Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Hte Tarentais 1ère course Garçons

ROSIERE MT VALEZAN

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
LONCHAMPT STEPHANE (SA)
Dir. Epreuve :
FERRO NORICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VIOLETTES
Départ :
2175
Arrivée :
1975
Dénivelé :
200
Homologation :
1871/11/01

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
11h20
Traceur :
GARNIER THIBAUT (SA)
Ouvreurs A :
PIRARD LENA (SA)
Ouvreurs B :
WAGNER DYLAN (SA)
Ouvreurs C :
JACQUEMOUD LAURINE (SA)
Ouvreurs D :
THOMASSON ANNA (SA)
Ouvreurs E :
MAITRE GREGORY (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
13h15
Traceur :
GROGNET JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 9
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/Pou FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 50.49 50.49
2 2 2/Pou FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 50.82 50.82
3 72 3/Pou FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 50.83 50.83
4 116 4/Pou FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 51.21 51.21
5 52 5/Pou FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 51.25 51.25
6 156 6/Pou FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 52.25 52.25
7 83 7/Pou FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 52.59 52.59
8 56 8/Pou FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 52.65 52.65
9 154 9/Pou FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 52.91 52.91
10 8 10/Pou FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 53.02 53.02
11 105 11/Pou FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 53.13 53.13
12 128 12/Pou FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 53.46 53.46
13 40 13/Pou FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 53.50 53.50
14 157 14/Pou FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 53.70 53.70
15 133 15/Pou FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA CS TIGNES 54.09 54.09
16 43 16/Pou FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 54.14 54.14
17 66 17/Pou FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 54.42 54.42
18 58 18/Pou FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 54.43 54.43
18 91 18/Pou FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 54.43 54.43
20 35 20/Pou FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 54.47 54.47
21 117 21/Pou FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 54.56 54.56
22 55 22/Pou FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 54.65 54.65
23 20 23/Pou FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 54.90 54.90
24 24 24/Pou FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES 54.95 54.95
25 151 25/Pou FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 54.99 54.99
26 11 26/Pou FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 55.05 55.05
27 68 27/Pou FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 55.28 55.28
28 103 28/Pou FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 55.32 55.32
29 90 29/Pou FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 55.50 55.50
30 106 30/Pou FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 55.66 55.66
31 162 31/Pou FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 55.89 55.89
32 45 32/Pou FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 56.00 56.00
33 149 33/Pou FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 56.05 56.05
34 131 34/Pou FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 56.12 56.12
35 145 35/Pou FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 56.30 56.30
36 26 36/Pou FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 56.37 56.37
37 73 37/Pou FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 56.42 56.42
38 39 38/Pou FFS2626539 1998 BOREL THOMAS SA CS MONTALBER 56.46 56.46
39 155 39/Pou FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 56.54 56.54
40 16 40/Pou FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 56.57 56.57
41 141 41/Pou FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 56.84 56.84
42 60 42/Pou FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 57.18 57.18
43 94 43/Pou FFS2619682 1998 MUSINSKI ADRIEN SA VAL D'ISERE 57.20 57.20
44 118 44/Pou FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 57.44 57.44
45 146 45/Pou FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 57.58 57.58
46 48 46/Pou FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 57.82 57.82
47 87 47/Pou FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 57.83 57.83
48 150 48/Pou FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 57.85 57.85
49 27 49/Pou FFS2629550 1999 PANETIER THEO SA CS TIGNES 57.90 57.90
50 100 50/Pou FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 58.06 58.06
51 139 51/Pou FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 58.13 58.13
52 135 52/Pou FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 58.16 58.16
53 125 53/Pou FFS2628403 1999 RABOZZI BRUNO MB SPORTINGVEYR 58.19 58.19
54 122 54/Pou FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 58.24 58.24
55 85 55/Pou FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 58.40 58.40
56 17 56/Pou FFS2645905 1999 NOZ LEO SA SC PEISEY VA 58.70 58.70
57 104 57/Pou FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 58.75 58.75
58 29 58/Pou FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 58.91 58.91
59 123 59/Pou FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 58.97 58.97
60 119 60/Pou FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER 59.24 59.24
61 137 61/Pou FFS2647772 1999 THOLLET Keoni SA VILLAROGER 59.41 59.41
62 63 62/Pou FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 59.70 59.70
63 93 63/Pou FFS2638824 1998 PERRIERE TONY SA SC PEISEY VA 59.74 59.74
64 6 64/Pou FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 59.76 59.76
65 110 65/Pou FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:00.02 1:00.02
66 121 66/Pou FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:00.12 1:00.12
67 42 67/Pou FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:00.30 1:00.30
68 130 68/Pou FFS2637270 1999 MICHEL MATHIAS SA CS MONTALBER 1:00.56 1:00.56
69 34 69/Pou FFS2634095 1999 GIRARD THOMAS SA SC LES ARCS 1:01.21 1:01.21
70 95 70/Pou FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:01.29 1:01.29
71 120 71/Pou FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:01.31 1:01.31
72 142 72/Pou FFS2621321 1998 PISTRE ULYSSE SA VAL D'ISERE 1:01.39 1:01.39
73 28 73/Pou FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:01.55 1:01.55
74 75 74/Pou FFS2623583 1998 JUPPET QUENTIN SA VILLAROGER 1:03.13 1:03.13
75 107 75/Pou FFS2632147 1999 EMPRIN ELIE SA VILLAROGER 1:07.78 1:07.78
Abandons
51 FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA
59 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE
81 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS
84 FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER
96 FFS2630144 1998 CESAR MAXIME SA SC LES ARCS
108 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES
114 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE
147 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA
Non partants
5 FFS2646913 1999 STEWART ANGUS SA STE FOY TSE
7 FFS2629557 1999 JULLIAND BAPTISTE SA CS TIGNES
18 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
33 FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN
37 FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES
64 FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN
88 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE
89 FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES
112 FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES
127 FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA