Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnats de France - Vaujany

VAUJANY

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
55.5900

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 40 1/U21 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:51.38 02 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:53.38 55.59
2 39 2/U21 FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA CS MERIBEL 1:55.68 02 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:57.68 74.55
3 45 1/U18 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA CS MERIBEL 1:58.58 00 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:58.58 78.52
4 49 2/U18 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:58.76 00 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:58.76 79.32
5 12 1/U16 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 2:00.02 01 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:01.02 89.28
6 38 1/U30 FFS2613098 1996 LOPEZ MATTI SA CS MERIBEL 1:55.74 03 03 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:01.74 92.46
7 54 3/U18 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA CS MERIBEL 1:56.61 06 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:02.61 96.29
8 46 3/U21 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA CS MERIBEL 1:59.01 02 03 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:04.01 102.47
9 41 4/U21 FFS2634222 1999 CLAYE NOE MB SC SAMOENS 2:05.84 00 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:05.84 110.54
10 51 1/Mast-M FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN DA SC GRENOBLE 2:07.15 02 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:09.15 125.13
11 47 2/Mast-M FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC MORZ AVO 2:07.08 01 03 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:11.08 133.65
12 44 4/U18 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 2:12.74 02 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:14.74 149.79
13 14 2/U16 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC SAMOENS 2:14.94 03 01 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:18.94 168.31
14 15 3/U16 FFS2695620 2003 TAUPIN TOM MB SC MORZ AVO 2:20.99 01 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:21.99 181.76
15 57 5/U18 FFS2689856 2001 CHARBUY ANTOINE SA ESF PRALOGNA 2:12.49 06 04 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:22.49 183.96
16 48 6/U18 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 2:19.36 01 04 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:24.36 192.21
17 17 4/U16 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 2:25.76 02 01 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:28.76 211.61
18 53 3/Mast-M FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 2:23.88 07 04 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:34.88 238.60
19 21 1/U14 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB ESF HOUCHES 2:34.09 01 04 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:39.09 257.17
20 20 2/U14 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 2:37.58 04 04 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:45.58 285.79
21 56 5/U16 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 2:35.04 16 01 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:52.04 314.28
22 23 3/U14 EXT417845959 2005 DAMÉ loup 2:55.72 01 04 00 0 2:00.35 05 04 00 0 3:00.72 352.56
23 55 4/Mast-M EXT735799633 1972 MICHEL jean-yves 3:09.62 09 04 00 0 2:00.35 05 04 00 0 3:22.62 449.13
24 18 4/U14 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 3:34.08 05 03 00 0 2:00.35 05 04 00 0 3:42.08 534.95
Abandons
3 FFS2680462 2007 HERRING EVAN MJ SC J.GESSIEN
16 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO
22 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN
42 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP
43 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA
Disqualifiés
19 FFS2692455 2005 GEORGES BAPTISTE MB MULTIGLISSE
Non partants
13 FFS2656206 2004 BLYTH LOUIS MB MULTIGLISSE
50 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE