Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze BEN Hte Tarentaise

LES ARCS

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAITRE RAYMOND (SA)
Arbitre :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BEGUE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1780
Arrivée :
1650
Dénivelé :
130
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
GROGNET JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
MEREL ALIX (SA)
Ouvreurs B :
DUCASTEL MELLIE (SA)
Ouvreurs C :
RAISSON ANNA (SA)
Ouvreurs D :
OLLINET TOM (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
 
Traceur :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MEREL ALIX (SA)
Ouvreurs B :
DUCASTEL MELLIE (SA)
Ouvreurs C :
OLLINET TOM (SA)
Ouvreurs D :
RAISSON ANNA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-13
Température Arrivée :
-6.2

Pénalité Appliquée :
234.0600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/Ben FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:00.25 39.59 1:39.84 234.06
2 86 2/Ben FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS LA PLAGNE 1:00.79 41.09 1:41.88 259.40
3 119 3/Ben FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:02.51 39.72 1:42.23 263.74
4 24 4/Ben FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 59.74 42.90 1:42.64 268.84
5 87 5/Ben FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:01.70 41.26 1:42.96 272.81
6 49 6/Ben FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:00.97 43.12 1:44.09 286.84
7 55 7/Ben FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:02.26 42.08 1:44.34 289.95
8 75 8/Ben FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:00.47 44.27 1:44.74 294.92
9 95 9/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:00.86 44.14 1:45.00 298.15
10 88 10/Ben FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:02.28 42.80 1:45.08 299.14
11 103 11/Ben FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE 1:02.27 42.82 1:45.09 299.26
12 56 12/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:00.94 44.25 1:45.19 300.51
13 50 13/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:00.03 45.70 1:45.73 307.21
14 93 14/Ben FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 1:01.99 43.87 1:45.86 308.83
15 78 15/Ben FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:03.12 42.84 1:45.96 310.07
16 39 16/Ben FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS 1:01.89 44.16 1:46.05 311.19
17 97 17/Ben FFS2623078 1997 ETIENNE ROBIN SA CS MONTALBER 1:03.94 42.31 1:46.25 313.67
18 83 18/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:02.38 44.07 1:46.45 316.16
19 31 19/Ben FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 1:02.92 43.56 1:46.48 316.53
20 90 20/Ben FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:03.99 42.54 1:46.53 317.15
21 66 21/Ben FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:03.55 43.30 1:46.85 321.12
22 26 22/Ben FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS MONTALBER 1:02.89 44.21 1:47.10 324.23
23 106 23/Ben FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS 1:02.97 44.31 1:47.28 326.46
24 84 24/Ben FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:02.41 45.30 1:47.71 331.80
25 44 25/Ben FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:03.77 44.41 1:48.18 337.64
26 72 26/Ben FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:02.47 46.00 1:48.47 341.24
27 99 27/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:03.29 45.47 1:48.76 344.85
28 92 28/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:03.90 45.80 1:49.70 356.52
29 71 29/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:05.16 45.50 1:50.66 368.44
30 45 30/Ben FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:03.22 48.49 1:51.71 381.48
31 117 31/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:05.02 48.09 1:53.11 398.87
32 40 32/Ben FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:06.39 47.17 1:53.56 404.46
33 18 33/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:06.31 47.49 1:53.80 407.44
34 82 34/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS MONTALBER 1:07.15 46.80 1:53.95 409.30
35 63 35/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:05.53 48.49 1:54.02 410.17
36 20 36/Ben FFS2619083 1997 VIGEZZI ENZO SA STE FOY TSE 1:04.44 49.85 1:54.29 413.53
37 112 37/Ben FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA CS MONTALBER 1:07.33 47.45 1:54.78 419.61
38 73 38/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:07.02 48.81 1:55.83 432.65
39 76 39/Ben FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:07.21 48.67 1:55.88 433.27
40 67 40/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:07.64 49.14 1:56.78 444.45
41 70 41/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:04.65 52.29 1:56.94 446.44
42 1 42/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:03.64 53.65 1:57.29 450.79
43 54 43/Ben FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 1:07.03 51.78 1:58.81 469.66
44 60 44/Ben FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:09.25 50.56 1:59.81 482.08
45 9 45/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:07.27 53.89 2:01.16 498.85
46 107 46/Ben FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:09.60 53.25 2:02.85 519.84
47 81 47/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:10.03 52.92 2:02.95 521.08
48 10 48/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 1:14.72 50.37 2:05.09 547.66
Abandons
4 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:00.40
5 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 58.68
8 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:07.39
11 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:03.86
14 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 59.69
16 FFS2631445 1997 MORGAN JOSEPH SA CS LA PLAGNE 1:05.43
22 FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:02.45
23 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 1:02.08
29 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:00.88
43 FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 1:07.40
48 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:03.50
59 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:04.04
77 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:06.14
108 FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES 47.59
113 FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 1:01.20
Disqualifiés
21 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 1:04.17
104 FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 1:06.83
109 FFS2631568 1997 COBERT ENGUERRAN SA CS LA PLAGNE 1:01.44
120 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 1:06.23
Non partants
6 FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE
42 FFS2619681 1998 MELENDEZ LENNY SA CS TIGNES 1:09.40
105 FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES