Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze BEN Hte Tarentaise

LES ARCS

SG Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
GROGNET JULIEN (SA)
Assistant :
BEGUE OLIVIER (SA)
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2250
Arrivée :
1900
Dénivelé :
350
Homologation :
2411/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
POCCARD FABIEN ()
Ouvreurs A :
NOUVEL (SA)
Ouvreurs B :
CAILL (SA)
Ouvreurs C :
LOTIGIE (SA)
Ouvreurs D :
SAINT MARTIN (SA)
Ouvreurs E :
DE LA BELLABOUVIER (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-6.2

Pénalité Appliquée :
228.8700

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 58.68 58.68 228.87
2 14 2/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 59.69 59.69 247.11
3 24 3/Ben FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 59.74 59.74 248.02
4 50 4/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:00.03 1:00.03 253.26
5 17 5/Ben FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:00.25 1:00.25 257.23
6 4 6/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.40 1:00.40 259.94
7 75 7/Ben FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:00.47 1:00.47 261.20
8 86 8/Ben FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS LA PLAGNE 1:00.79 1:00.79 266.99
9 95 9/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:00.86 1:00.86 268.25
10 29 10/Ben FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:00.88 1:00.88 268.61
11 56 11/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:00.94 1:00.94 269.69
12 49 12/Ben FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:00.97 1:00.97 270.24
13 32 1/Ben FFS2619086 1997 HARROP EMILY SA STE FOY TSE 1:01.02 1:01.02 271.14
14 91 2/Ben FFS2617383 1997 RIGAUD JESSICA SA CS TIGNES 1:01.06 1:01.06 271.86
15 113 13/Ben FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 1:01.20 1:01.20 274.39
16 109 14/Ben FFS2631568 1997 COBERT ENGUERRAN SA CS LA PLAGNE 1:01.44 1:01.44 278.73
17 87 15/Ben FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:01.70 1:01.70 283.42
18 116 3/Ben FFS2616877 1997 GERACI ROMANE SA VAL D'ISERE 1:01.80 1:01.80 285.23
19 39 16/Ben FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS 1:01.89 1:01.89 286.86
20 30 4/Ben FFS2625424 1997 THOMASSON ANNA SA US ROSIERE 1:01.98 1:01.98 288.48
21 93 17/Ben FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 1:01.99 1:01.99 288.66
22 23 18/Ben FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 1:02.08 1:02.08 290.29
22 28 5/Ben FFS2621994 1997 GENIN MARIE LOU SA SC LES ARCS 1:02.08 1:02.08 290.29
24 55 19/Ben FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:02.26 1:02.26 293.54
25 103 20/Ben FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE 1:02.27 1:02.27 293.72
26 88 21/Ben FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:02.28 1:02.28 293.90
27 83 22/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:02.38 1:02.38 295.71
28 84 23/Ben FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:02.41 1:02.41 296.25
29 53 6/Ben FFS2625425 1997 GAIDE ROXANE SA US ROSIERE 1:02.42 1:02.42 296.43
30 22 24/Ben FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:02.45 1:02.45 296.97
31 94 7/Ben FFS2623988 1997 BOTALLA CARLA SA CS MTCHAVIN 1:02.46 1:02.46 297.15
32 72 25/Ben FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:02.47 1:02.47 297.33
33 119 26/Ben FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:02.51 1:02.51 298.06
34 26 27/Ben FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS MONTALBER 1:02.89 1:02.89 304.92
35 31 28/Ben FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 1:02.92 1:02.92 305.46
