Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze Pou Hte Tarentaise

LES ARCS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VEILEX ALBERT (SA)
Arbitre :
PONCET PASCAL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2220
Arrivée :
2000
Dénivelé :
220
Homologation :
2113/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
GROGNET JULIEN ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Pou FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:09.80 1:09.80 255.00
2 125 2/Pou FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:10.04 1:10.04 258.54
3 100 3/Pou FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:10.54 1:10.54 265.92
4 86 4/Pou FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:10.60 1:10.60 266.81
5 113 5/Pou FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:10.61 1:10.61 266.95
6 105 6/Pou FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS MONTALBER 1:10.67 1:10.67 267.84
7 71 7/Pou FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 1:11.19 1:11.19 275.51
8 88 8/Pou FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:11.52 1:11.52 280.38
9 116 9/Pou FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:11.54 1:11.54 280.68
10 1 10/Pou FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 1:11.56 1:11.56 280.97
10 96 10/Pou FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 1:11.56 1:11.56 280.97
12 46 12/Pou FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:11.66 1:11.66 282.45
13 110 13/Pou FFS2631445 1997 MORGAN JOSEPH SA CS LA PLAGNE 1:12.33 1:12.33 292.33
14 52 14/Pou FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:12.44 1:12.44 293.96
15 19 15/Pou FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:12.49 1:12.49 294.69
16 3 16/Pou FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES 1:12.53 1:12.53 295.29
17 66 17/Pou FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:12.57 1:12.57 295.88
18 122 18/Pou FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:12.60 1:12.60 296.32
19 25 19/Pou FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS 1:12.68 1:12.68 297.50
20 138 20/Pou FFS2631436 1997 FOULTIER MARTIN SA CS LA PLAGNE 1:12.71 1:12.71 297.94
21 15 21/Pou FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:12.93 1:12.93 301.19
22 22 22/Pou FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:13.01 1:13.01 302.37
23 53 23/Pou FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:13.03 1:13.03 302.66
24 134 24/Pou FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:13.20 1:13.20 305.17
25 6 25/Pou FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS 1:13.27 1:13.27 306.20
26 129 26/Pou FFS2631568 1997 COBERT ENGUERRAN SA CS LA PLAGNE 1:13.51 1:13.51 309.75
27 49 27/Pou FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA US ROSIERE 1:13.52 1:13.52 309.89
28 7 28/Pou FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:13.54 1:13.54 310.19
29 93 29/Pou FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS MONTALBER 1:13.60 1:13.60 311.07
30 97 30/Pou FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:13.62 1:13.62 311.37
31 85 31/Pou FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:13.92 1:13.92 315.80
32 78 32/Pou FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 1:13.96 1:13.96 316.39
33 39 33/Pou FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:14.21 1:14.21 320.08
34 124 34/Pou FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:14.46 1:14.46 323.77
35 14 35/Pou FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:14.68 1:14.68 327.01
36 107 36/Pou FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:14.72 1:14.72 327.60
37 77 37/Pou FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES 1:14.80 1:14.80 328.78
38 54 38/Pou FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:14.81 1:14.81 328.93
39 118 39/Pou FFS2619083 1997 VIGEZZI ENZO SA STE FOY TSE 1:14.82 1:14.82 329.08
40 62 40/Pou FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA CS TIGNES 1:15.21 1:15.21 334.83
41 101 41/Pou FFS2630309 1997 GERARDIN CHARLES SA VAL D'ISERE 1:15.58 1:15.58 340.29
42 102 42/Pou FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:15.67 1:15.67 341.62
43 121 43/Pou FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 1:15.93 1:15.93 345.46
44 59 44/Pou FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:16.02 1:16.02 346.79
45 99 45/Pou FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:16.03 1:16.03 346.93
46 60 46/Pou FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:16.11 1:16.11 348.11
47 72 47/Pou FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:16.27 1:16.27 350.47
48 57 48/Pou FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:16.77 1:16.77 357.85
49 80 49/Pou FFS2623078 1997 ETIENNE ROBIN SA CS MONTALBER 1:16.92 1:16.92 360.07
50 50 50/Pou FFS2625432 1997 GAIDET CYRIL SA US ROSIERE 1:17.27 1:17.27 365.23
51 76 51/Pou FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 1:17.76 1:17.76 372.46
52 68 52/Pou FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:18.46 1:18.46 382.79
53 41 53/Pou FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:19.06 1:19.06 391.64
54 108 54/Pou FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:19.12 1:19.12 392.53
55 119 55/Pou FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 1:19.43 1:19.43 397.10
56 83 56/Pou FFS2628373 1998 BONNEVIE VICTOR SA VAL D'ISERE 1:19.51 1:19.51 398.29
57 36 57/Pou FFS2638824 1998 PERRIERE TONY SA SC PEISEY VA 1:19.93 1:19.93 404.48
58 26 58/Pou FFS2640091 1998 TRUCHET LEO SA SC LES ARCS 1:20.00 1:20.00 405.52
59 128 59/Pou FFS2630144 1998 CESAR MAXIME SA SC LES ARCS 1:20.15 1:20.15 407.73
60 127 60/Pou FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:20.62 1:20.62 414.66
61 27 61/Pou FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 1:20.64 1:20.64 414.96
62 8 62/Pou FFS2619682 1998 MUSINSKI ADRIEN SA VAL D'ISERE 1:22.16 1:22.16 437.39
63 75 63/Pou FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 1:23.69 1:23.69 459.97
64 103 64/Pou FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:23.98 1:23.98 464.25
65 115 65/Pou FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:24.13 1:24.13 466.46
66 40 66/Pou FFS2621997 1997 VU THIBAULT SA SC LES ARCS 1:24.27 1:24.27 468.53
67 20 67/Pou FFS2634090 1998 LESCOUL YOUWEN SA SC LES ARCS 1:24.50 1:24.50 471.92
68 51 68/Pou FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA 1:26.15 1:26.15 496.27
69 131 69/Pou FFS2627329 1998 RENARD AXEL SA SC LES ARCS 1:26.30 1:26.30 498.48
70 13 70/Pou FFS2621321 1998 PISTRE ULYSSE SA VAL D'ISERE 1:28.33 1:28.33 528.44
71 48 71/Pou FFS2623583 1998 JUPPET QUENTIN SA VILLAROGER 1:28.34 1:28.34 528.58
72 4 72/Pou FFS2630308 1998 GERARDIN LEO SA VAL D'ISERE 1:29.77 1:29.77 549.69
73 140 73/Pou FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:31.37 1:31.37 573.30
Abandons
137 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE
Disqualifiés
42 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
Non partants
12 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA CS MONTALBER
65 FFS2632350 1997 GONTHARET ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
98 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA
136 FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES
Non traités
33 FFS26273 1998 [C]RIZZO ROXANE SA SC LES ARCS