Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze BEN Hte Tarentaise

STE FOY TARENTAISE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REBERT OLIVIER (SA)
Arbitre :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2030
Arrivée :
1780
Dénivelé :
250
Homologation :
1653/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
CARMINATI FRANCIS (SA)
Ouvreurs A :
LIMBARINU CINDY (SA)
Ouvreurs B :
GAIDE SABRINA (SA)
Ouvreurs C :
DAVID GAELLE (SA)
Ouvreurs D :
DEBUT CORALIE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FROIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
BALLET MALKO (SA)
Ouvreurs B :
EUSTACHE ROMAIN (SA)
Ouvreurs C :
EUSTACHE MICKAEL (SA)
Ouvreurs D :
BROSSARD VALENTIN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
240.4800

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 46 1/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:03.48 1:05.20 2:08.68 240.48
2 102 2/Ben FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 1:05.83 1:04.64 2:10.47 252.72
3 74 3/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:05.86 1:05.68 2:11.54 260.04
4 4 4/Ben FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:04.95 1:07.44 2:12.39 265.85
5 80 5/Ben FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:06.84 1:06.07 2:12.91 269.41
6 38 6/Ben FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:05.64 1:07.68 2:13.32 272.21
7 86 7/Ben FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:07.59 1:05.79 2:13.38 272.62
8 36 8/Ben FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS LA PLAGNE 1:08.05 1:06.18 2:14.23 278.43
9 93 9/Ben FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 1:07.86 1:06.40 2:14.26 278.64
10 91 10/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:08.00 1:06.44 2:14.44 279.87
11 103 11/Ben FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 1:08.84 1:05.91 2:14.75 281.99
12 21 12/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:06.27 1:08.71 2:14.98 283.56
13 8 13/Ben FFS2623078 1997 ETIENNE ROBIN SA CS MONTALBER 1:06.73 1:08.91 2:15.64 288.08
14 34 14/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:07.10 1:08.63 2:15.73 288.69
15 40 15/Ben FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:08.13 1:07.62 2:15.75 288.83
16 79 16/Ben FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:07.95 1:08.13 2:16.08 291.09
17 42 17/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:08.35 1:07.79 2:16.14 291.50
18 50 18/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:08.46 1:08.30 2:16.76 295.74
19 59 19/Ben FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:08.19 1:08.60 2:16.79 295.94
20 1 20/Ben FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:07.90 1:09.74 2:17.64 301.75
21 68 21/Ben FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:08.43 1:09.22 2:17.65 301.82
22 19 22/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:08.07 1:09.83 2:17.90 303.53
23 95 23/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:09.81 1:08.12 2:17.93 303.74
24 56 24/Ben FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS MONTALBER 1:09.26 1:09.11 2:18.37 306.75
25 78 25/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:09.93 1:08.50 2:18.43 307.16
26 24 26/Ben FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:08.89 1:09.64 2:18.53 307.84
27 77 27/Ben FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:09.10 1:09.65 2:18.75 309.35
28 13 28/Ben FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS 1:08.68 1:10.58 2:19.26 312.83
29 85 29/Ben FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 1:10.59 1:08.85 2:19.44 314.06
30 123 30/Ben FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 1:11.49 1:08.42 2:19.91 317.28
31 98 31/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:11.22 1:09.84 2:21.06 325.14
32 119 32/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:11.08 1:10.01 2:21.09 325.35
33 28 33/Ben FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:12.35 1:08.86 2:21.21 326.17
34 27 34/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:10.66 1:12.01 2:22.67 336.15
35 118 35/Ben FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 1:13.31 1:10.41 2:23.72 343.33
36 101 36/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:12.89 1:10.88 2:23.77 343.68
37 122 37/Ben FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:13.99 1:11.02 2:25.01 352.16
38 9 38/Ben FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA CS MONTALBER 1:11.84 1:15.98 2:27.82 371.37
39 87 39/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:14.73 1:13.15 2:27.88 371.78
40 18 40/Ben FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES 1:12.15 1:16.22 2:28.37 375.13
41 17 41/Ben FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 1:11.49 1:18.01 2:29.50 382.86
42 32 42/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:13.93 1:16.08 2:30.01 386.35
43 83 43/Ben FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:16.09 1:14.65 2:30.74 391.34
44 22 44/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 1:15.28 1:20.26 2:35.54 424.17
Abandons
5 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:10.65
10 FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN
29 FFS2619083 1997 VIGEZZI ENZO SA STE FOY TSE 1:09.46
31 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:13.12
47 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:07.42
60 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 1:12.91
61 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:10.11
64 FFS2631568 1997 COBERT ENGUERRAN SA CS LA PLAGNE 1:05.52
67 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:11.29
82 FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES 1:10.20
88 FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:05.98
92 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:07.01
96 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 1:06.46
100 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
104 FFS2631445 1997 MORGAN JOSEPH SA CS LA PLAGNE 1:09.24
116 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:12.75
Disqualifiés
6 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:13.82
20 FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:12.44
26 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE
76 FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:17.12
107 FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 1:08.67
112 FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS MONTALBER 1:10.06
Non partants
11 FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES
66 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
73 FFS2637377 1997 FONTAINE MATTEO SA CS TIGNES
90 FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE
111 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE
120 FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS