300002 2005 BENEY ALEXIS MOUCH'PABA 1:15.25 12 04 1:19.35 11 04 3:05.60
34 38 4/U14 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 1:16.46 14 04 1:23.63 07 04 3:09.09
35 4 2/U12 FFS2680462 2007 HERRING EVAN MJ SC J.GESSIEN 1:36.03 03 01 1:37.29 00 00 3:17.32
36 29 5/U14 FFS2692455 2005 GEORGES BAPTISTE MB MULTIGLISSE 1:37.74 04 04 1:35.16 05 04 3:29.90
37 35 9/U16 FFS2695184 2004 DAVIRON JEAN SA SC PRALOGNAN 1:29.47 17 04 1:36.71 12 03 3:42.18
Abandons
68 FFS2700891 1998 CHEVRIE ALEXIS MB MULTIGLISSE
87 ITM4220037 1996 EMSLEY Ben
Disqualifiés
5 FFS2683345 2007 GUICHARD NILS SA SC PEISEY VA
28 TIC610300004 2005 DAMÉ LOUP MB SC MORZ AVO
64 FFS2652841 2002 [V]VELLAR MATTEO MB SC CARROZ
72 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA CS MERIBEL
80 FFS2689856 2001 CHARBUY ANTOINE SA SC PRALOGNAN
Non partants
36 FFS2696656 2003 FLETCHER HARRY MB SC SAMOENS
70 FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC MORZ AVO
74 ITM4510019 1999 RODUIT Valentin SION DEMO TE