Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Telemark tour - Corrençon en Vercors

CORRENCON

CL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
96.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 21 1/U16 FFS2667736 2003 PAGE ALEXIS MB SC MORZ AVO 1:35.69 00 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:35.69 96.84
2 59 1/U18 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA CS MERIBEL 1:36.32 01 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:37.32 105.36
3 49 2/U18 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA CS MERIBEL 1:34.39 04 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:38.39 110.95
4 56 1/Mast-M FFS2109047 1975 TISSOT ALBIN SA SC PEISEY VA 1:37.82 01 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:38.82 113.19
5 45 3/U18 FFS2652444 2002 REY MELVYN AP CO PRALOUP 1:38.61 01 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:39.61 117.32
6 50 1/U21 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA CS MERIBEL 1:38.10 03 00 01 0 2:00.35 05 04 00 0 1:43.10 135.56
7 48 4/U18 FFS2695370 2002 SOLLIARD LEO MB MULTIGLISSE 1:43.93 00 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:44.93 145.12
8 57 2/Mast-M FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN DA SC DU ROYANS 1:46.68 01 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:47.68 159.49
9 46 5/U18 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:45.80 02 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:48.80 165.34
10 53 6/U18 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:43.25 03 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:49.25 167.69
11 6 1/U12 TIC610930003 2007 LANGER ROBIN 1:46.95 03 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:50.95 176.58
12 23 2/U16 FFS2695620 2003 TAUPIN TOM MB SC MORZ AVO 1:50.31 04 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:54.31 194.13
13 22 3/U16 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC SAMOENS 1:50.92 04 00 01 0 2:00.35 05 04 00 0 1:55.92 202.55
14 58 3/Mast-M ITM4510022 1974 FASEL Bernard 1:53.27 02 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 1:56.27 204.37
15 24 4/U16 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 1:54.65 00 00 01 0 2:00.35 05 04 00 0 1:56.65 206.36
16 52 7/U18 FFS2651397 2002 NERSON TRISTAN MJ SC J.GESSIEN 1:49.71 00 03 01 0 2:00.35 05 04 00 0 1:56.71 206.67
17 25 5/U16 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 1:57.07 04 00 01 0 2:00.35 05 04 00 0 2:02.07 234.68
18 30 1/U14 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB ESF HOUCHES 1:59.63 03 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:02.63 237.61
19 55 8/U18 FFS2689856 2001 CHARBUY ANTOINE SA ESF PRALOGNA 1:53.38 05 03 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:04.38 246.75
20 31 2/U14 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 2:04.71 01 00 01 0 2:00.35 05 04 00 0 2:06.71 258.93
21 54 9/U18 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE 1:57.69 03 03 01 0 2:00.35 05 04 00 0 2:08.69 269.27
22 29 6/U16 FFS2659281 2003 DEMOLIS MARTIN SA SC PRALOGNAN 1:56.24 12 00 01 0 2:00.35 05 04 00 0 2:10.24 277.37
23 27 3/U14 FFS2692455 2005 GEORGES BAPTISTE MB MULTIGLISSE 2:27.57 03 00 01 0 2:00.35 05 04 00 0 2:35.57 409.73
24 26 4/U14 FFS2674012 2006 REY KYLIAN AP CO PRALOUP 2:30.57 05 00 00 0 2:00.35 05 04 00 0 2:38.57 425.40
25 28 7/U16 FFS2664516 2004 RASONGLES EVAN SA SC PRALOGNAN 2:30.40 08 00 01 0 2:00.35 05 04 00 0 2:39.40 429.74
Non partants
5 FFS2689392 2009 CABIROU ROLLAND GASPAR DA CS CORRENCON
7 FFS2680462 2007 HERRING EVAN MJ SC J.GESSIEN
47 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE
51 FFS940062 1984 BAUD GUILLAUME MB SC MORZ AVO