Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Hte Tarentaise 2eme Super G

PEISEY NANCROIX

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MONNIER PATRICE (SA)
Arbitre :
GROGNET JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOBBI YANN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2065
Arrivée :
1852
Dénivelé :
213
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
21
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
POCCARD MARION FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
VUILLERME MARGOT (SA)
Ouvreurs B :
BOTTARELLI REMY (SA)
Ouvreurs C :
JOVET NATHAN (SA)
Ouvreurs D :
MARCHAND MAILLET YOANN (SA)
Ouvreurs E :
MITON ELIE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
5
Température Arrivée :
5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/Pou FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 50.14 50.14 255.00
2 111 2/Pou FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 50.39 50.39 260.29
3 117 3/Pou FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 50.40 50.40 260.50
4 83 4/Pou FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 50.60 50.60 264.72
5 103 5/Pou FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 50.91 50.91 271.28
6 129 6/Pou FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 50.92 50.92 271.49
7 72 7/Pou FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 51.00 51.00 273.18
8 51 8/Pou FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 51.06 51.06 274.45
9 69 9/Pou FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 51.34 51.34 280.37
10 160 10/Pou FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 51.42 51.42 282.06
11 147 11/Pou FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 51.67 51.67 287.35
12 137 12/Pou FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 52.15 52.15 297.49
13 97 13/Pou FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 52.18 52.18 298.13
13 131 13/Pou FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA CS TIGNES 52.18 52.18 298.13
15 43 15/Pou FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 52.30 52.30 300.66
16 77 16/Pou FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 52.40 52.40 302.78
17 87 17/Pou FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 52.47 52.47 304.26
18 53 18/Pou FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 52.60 52.60 307.01
19 82 19/Pou FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 52.68 52.68 308.70
20 68 20/Pou FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 52.70 52.70 309.12
21 122 21/Pou FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 52.73 52.73 309.75
22 95 22/Pou FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 52.81 52.81 311.45
23 161 23/Pou FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 53.07 53.07 316.94
24 28 24/Pou FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES 53.28 53.28 321.38
24 105 24/Pou FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 53.28 53.28 321.38
26 155 26/Pou FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 53.29 53.29 321.59
27 5 27/Pou FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 53.38 53.38 323.50
28 110 28/Pou FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 53.40 53.40 323.92
29 45 29/Pou FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 53.60 53.60 328.15
30 62 30/Pou FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES 53.65 53.65 329.20
31 1 31/Pou FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 53.80 53.80 332.38
32 48 32/Pou FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 53.82 53.82 332.80
33 64 33/Pou FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 53.88 53.88 334.07
34 101 34/Pou FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 53.89 53.89 334.28
35 50 35/Pou FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 54.10 54.10 338.72
36 73 36/Pou FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 54.15 54.15 339.77
37 40 37/Pou FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 54.49 54.49 346.96
38 124 38/Pou FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 54.53 54.53 347.81
39 75 39/Pou FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 54.57 54.57 348.65
40 25 40/Pou FFS2630144 1998 CESAR MAXIME SA SC LES ARCS 54.67 54.67 350.77
41 84 41/Pou FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 54.81 54.81 353.73
42 104 42/Pou FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 54.82 54.82 353.94
43 9 43/Pou FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 55.04 55.04 358.59
44 135 44/Pou FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 55.37 55.37 365.57
45 59 45/Pou FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 55.38 55.38 365.78
46 81 46/Pou FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 55.48 55.48 367.89
47 118 47/Pou FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 55.49 55.49 368.10
48 71 48/Pou FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES 55.76 55.76 373.81
48 144 48/Pou FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 55.76 55.76 373.81
50 24 50/Pou FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER 55.88 55.88 376.35
51 154 51/Pou FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 56.15 56.15 382.06
52 21 52/Pou FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 56.17 56.17 382.48
53 57 53/Pou FFS2638824 1998 PERRIERE TONY SA SC PEISEY VA 56.18 56.18 382.69
53 153 53/Pou FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 56.18 56.18 382.69
55 121 55/Pou FFS2619682 1998 MUSINSKI ADRIEN SA VAL D'ISERE 56.27 56.27 384.59
56 125 56/Pou FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 56.31 56.31 385.44
57 156 57/Pou FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 56.36 56.36 386.50
58 145 58/Pou FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 56.45 56.45 388.40
58 166 58/Pou FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 56.45 56.45 388.40
60 61 60/Pou FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 56.55 56.55 390.51
61 85 61/Pou FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 56.71 56.71 393.90
62 70 62/Pou FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 56.75 56.75 394.74
63 100 63/Pou FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 56.83 56.83 396.43
64 23 64/Pou FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 56.97 56.97 399.39
65 16 65/Pou FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 56.99 56.99 399.81
66 91 66/Pou FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA 57.03 57.03 400.66
67 126 67/Pou FFS2629557 1999 JULLIAND BAPTISTE SA CS TIGNES 57.10 57.10 402.14
68 14 68/Pou FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 57.43 57.43 409.12
69 130 69/Pou FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 57.44 57.44 409.33
70 165 70/Pou FFS2634095 1999 GIRARD THOMAS SA SC LES ARCS 57.54 57.54 411.44
71 27 71/Pou FFS2626539 1998 BOREL THOMAS SA CS MONTALBER 57.61 57.61 412.92
72 31 72/Pou FFS2634096 1999 SUERMONDT XAVIER SA SC LES ARCS 57.73 57.73 415.46
73 79 73/Pou FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 57.84 57.84 417.78
74 142 74/Pou FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 58.09 58.09 423.07
75 89 75/Pou FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN 58.15 58.15 424.34
76 19 76/Pou FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS MONTALBER 58.40 58.40 429.62
77 138 77/Pou FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 58.70 58.70 435.97
78 152 78/Pou FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 58.74 58.74 436.81
79 17 79/Pou FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 59.02 59.02 442.73
80 157 80/Pou FFS2645905 1999 NOZ LEO SA SC PEISEY VA 59.56 59.56 454.15
81 94 81/Pou FFS2621321 1998 PISTRE ULYSSE SA VAL D'ISERE 59.87 59.87 460.70
82 67 82/Pou FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:00.08 1:00.08 465.14
83 34 83/Pou FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:00.17 1:00.17 467.04
84 55 84/Pou FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:00.40 1:00.40 471.90
85 39 85/Pou FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:00.49 1:00.49 473.81
86 38 86/Pou FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:00.99 1:00.99 484.38
87 143 87/Pou FFS2628403 1999 RABOZZI BRUNO MB SPORTINGVEYR 1:02.02 1:02.02 506.15
88 52 88/Pou FFS2637270 1999 MICHEL MATHIAS SA CS MONTALBER 1:02.39 1:02.39 513.97
89 37 89/Pou FFS2647772 1999 THOLLET KEONI SA VILLAROGER 1:03.32 1:03.32 533.64
90 109 90/Pou FFS2632147 1999 EMPRIN ELIE SA VILLAROGER 1:05.51 1:05.51 579.93
91 7 91/Pou FFS2623583 1998 JUPPET QUENTIN SA VILLAROGER 1:10.39 1:10.39 683.10
Disqualifiés
22 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN
Non partants
4 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN
6 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
106 FFS2644666 1998 HAMEL FRANCOIS SA CS LA PLAGNE
149 FFS2646913 1999 STEWART ANGUS SA STE FOY TSE