Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze Haute Tarentaise Benjamins et Benjamines

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KRISCHER ANDRE (SA)
Arbitre :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
1935
Arrivée :
1815
Dénivelé :
120
Homologation :
1658/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
CLAIR TITOUAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
ARPIN GAETAN (SA)
Ouvreurs B :
CLAIR TITOUAN (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/Ben FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 41.60 44.67 1:26.27
2 37 1/Ben FFS2617383 1997 RIGAUD JESSICA SA CS TIGNES 42.09 45.33 1:27.42
3 119 2/Ben FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS LA PLAGNE 43.41 44.80 1:28.21
4 93 3/Ben FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 42.64 45.68 1:28.32
5 102 4/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 46.03 43.02 1:29.05
6 27 5/Ben FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 42.73 47.21 1:29.94
7 11 2/Ben FFS2632415 1997 CAILL ANDRA SA SC LES ARCS 42.70 48.31 1:31.01
8 24 6/Ben FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 43.01 48.23 1:31.24
9 38 7/Ben FFS2631568 1997 COBERT ENGUERRAN SA CS LA PLAGNE 43.27 48.37 1:31.64
10 116 3/Ben FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 45.09 47.82 1:32.91
11 113 8/Ben FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 45.40 48.10 1:33.50
12 51 9/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 44.92 48.82 1:33.74
13 105 10/Ben FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 46.07 47.75 1:33.82
14 101 11/Ben FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 45.51 48.36 1:33.87
15 47 12/Ben FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 44.66 49.28 1:33.94
16 89 13/Ben FFS2623078 1997 ETIENNE ROBIN SA CS MONTALBER 45.25 49.12 1:34.37
17 19 14/Ben FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS MONTALBER 44.58 50.03 1:34.61
18 69 15/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 45.09 49.62 1:34.71
19 16 4/Ben FFS2616877 1997 GERACI ROMANE SA VAL D'ISERE 40.80 54.20 1:35.00
20 8 16/Ben FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 43.78 51.39 1:35.17
21 82 17/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 46.69 48.57 1:35.26
22 33 18/Ben FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 44.63 50.86 1:35.49
23 72 5/Ben FFS2647593 1998 VANREUSEL KIM SA CS TIGNES 46.11 49.41 1:35.52
24 81 19/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 45.96 49.73 1:35.69
25 99 6/Ben FFS2625424 1997 THOMASSON ANNA SA US ROSIERE 46.51 49.46 1:35.97
26 43 7/Ben FFS2623988 1997 BOTALLA CARLA SA CS MTCHAVIN 45.40 50.74 1:36.14
27 103 8/Ben FFS2627325 1998 BLANC LALY SA SC LES ARCS 46.54 49.69 1:36.23
28 7 20/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 44.05 52.39 1:36.44
29 34 21/Ben FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 45.13 51.53 1:36.66
30 115 22/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 47.25 50.71 1:37.96
31 10 23/Ben FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 46.83 51.22 1:38.05
32 120 24/Ben FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 47.87 50.24 1:38.11
33 60 9/Ben FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA VAL D'ISERE 46.74 51.52 1:38.26
34 90 10/Ben FFS2623085 1997 PONCET JADE SA CS MONTALBER 47.58 50.73 1:38.31
35 18 25/Ben FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES 46.98 51.44 1:38.42
36 114 26/Ben FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 45.71 52.94 1:38.65
37 28 27/Ben FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS 46.26 52.50 1:38.76
38 49 11/Ben FFS2624126 1997 GOTTELAND NOLWENN SA CS MTCHAVIN 47.26 51.73 1:38.99
39 84 28/Ben FFS2619083 1997 VIGEZZI ENZO SA STE FOY TSE 47.85 51.92 1:39.77
40 9 29/Ben FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 46.73 53.15 1:39.88
41 92 12/Ben FFS2623083 1997 MONTMAYEUR CANDICE SA CS MONTALBER 48.06 51.97 1:40.03
42 75 30/Ben FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 47.88 52.53 1:40.41
43 66 31/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 49.66 50.82 1:40.48
44 36 13/Ben FFS2626179 1997 RIVIERE TAMINE SA STE FOY TSE 47.07 53.99 1:41.06
45 59 32/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS MONTALBER 48.92 52.23 1:41.15
46 35 14/Ben FFS2636410 1997 VUILLERME MARGOT SA SC PEISEY VA 46.98 54.22 1:41.20
47 44 15/Ben FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES 48.32 53.58 1:41.90
47 97 33/Ben FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 50.03 51.87 1:41.90
49 94 34/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 50.37 51.66 1:42.03