36 118 8/Ben FFS2616889 1997 KALENITCHENKO JESSICA SA VAL D'ISERE 1:02.94 1:02.94 305.82
37 106 29/Ben FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS 1:02.97 1:02.97 306.36
38 2 9/Ben FFS2617811 1997 CHAPUIS LEA SA CS TIGNES 1:03.07 1:03.07 308.17
39 62 10/Ben FFS2631562 1998 BAUDIN ELISA SA CS MTCHAVIN 1:03.11 1:03.11 308.89
40 78 30/Ben FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:03.12 1:03.12 309.07
41 69 11/Ben FFS2647593 1998 VANREUSEL KIM SA CS TIGNES 1:03.14 1:03.14 309.44
42 45 31/Ben FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:03.22 1:03.22 310.88
43 99 32/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:03.29 1:03.29 312.15
44 25 12/Ben FFS2623677 1997 LOTIGIE ROMANE SA SC LES ARCS 1:03.35 1:03.35 313.23
45 3 13/Ben FFS2627317 1998 SIMONIN CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:03.45 1:03.45 315.04
46 48 33/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:03.50 1:03.50 315.94
47 66 34/Ben FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:03.55 1:03.55 316.84
48 1 35/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:03.64 1:03.64 318.47
48 89 14/Ben FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 1:03.64 1:03.64 318.47
50 110 15/Ben FFS2624502 1997 ESBERARD LARA SA CS MTCHAVIN 1:03.76 1:03.76 320.64
51 44 36/Ben FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:03.77 1:03.77 320.82
52 11 37/Ben FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:03.86 1:03.86 322.44
53 80 16/Ben FFS2624127 1997 VILLIOD ELOISE SA CS MTCHAVIN 1:03.87 1:03.87 322.62
54 79 17/Ben FFS2621319 1998 VUILLERMOZ CHLOE SA VAL D'ISERE 1:03.89 1:03.89 322.98
55 92 38/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:03.90 1:03.90 323.16
56 97 39/Ben FFS2623078 1997 ETIENNE ROBIN SA CS MONTALBER 1:03.94 1:03.94 323.89
57 90 40/Ben FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:03.99 1:03.99 324.79
58 59 41/Ben FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:04.04 1:04.04 325.69
59 64 18/Ben FFS2638819 1998 NEYRINCK CAMILLE SA SC PEISEY VA 1:04.08 1:04.08 326.42
60 21 42/Ben FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 1:04.17 1:04.17 328.04
61 12 19/Ben FFS2638826 1998 POCCARD MARION JULIETTE SA SC PEISEY VA 1:04.40 1:04.40 332.20
62 20 43/Ben FFS2619083 1997 VIGEZZI ENZO SA STE FOY TSE 1:04.44 1:04.44 332.92
63 38 20/Ben FFS2636650 1998 JACQUEMOD SANDRA SA VAL D'ISERE 1:04.46 1:04.46 333.28
64 41 21/Ben FFS2627325 1998 BLANC LALY SA SC LES ARCS 1:04.49 1:04.49 333.82
65 70 44/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:04.65 1:04.65 336.71
66 7 22/Ben FFS2632415 1997 CAILL ANDRA SA SC LES ARCS 1:04.66 1:04.66 336.89
67 115 23/Ben FFS2621314 1998 MONNIER JULIANA SA VAL D'ISERE 1:04.84 1:04.84 340.14
68 117 45/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:05.02 1:05.02 343.40
69 71 46/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:05.16 1:05.16 345.93
70 37 24/Ben FFS2616931 1997 VETS SILKE SA CS TIGNES 1:05.27 1:05.27 347.91
71 61 25/Ben FFS2637215 1998 MOMMESSIN LAURY SA US ROSIERE 1:05.34 1:05.34 349.18
72 102 26/Ben FFS2623083 1997 MONTMAYEUR CANDICE SA CS MONTALBER 1:05.38 1:05.38 349.90
73 16 47/Ben FFS2631445 1997 MORGAN JOSEPH SA CS LA PLAGNE 1:05.43 1:05.43 350.80
74 36 27/Ben FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA VAL D'ISERE 1:05.44 1:05.44 350.98
75 63 48/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:05.53 1:05.53 352.61
76 58 28/Ben FFS2628315 1998 PELLETIER MELISSA SA CS LA PLAGNE 1:05.55 1:05.55 352.97
