Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XIII ieme Telemark et Troll Tour

COLLET D'ALLEVARD

SP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
 
Point Haut :
1000 m
Point Bas :
4 m
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
78.0500

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps1 Pen1 Tps2 Pen2 Tps Tot Points
Classés
1 46 1/U18 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 1:41.57 - - - - - 1:41.57 78.05
2 47 2/U18 FFS2651776 2002 MARTINEZ MAEL SA CS MERIBEL 1:43.10 0-1-0-0- - 1:44.10 90.50
3 48 3/U18 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA CS MERIBEL 1:44.97 - - - - - 1:44.97 94.79
4 49 1/U21 FFS2646853 2000 SEGUINOT AYMERIC SA CS MERIBEL 1:48.58 0-2-0-0- - 1:50.58 122.40
5 50 1/Mast-M FFS2617477 1986 EYMARD ADRIEN DA SC DU ROYANS 1:50.87 - - - - - 1:50.87 123.83
6 25 1/U16 FFS2661207 2004 PECCOUX ZIAN MB SC SAMOENS 1:53.92 - - - - - 1:53.92 138.85
7 58 2/Mast-M EXT610230005 1974 FASEL BERNARD 1:55.71 - - - - - 1:55.71 147.66
8 45 2/U21 FFS2645227 2001 AVOCAT GROS ARNAUD MB ASPTT ANNEMA 1:54.05 0-1-0-1- - 1:56.05 149.33
9 51 4/U18 FFS2666773 2002 BELISSENT GUILLAUME MB MULTIGLISSE 1:55.67 0-0-0-1- - 1:56.67 152.38
10 57 5/U18 EXT610230004 2001 RODRIGUEZ BARULL IAN 1:55.41 0-2-0-3- - 2:00.41 170.79
11 28 2/U16 FFS2662920 2004 BROBECKER JULES MB SC MORZ AVO 2:01.99 - - - - - 2:01.99 178.57
12 54 3/U21 FFS2689856 2001 CHARBUY ANTOINE SA SC PRALOGNAN 1:59.69 0-3-0-1- - 2:03.69 186.94
13 27 1/U14 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB MULTIGLISSE 2:04.80 0-1-0-0- - 2:05.80 197.33
14 29 2/U14 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 2:06.03 - - - - - 2:06.03 198.46
15 30 3/U16 FFS2684841 2004 DUVIC BASILE MV AS GERARDMER 2:06.12 0-1-0-0- - 2:07.12 203.83
16 26 4/U16 FFS2678923 2004 BERTHET ZEPHIR MB SC SAMOENS 2:07.28 - - - - - 2:07.28 204.61
17 55 3/Mast-M FFS2701105 1976 DIDIER LAURENT SEBASTIEN MV AS GERARDMER 2:04.37 0-0-0-3- - 2:07.37 205.06
18 56 4/Mast-M FFS833152 1967 ROLLAND THIERRY DA SC GRENOBLE 2:05.36 0-0-0-3- - 2:08.36 209.93
19 31 1/U12 EXT610230002 2007 LANGER ROBIN 2:10.15 - - - - - 2:10.15 218.74
20 7 2/U12 FFS2700660 2009 STOLL ULYSSE DA VILLARDELANS 2:22.20 0-0-0-1- - 2:23.20 282.98
21 32 3/U14 EXT610230001 2006 RASONGLES NATHAN 2:19.71 0-3-0-3- - 2:25.71 295.34
22 6 3/U12 FFS2689392 2009 CABIROU ROLLAND GASPAR DA CS CORRENCON 2:27.72 0-1-0-0- - 2:28.72 310.16
23 5 1/U8 FFS2700437 2012 CABIROU ROLLAND ZIAN DA CS CORRENCON 2:37.13 0-0-0-1- - 2:38.13 356.48
Abandons
52 FFS2627452 1998 DIXON COLIN MJ SC J.GESSIEN
Disqualifiés
53 FFS2687579 2002 GOUGH TIMOTE MB MULTIGLISSE