Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze BEN Hte Tarentaise

LES ARCS

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
GROGNET JULIEN (SA)
Assistant :
BEGUE OLIVIER (SA)
Dir. Epreuve :
ZUCCHI JEAN MICHEL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DES TETRAS
Départ :
2250
Arrivée :
1900
Dénivelé :
350
Homologation :
2411/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H20
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-6.2

Pénalité Appliquée :
238.7900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 5 1/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 58.68 58.68 238.79
2 14 2/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 59.69 59.69 257.03
3 24 3/Ben FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 59.74 59.74 257.94
4 50 4/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:00.03 1:00.03 263.18
5 17 5/Ben FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:00.25 1:00.25 267.15
6 4 6/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.40 1:00.40 269.86
7 75 7/Ben FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:00.47 1:00.47 271.12
8 86 8/Ben FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS LA PLAGNE 1:00.79 1:00.79 276.91
9 95 9/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:00.86 1:00.86 278.17
10 29 10/Ben FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:00.88 1:00.88 278.53
11 56 11/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:00.94 1:00.94 279.61
12 49 12/Ben FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:00.97 1:00.97 280.16
13 113 13/Ben FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 1:01.20 1:01.20 284.31
14 109 14/Ben FFS2631568 1997 COBERT ENGUERRAN SA CS LA PLAGNE 1:01.44 1:01.44 288.65
15 87 15/Ben FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:01.70 1:01.70 293.34
16 39 16/Ben FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS 1:01.89 1:01.89 296.78
17 93 17/Ben FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 1:01.99 1:01.99 298.58
18 23 18/Ben FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 1:02.08 1:02.08 300.21
19 55 19/Ben FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:02.26 1:02.26 303.46
20 103 20/Ben FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE 1:02.27 1:02.27 303.64
21 88 21/Ben FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:02.28 1:02.28 303.82
22 83 22/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:02.38 1:02.38 305.63
23 84 23/Ben FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:02.41 1:02.41 306.17
24 22 24/Ben FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:02.45 1:02.45 306.89
25 72 25/Ben FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:02.47 1:02.47 307.25
26 119 26/Ben FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:02.51 1:02.51 307.98
27 26 27/Ben FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS MONTALBER 1:02.89 1:02.89 314.84
28 31 28/Ben FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 1:02.92 1:02.92 315.38
29 106 29/Ben FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS 1:02.97 1:02.97 316.28
30 78 30/Ben FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:03.12 1:03.12 318.99
31 45 31/Ben FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:03.22 1:03.22 320.80
32 99 32/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:03.29 1:03.29 322.07
33 48 33/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:03.50 1:03.50 325.86
34 66 34/Ben FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:03.55 1:03.55 326.76
35 1 35/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:03.64 1:03.64 328.39
36 44 36/Ben FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:03.77 1:03.77 330.74
37 11 37/Ben FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:03.86 1:03.86 332.36
38 92 38/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:03.90 1:03.90 333.08
39 97 39/Ben FFS2623078 1997 ETIENNE ROBIN SA CS MONTALBER 1:03.94 1:03.94 333.81
40 90 40/Ben FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:03.99 1:03.99 334.71
41 59 41/Ben FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:04.04 1:04.04 335.61
42 21 42/Ben FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 1:04.17 1:04.17 337.96
43 20 43/Ben FFS2619083 1997 VIGEZZI ENZO SA STE FOY TSE 1:04.44 1:04.44 342.84
44 70 44/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:04.65 1:04.65 346.63
45 117 45/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:05.02 1:05.02 353.32
46 71 46/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:05.16 1:05.16 355.85
47 16 47/Ben FFS2631445 1997 MORGAN JOSEPH SA CS LA PLAGNE 1:05.43 1:05.43 360.72
48 63 48/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:05.53 1:05.53 362.53
49 77 49/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:06.14 1:06.14 373.55
50 120 50/Ben FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 1:06.23 1:06.23 375.17
51 18 51/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:06.31 1:06.31 376.62
52 40 52/Ben FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:06.39 1:06.39 378.06
53 104 53/Ben FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 1:06.83 1:06.83 386.01
54 73 54/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:07.02 1:07.02 389.44
55 54 55/Ben FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 1:07.03 1:07.03 389.63
56 82 56/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS MONTALBER 1:07.15 1:07.15 391.79
57 76 57/Ben FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:07.21 1:07.21 392.88
58 9 58/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:07.27 1:07.27 393.96
59 112 59/Ben FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA CS MONTALBER 1:07.33 1:07.33 395.04
60 8 60/Ben FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:07.39 1:07.39 396.13
61 43 61/Ben FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 1:07.40 1:07.40 396.31
62 67 62/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:07.64 1:07.64 400.64
63 60 63/Ben FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:09.25 1:09.25 429.73
64 42 64/Ben FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES 1:09.40 1:09.40 432.44
65 107 65/Ben FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:09.60 1:09.60 436.05
66 81 66/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:10.03 1:10.03 443.82
67 10 67/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 1:14.72 1:14.72 528.54
Abandons
108 FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES
Non partants
6 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
105 FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES