Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COQ DE BRONZE POUSSINS / 1 HAUTE TARENTAISE

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Arbitre :
GROGNET JULIEN (SA)
Assistant :
BOBBI YANN (SA)
Dir. Epreuve :
DAGAND JULIEN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2680
Arrivée :
2430
Dénivelé :
250
Homologation :
1984/01/03

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
LONCHAMPT STEPHANE (SA)
Ouvreurs A :
AMBLARD LLOYD (SA)
Ouvreurs B :
COMBALIE CARLA (SA)
Ouvreurs C :
BRUYAT MAXIME (SA)
Ouvreurs D :
BERTHOLIN LOUIS (SA)
Ouvreurs E :
CHAPUIS LEA (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 102 1/Pou FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 50.21 50.21 255.00
2 21 2/Pou FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 50.67 50.67 264.71
3 13 3/Pou FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 51.97 51.97 292.16
4 55 4/Pou FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 51.99 51.99 292.58
5 3 5/Pou FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES 52.45 52.45 302.29
6 135 6/Pou FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 52.83 52.83 310.31
7 132 7/Pou FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 52.85 52.85 310.73
8 8 8/Pou FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 53.34 53.34 321.08
9 75 9/Pou FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 53.43 53.43 322.98
10 105 10/Pou FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 53.46 53.46 323.61
11 89 11/Pou FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 53.89 53.89 332.69
12 70 12/Pou FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA CS TIGNES 54.02 54.02 335.43
13 113 13/Pou FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 54.37 54.37 342.82
14 36 14/Pou FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 54.40 54.40 343.46
15 152 15/Pou FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 54.78 54.78 351.48
16 30 16/Pou FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 54.83 54.83 352.53
17 134 17/Pou FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 54.85 54.85 352.96
18 51 18/Pou FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 55.00 55.00 356.12
19 122 19/Pou FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 55.19 55.19 360.13
20 85 20/Pou FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 55.22 55.22 360.77
21 59 21/Pou FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 55.33 55.33 363.09
22 37 22/Pou FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 55.34 55.34 363.30
23 50 23/Pou FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 55.40 55.40 364.57
24 142 24/Pou FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 55.45 55.45 365.62
25 41 25/Pou FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 55.48 55.48 366.26
26 121 26/Pou FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 55.53 55.53 367.31
27 88 27/Pou FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 55.59 55.59 368.58
28 14 28/Pou FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 55.77 55.77 372.38
29 118 29/Pou FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 55.82 55.82 373.43
30 158 30/Pou FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 55.96 55.96 376.39
31 38 31/Pou FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 56.05 56.05 378.29
32 7 32/Pou FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 56.19 56.19 381.25
33 9 33/Pou FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 56.33 56.33 384.20
34 140 34/Pou FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 56.34 56.34 384.41
35 128 35/Pou FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 56.39 56.39 385.47
36 49 36/Pou FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES 56.54 56.54 388.63
37 60 37/Pou FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 56.81 56.81 394.33
38 143 38/Pou FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 56.86 56.86 395.39
39 154 39/Pou FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 56.88 56.88 395.81
40 42 40/Pou FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 56.93 56.93 396.87
41 11 41/Pou FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 56.98 56.98 397.92
42 119 42/Pou FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 57.02 57.02 398.77
43 131 43/Pou FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 57.26 57.26 403.83
44 153 44/Pou FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 57.66 57.66 412.28
45 57 45/Pou FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 57.88 57.88 416.92
46 99 46/Pou FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 58.12 58.12 421.99
47 65 47/Pou FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 58.35 58.35 426.85
48 86 48/Pou FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 58.46 58.46 429.17
49 156 49/Pou FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 58.60 58.60 432.12
50 18 50/Pou FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 58.80 58.80 436.35
51 81 51/Pou FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 58.91 58.91 438.67
52 29 52/Pou FFS2626539 1998 BOREL THOMAS SA CS MONTALBER 59.04 59.04 441.41
53 56 53/Pou FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES 59.27 59.27 446.27
54 6 54/Pou FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 59.36 59.36 448.17
55 17 55/Pou FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 59.41 59.41 449.22
56 108 56/Pou FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 59.44 59.44 449.86
57 112 57/Pou FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 59.49 59.49 450.91
58 120 58/Pou FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 59.64 59.64 454.08
59 127 59/Pou FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 59.69 59.69 455.14
60 98 60/Pou FFS2629550 1999 PANETIER THEO SA CS TIGNES 59.77 59.77 456.82
61 58 61/Pou FFS2644545 1999 LEROY MEHDI SA SC LES ARCS 1:00.07 1:00.07 463.16
62 25 62/Pou FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 1:00.26 1:00.26 467.17
62 95 62/Pou FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN 1:00.26 1:00.26 467.17
64 111 64/Pou FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:00.32 1:00.32 468.44
65 149 65/Pou FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:00.43 1:00.43 470.76
66 92 66/Pou FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:00.53 1:00.53 472.87
67 4 67/Pou FFS2647772 1999 THOLLET Keoni SA VILLAROGER 1:00.66 1:00.66 475.61
68 148 68/Pou FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:00.93 1:00.93 481.31
69 20 69/Pou FFS2619682 1998 MUSINSKI ADRIEN SA VAL D'ISERE 1:01.03 1:01.03 483.42
70 26 70/Pou FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:01.21 1:01.21 487.22
71 46 71/Pou FFS2645905 1999 NOZ LEO SA SC PEISEY VA 1:01.89 1:01.89 501.58
72 145 72/Pou FFS2637270 1999 MICHEL MATHIAS SA CS MONTALBER 1:02.19 1:02.19 507.91
73 124 73/Pou FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:02.89 1:02.89 522.69
74 84 74/Pou FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:02.99 1:02.99 524.80
75 61 75/Pou FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA 1:03.53 1:03.53 536.20
76 126 76/Pou FFS2646913 1999 STEWART ANGUS SA STE FOY TSE 1:03.57 1:03.57 537.05
77 110 77/Pou FFS2644666 1998 HAMEL FRANCOIS SA CS LA PLAGNE 1:03.87 1:03.87 543.38
78 40 78/Pou FFS2638824 1998 PERRIERE TONY SA SC PEISEY VA 1:03.88 1:03.88 543.59
79 160 79/Pou FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:04.38 1:04.38 554.15
80 123 80/Pou FFS2632147 1999 EMPRIN ELIE SA VILLAROGER 1:08.38 1:08.38 638.59
81 137 81/Pou FFS2623583 1998 JUPPET QUENTIN SA VILLAROGER 1:10.16 1:10.16 676.17
Abandons
45 FFS2630144 1998 CESAR MAXIME SA SC LES ARCS
Disqualifiés
10 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
35 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE
48 FFS2629557 1999 JULLIAND BAPTISTE SA CS TIGNES
52 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
72 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER
76 FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN
125 FFS2621321 1998 PISTRE ULYSSE SA VAL D'ISERE
Non partants
12 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
73 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
74 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
159 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA