Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France de Telemark Sprint Les Houches (H)

LES HOUCHES

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 85 1/Mast-M FFS1340966 1986 LAU Philippe SA CS MERIBEL 46.95 01 00 00 0 46.86 00 00 00 0 1:34.81
2 61 1/U21 FFS2634222 1999 CLAYE Noe MB SC SAMOENS 47.00 00 03 00 0 49.76 00 00 00 0 1:39.76
3 70 2/U21 FFS2626825 1998 SILLON Theo MV SCV THANN 48.67 01 01 00 0 49.63 00 03 00 0 1:43.30
4 80 3/U21 FFS2626585 1998 ETIEVENT Adrien SA CS MERIBEL 50.41 01 03 00 0 50.15 00 00 00 0 1:44.56
5 36 1/U16 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 51.51 00 00 00 0 52.45 02 00 00 0 1:45.96
6 87 1/U18 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 50.73 00 03 00 0 49.33 00 03 00 0 1:46.06
7 76 4/U21 ITM4100023 1998 BELANGER-MORIN Antoine CAN 51.44 01 03 00 0 51.35 00 00 00 0 1:46.79
8 75 2/Mast-M FFS2161823 1986 BOUVIER ANTOINE MB SC CONTAMINE 57.65 00 00 00 0 49.00 01 00 00 0 1:47.65
9 59 1/U30 ITM4530013 1992 SNYDER Cory USA 49.92 01 03 00 0 49.90 01 03 00 0 1:47.82
10 82 2/U18 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA CS MERIBEL 51.21 01 03 00 0 50.04 03 00 00 0 1:48.25
11 63 2/U30 ITM4220030 1993 HATCHWELL Louis GBR 50.80 01 03 00 0 51.75 00 03 00 0 1:49.55
12 58 3/U18 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA CS MERIBEL 50.84 01 03 00 0 51.90 00 03 00 0 1:49.74
13 89 3/Mast-M ITM4510022 1974 FASEL Bernard SUI Demo Team Si 51.76 01 03 00 0 51.70 03 00 00 0 1:50.46
14 77 4/U18 FFS2652444 2002 REY Melvyn AP CO PRALOUP 51.95 00 03 00 0 52.74 00 04 00 0 1:51.69
15 33 2/U16 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC SAMOENS 55.56 01 00 00 0 55.58 00 00 00 0 1:52.14
16 74 4/Mast-M FFS2109047 1975 TISSOT ALBIN SA SC PEISEY VA 52.75 03 03 00 0 51.99 00 03 00 0 1:53.74
17 64 5/U18 FFS2695370 2002 SOLLIARD LEO MB MULTIGLISSE 54.37 00 03 00 0 54.37 00 03 00 0 1:54.74
18 57 6/U18 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS Arnaud MB ASPTT ANNEMA 53.71 00 03 00 0 54.28 02 03 00 0 1:55.99
19 29 3/U16 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 56.84 00 03 00 0 56.98 01 00 00 0 1:57.82
20 22 4/U16 FFS2695620 2003 TAUPIN TOM MB SC MORZ AVO 57.10 01 03 00 0 57.53 00 01 00 0 1:59.63
21 71 5/U21 ITM4220035 1999 DIXON Alec GBR SC J.GESSIEN 53.63 02 04 00 0 55.30 01 04 00 0 1:59.93
22 73 5/Mast-M FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN DA SC DU ROYANS 56.82 02 03 00 0 55.28 00 03 00 0 2:00.10
23 78 6/U21 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA CS MERIBEL 51.80 04 04 00 0 51.67 05 04 00 0 2:00.47
24 69 7/U18 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE 57.15 00 03 00 0 58.11 00 03 00 0 2:01.26
25 30 5/U16 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN 58.00 01 04 00 0 56.43 02 01 00 0 2:02.43
26 88 7/U21 ITM4220039 1998 EMSLEY Jack GBR 57.72 01 04 00 0 57.21 00 03 00 0 2:02.93
27 24 6/U16 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 59.38 01 03 00 0 57.71 00 04 00 0 2:05.09
28 81 8/U18 FFS2670272 2002 SCREAWN MAX MB SC MORILLON 59.42 00 03 00 0 58.82 01 03 00 0 2:05.24
29 26 1/U14 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB ESF HOUCHES 1:01.13 00 03 00 0 1:01.12 00 03 00 0 2:08.25
30 91 9/U18 FFS2689856 2001 CHARBUY ANTOINE SA ESF PRALOGNA 58.01 04 04 00 0 57.75 04 03 00 0 2:10.76
31 86 8/U21 ITM4220041 1998 HEATON Benjamin GBR 58.78 00 03 00 0 1:04.56 02 03 00 0 2:11.34
32 34 7/U16 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 1:03.97 00 04 00 0 1:02.67 00 04 00 0 2:14.64
33 62 6/Mast-M FFS533986 1975 BAZOGE YACINE DA US AUTRANNAI 1:02.90 02 04 00 0 1:02.81 01 04 00 0 2:16.71
34 38 2/U14 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 1:06.42 01 00 00 0 1:06.10 02 03 00 0 2:18.52
35 35 3/U14 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 1:10.69 01 03 00 0 1:12.44 01 03 00 0 2:31.13
36 25 4/U14 FFS2670611 2005 BASTIEN ADAM MV AS GERARDMER 1:09.78 07 03 00 0 1:08.72 09 04 00 0 2:41.50
37 5 1/U12 FFS2680462 2007 HERRING EVAN MJ SC J.GESSIEN 1:19.84 00 03 00 0 1:24.91 00 03 00 0 2:50.75
38 23 5/U14 FFS2692455 2005 GEORGES BAPTISTE MB MULTIGLISSE 1:20.00 01 04 00 0 1:19.63 06 04 00 0 2:54.63
Abandons
27 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER
32 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN
65 FFS2701105 1976 DIDIER LAURENT SEBASTIEN MV AS GERARDMER
84 FFS2622319 1997 NABOT Elie MJ US LAMOURA
90 ITM4220037 1996 EMSLEY Ben GBR
Non partants
37 FFS2696656 2003 FLETCHER HARRY MB SC SAMOENS
60 FFS2651397 2002 NERSON Tristan MJ SC J.GESSIEN
66 FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC MORZ AVO
67 ITM4480000 1980 ISAEV Nikolay RUS
79 FFS2211568 1972 MANSART Sebastien MB MULTIGLISSE
83 FFS2613098 1996 LOPEZ Matti SA CS MERIBEL