50 65 35/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 48.88 53.45 1:42.33
51 31 36/Ben FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 49.78 53.26 1:43.04
52 22 37/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 47.74 55.32 1:43.06
53 106 16/Ben FFS2627324 1998 RIZZO ROXANE SA SC LES ARCS 50.17 52.95 1:43.12
54 53 17/Ben FFS2638826 1998 POCCARD MARION JULIETTE SA SC PEISEY VA 48.51 54.73 1:43.24
55 78 38/Ben FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA CS MONTALBER 45.90 57.89 1:43.79
56 4 18/Ben FFS2638819 1998 NEYRINCK CAMILLE SA SC PEISEY VA 49.27 54.63 1:43.90
57 118 19/Ben FFS2619084 1997 BROSSARD JUSTINE SA STE FOY TSE 54.71 49.28 1:43.99
58 45 20/Ben FFS2621314 1998 MONNIER JULIANA SA VAL D'ISERE 49.09 55.70 1:44.79
59 39 21/Ben FFS2628315 1998 PELLETIER MELISSA SA CS LA PLAGNE 50.87 54.71 1:45.58
60 21 39/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 55.37 50.63 1:46.00
61 54 22/Ben FFS2626538 1998 BOREL ELISA SA CS MONTALBER 50.45 55.67 1:46.12
62 112 40/Ben FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 52.13 54.77 1:46.90
63 15 23/Ben FFS2621311 1998 REY MATHILDA SA VAL D'ISERE 49.97 57.44 1:47.41
64 29 41/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 48.80 58.64 1:47.44
65 111 42/Ben FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 53.03 54.74 1:47.77
66 110 24/Ben FFS2627323 1998 RIZZO NATACHA SA SC LES ARCS 52.50 55.31 1:47.81
67 76 25/Ben FFS2630447 1997 DUPONT EVA SA CS MTCHAVIN 53.29 55.35 1:48.64
68 100 43/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 54.76 53.94 1:48.70
69 83 44/Ben FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 51.20 58.02 1:49.22
70 40 26/Ben FFS2626545 1998 URBAIN EVA SA CS MONTALBER 52.62 58.51 1:51.13
71 56 27/Ben FFS2625126 1998 MEYER VICTORIA MV AN MUNSTER 52.01 59.34 1:51.35
72 30 28/Ben FFS2626766 1998 COLLOMB CHLOE SA CS MONTALBER 54.30 58.73 1:53.03
73 64 29/Ben FFS2642929 1998 TAZI MIA SA SC PEISEY VA 53.93 59.66 1:53.59
74 55 45/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 55.83 1:00.16 1:55.99
75 71 46/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:04.66 55.86 2:00.52
Abandons
6 FFS2636650 1998 JACQUEMOD SANDRA SA VAL D'ISERE 52.16
17 FFS2638896 1998 BRUEL EMY SA CS LA PLAGNE
23 FFS2621319 1998 VUILLERMOZ CHLOE SA VAL D'ISERE 45.36
41 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES
42 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 49.70
50 FFS2627319 1998 BLANC KENZA SA SC LES ARCS 58.30
52 FFS2631562 1998 BAUDIN ELISA SA CS MTCHAVIN 52.02
58 FFS2619086 1997 HARROP EMILY SA STE FOY TSE 1:04.11
63 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA
67 FFS2625120 1997 SALA DONATIEN MV AN MUNSTER 51.24
68 FFS2623074 1997 BUSCA NADEGE SA CS MONTALBER 53.87
73 FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 48.37
79 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 48.36
80 FFS2626534 1997 REYMOND ANNAELLE SA CS MONTALBER 49.15
85 FFS2624127 1997 VILLIOD ELOISE SA CS MTCHAVIN 51.84
86 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 54.79
87 FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS
91 FFS2624502 1997 ESBERARD LARA SA CS MTCHAVIN 44.40
96 FFS2631445 1997 MORGAN JOSEPH SA CS LA PLAGNE 47.46
98 FFS2625425 1997 GAIDE ROXANE SA US ROSIERE 50.37
104 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 46.11
108 FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 43.31
117 FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS 50.15
Disqualifiés
3 FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 43.10
12 FFS2634774 1997 ANDRIEU THOMAS SA VAL D'ISERE 42.04
14 FFS2621994 1997 GENIN MARIE LOU SA SC LES ARCS 50.22
25 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 50.92
46 FFS2616889 1997 KALENITCHENKO JESSICA SA VAL D'ISERE 43.59
48 FFS2637215 1998 MOMMESSIN LAURY SA US ROSIERE 52.95
57 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 54.82
62 FFS2638821 1998 BROCHE AXELLE SA SC PEISEY VA 57.38
77 FFS2622243 1998 MARMOTTAN GLADYS SA STE FOY TSE 54.55
109 FFS2617811 1997 CHAPUIS LEA SA CS TIGNES 45.32
Non partants
1 FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN
2 FFS2637213 1998 ARPIN ADELE SA US ROSIERE
5 FFS2616931 1997 VETS SILKE SA CS TIGNES
13 FFS2627317 1998 SIMONIN CHARLOTTE SA SC LES ARCS 50.60
26 FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN
32 FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES
61 FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
70 FFS2623677 1997 LOTIGIE ROMANE SA SC LES ARCS
74 FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS
88 FFS2636458 1998 DUFOUR CLAIRE SA SC LES ARCS
95 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA
107 FFS2630446 1997 JACOB MANON SA CS MTCHAVIN