Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze Poussins Hommes 1

Stade JL Crétier à Plagne Centre

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
ROMANET Antoine ()
Ouvreurs A :
ROCHET Romain 51.44 ()
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
POCCARD François ()
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 86 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 53.97 53.97
2 19 FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS MONTALBER 54.35 54.35
3 3 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 54.43 54.43
4 87 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 54.79 54.79
5 2 FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 56.09 56.09
6 35 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 56.14 56.14
7 43 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 56.35 56.35
7 50 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 56.35 56.35
9 45 FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA US ROSIERE 56.83 56.83
10 71 FFS2631568 1997 COBERT ENGUERRAN SA CS LA PLAGNE 56.91 56.91
11 126 FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 56.93 56.93
12 27 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 57.24 57.24
13 83 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 57.28 57.28
14 61 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 57.58 57.58
15 128 FFS2630309 1997 GERARDIN CHARLES SA VAL D'ISERE 57.75 57.75
16 129 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 57.78 57.78
17 147 FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 57.79 57.79
18 31 FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS MONTALBER 57.92 57.92
19 52 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 57.99 57.99
20 37 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 58.06 58.06
21 117 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 58.37 58.37
22 99 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 58.67 58.67
23 33 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 58.75 58.75
24 73 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 59.08 59.08
25 55 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 59.17 59.17
26 5 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 59.37 59.37
27 16 FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 59.39 59.39
28 34 FFS2631436 1997 FOULTIER MARTIN SA CS LA PLAGNE 59.40 59.40
29 29 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 59.48 59.48
30 108 FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES 1:00.04 1:00.04
31 77 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 1:00.50 1:00.50
32 63 FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS 1:00.95 1:00.95
33 40 FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:00.97 1:00.97
34 25 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:01.04 1:01.04
34 70 FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES 1:01.04 1:01.04
36 121 FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES 1:01.05 1:01.05
37 42 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:01.18 1:01.18
38 127 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:01.31 1:01.31
39 8 FFS2619682 1998 MUSINSKI ADRIEN SA VAL D'ISERE 1:01.45 1:01.45
39 124 FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 1:01.45 1:01.45
41 93 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:01.56 1:01.56
42 113 FFS2626539 1998 BOREL THOMAS SA CS MONTALBER 1:01.88 1:01.88
43 94 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:01.97 1:01.97
44 139 FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:02.13 1:02.13
45 54 FFS2630144 1998 CESAR MAXIME SA SC LES ARCS 1:02.18 1:02.18
46 12 FFS2640091 1998 TRUCHET LEO SA SC LES ARCS 1:02.19 1:02.19
47 21 FFS2621997 1997 VU THIBAULT SA SC LES ARCS 1:02.25 1:02.25
48 95 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA CS TIGNES 1:02.35 1:02.35
48 107 FFS2625432 1997 GAIDET CYRIL SA US ROSIERE 1:02.35 1:02.35
50 13 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:02.46 1:02.46
51 59 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:02.51 1:02.51
52 103 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:02.53 1:02.53
53 138 FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:02.58 1:02.58
54 92 FFS2630308 1998 GERARDIN LEO SA VAL D'ISERE 1:02.62 1:02.62
55 47 FFS2619083 1997 VIGEZZI ENZO SA STE FOY TSE 1:02.70 1:02.70
56 4 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:03.18 1:03.18
57 149 FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:03.63 1:03.63
58 26 FFS2634090 1998 LESCOUL YOUWEN SA SC LES ARCS 1:03.85 1:03.85
59 22 FFS2638824 1998 PERRIERE TONY SA SC PEISEY VA 1:05.07 1:05.07
60 101 FFS2628373 1998 BONNEVIE VICTOR SA VAL D'ISERE 1:05.19 1:05.19
61 134 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 1:05.47 1:05.47
62 148 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 1:05.84 1:05.84
63 116 FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA SC LES ARCS 1:06.07 1:06.07
64 144 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:06.22 1:06.22
65 135 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:06.48 1:06.48
66 118 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:07.36 1:07.36
67 104 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 1:07.99 1:07.99
68 39 1/Ben FFS2641871 1996 MANHES LUCAS SA CS MTCHAVIN 1:08.34 1:08.34
69 36 FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA 1:09.69 1:09.69
70 81 FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:10.59 1:10.59
71 82 FFS [C]SALIN ANTHONY VILLAROGER 1:13.70 1:13.70
72 56 FFS2627329 1998 RENARD AXEL SA SC LES ARCS 1:14.90 1:14.90
73 57 FFS2623583 1998 JUPPET QUENTIN SA VILLAROGER 1:15.31 1:15.31
Abandons
68 FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE
80 FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN
90 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE
91 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
119 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
120 FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE
Non partants
14 FFS2622871 1997 BOUVIER TOM SA SC ENTREMONT
18 FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT
106 FFS2642549 1997 BRON CESAR SA SC ENTREMONT
112 FFS2632350 1997 GONTHARET ALEXANDRE SA SC PEISEY VA
115 FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ENTREMONT
131 FFS2621321 1998 PISTRE ULYSSE SA VAL D'ISERE
141 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA CS MONTALBER
150 FFS2623893 1997 PIN JEREMY SA SC ENTREMONT