77 19 29/Ben FFS2624126 1997 GOTTELAND NOLWENN SA CS MTCHAVIN 1:05.59 1:05.59 353.69
78 74 30/Ben FFS2627319 1998 BLANC KENZA SA SC LES ARCS 1:05.65 1:05.65 354.78
79 114 31/Ben FFS2636458 1998 DUFOUR CLAIRE SA SC LES ARCS 1:05.88 1:05.88 358.93
80 34 32/Ben FFS2622243 1998 MARMOTTAN GLADYS SA STE FOY TSE 1:06.10 1:06.10 362.91
81 51 33/Ben FFS2623074 1997 BUSCA NADEGE SA CS MONTALBER 1:06.11 1:06.11 363.09
82 77 49/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:06.14 1:06.14 363.63
83 46 34/Ben FFS2626534 1997 REYMOND ANNAELLE SA CS MONTALBER 1:06.22 1:06.22 365.07
84 120 50/Ben FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 1:06.23 1:06.23 365.25
85 100 35/Ben FFS2627323 1998 RIZZO NATACHA SA SC LES ARCS 1:06.30 1:06.30 366.52
86 18 51/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:06.31 1:06.31 366.70
87 111 36/Ben FFS2619084 1997 BROSSARD JUSTINE SA STE FOY TSE 1:06.33 1:06.33 367.06
88 13 37/Ben FFS2626179 1997 RIVIERE TAMINE SA STE FOY TSE 1:06.38 1:06.38 367.96
89 40 52/Ben FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:06.39 1:06.39 368.14
90 15 38/Ben FFS2627324 1998 RIZZO ROXANE SA SC LES ARCS 1:06.52 1:06.52 370.49
91 96 39/Ben FFS2623085 1997 PONCET JADE SA CS MONTALBER 1:06.69 1:06.69 373.56
92 104 53/Ben FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 1:06.83 1:06.83 376.09
93 73 54/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:07.02 1:07.02 379.52
94 54 55/Ben FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 1:07.03 1:07.03 379.71
95 82 56/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS MONTALBER 1:07.15 1:07.15 381.87
96 76 57/Ben FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:07.21 1:07.21 382.96
97 9 58/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:07.27 1:07.27 384.04
98 101 40/Ben FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES 1:07.29 1:07.29 384.40
99 112 59/Ben FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA CS MONTALBER 1:07.33 1:07.33 385.12
100 57 41/Ben FFS2638821 1998 BROCHE AXELLE SA SC PEISEY VA 1:07.34 1:07.34 385.30
101 35 42/Ben FFS2626766 1998 COLLOMB CHLOE SA CS MONTALBER 1:07.36 1:07.36 385.67
102 52 43/Ben FFS2637213 1998 ARPIN ADELE SA US ROSIERE 1:07.38 1:07.38 386.03
103 8 60/Ben FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:07.39 1:07.39 386.21
104 43 61/Ben FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 1:07.40 1:07.40 386.39
104 65 44/Ben FFS2630446 1997 JACOB MANON SA CS MTCHAVIN 1:07.40 1:07.40 386.39
106 67 62/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:07.64 1:07.64 390.72
107 68 45/Ben FFS2621311 1998 REY MATHILDA SA VAL D'ISERE 1:08.03 1:08.03 397.77
108 60 63/Ben FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:09.25 1:09.25 419.81
109 42 64/Ben FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES 1:09.40 1:09.40 422.52
110 107 65/Ben FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:09.60 1:09.60 426.13
111 81 66/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:10.03 1:10.03 433.90
112 27 46/Ben FFS2642929 1998 TAZI MIA SA SC PEISEY VA 1:10.22 1:10.22 437.33
113 98 47/Ben FFS2626538 1998 BOREL ELISA SA CS MONTALBER 1:11.57 1:11.57 461.72
114 10 67/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 1:14.72 1:14.72 518.62
Abandons
108 FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES
Non partants
6 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
33 FFS2638896 1998 BRUEL EMY SA CS LA PLAGNE
47 FFS2626545 1998 URBAIN EVA SA CS MONTALBER
85 FFS2636410 1997 VUILLERME MARGOT SA SC PEISEY VA
105 FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES