Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

TELEMARK&TROLL TOUR COUPE DE FRANCE A GERARDMER

GERARDMER

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.5600

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 77 1/U18 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:10.77 02 00 00 0 1:09.59 00 00 00 0 2:22.36 100.56
2 24 1/U16 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:14.43 00 00 00 0 1:10.48 00 00 00 0 2:24.91 109.52
3 72 2/U18 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA CS MERIBEL 1:09.85 00 03 00 0 1:09.18 00 03 00 0 2:25.03 109.94
4 73 1/U21 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA CS MERIBEL 1:11.19 00 03 00 0 1:11.27 01 00 00 0 2:26.46 114.96
5 49 3/U18 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA CS MERIBEL 1:10.41 01 01 00 0 1:11.80 01 04 00 0 2:29.21 124.62
6 23 2/U16 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC SAMOENS 1:15.18 00 00 00 0 1:15.21 00 00 00 0 2:30.39 128.76
7 80 4/U18 FFS2695370 2002 SOLLIARD LEO MB MULTIGLISSE 1:15.70 00 03 00 0 1:14.89 00 03 00 0 2:36.59 150.54
8 22 3/U16 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE 1:21.89 00 00 00 0 1:18.20 00 00 00 0 2:40.09 162.83
9 17 4/U16 FFS2695620 2003 TAUPIN TOM MB SC MORZ AVO 1:20.15 01 00 00 0 1:19.65 00 00 00 0 2:40.80 165.33
10 53 5/U18 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:18.12 01 03 00 0 1:17.06 00 03 00 0 2:42.18 170.17
11 20 5/U16 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN 1:18.22 01 04 00 0 1:17.36 02 03 00 0 2:45.58 182.11
12 16 6/U16 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:20.39 00 00 00 0 1:25.35 00 01 00 0 2:46.74 186.19
13 70 1/Mast-M FFS2701105 1976 DIDIER LAURENT SEBASTIEN MV AS GERARDMER 1:22.33 01 04 00 0 1:20.72 01 04 00 0 2:53.05 208.35
14 69 6/U18 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE 1:21.76 02 04 00 0 1:22.67 00 04 00 0 2:54.43 213.20
15 25 1/U14 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB ESF HOUCHES 1:25.42 02 04 00 0 1:22.49 02 00 00 0 2:55.91 218.40
16 19 7/U16 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 1:29.92 03 01 00 0 1:24.21 01 01 00 0 3:00.13 233.22
17 18 8/U16 FFS2659932 2004 SILLON BAPTISTE MV SCV THANN 1:26.41 03 03 00 0 1:24.51 02 03 00 0 3:01.92 239.50
18 15 2/U14 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 1:25.12 04 04 00 0 1:25.44 04 01 00 0 3:03.56 245.26
19 26 9/U16 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 1:24.48 09 01 00 0 1:24.53 05 00 00 0 3:04.01 246.84
20 21 3/U14 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 1:30.21 03 03 00 0 1:37.62 05 03 00 0 3:21.83 309.43
21 81 1/U12 FFS2680462 2007 HERRING EVAN MJ SC J.GESSIEN 1:43.84 02 00 00 0 1:43.70 00 00 00 0 3:29.54 336.51
22 14 4/U14 FFS2670611 2005 BASTIEN ADAM MV AS GERARDMER 1:30.58 09 01 00 0 1:33.45 12 04 00 0 3:30.03 338.23
Disqualifiés
66 FFS2670272 2002 SCREAWN MAX MB SC MORILLON
Non partants
2 FFS2693996 2007 BAFFREY ARTHUR MV STA V WEISS
3 FFS2693997 2011 BAFFREY ANATOLE MV STA V WEISS