Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Les Etoiles d' OZ

OZ EN OISANS

CR Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Smic+Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 139 1/Mic FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA SC ALLEVARDI 43.12 43.12
2 175 2/Mic FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 43.64 43.64
3 173 3/Mic FFS2640773 2001 DODE MALOU DA GUC GRENOBLE 43.94 43.94
4 155 4/Mic FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 44.18 44.18
5 162 5/Mic FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 44.23 44.23
6 133 1/Mic FFS2636828 2001 DUCLOS JUSTINE DA SC ALP SERRE 44.56 44.56
7 168 6/Mic FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 44.90 44.90
8 170 7/Mic FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 45.41 45.41
9 77 2/Mic FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA DA DENT CROLLES 45.81 45.81
10 112 8/Mic FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 45.90 45.90
11 34 1/SMic FFS2639636 2003 [I]DUPLAN FRIBOURD POL DA SC ALPE HUEZ 45.94 45.94
12 108 9/Mic FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 45.97 45.97
13 66 3/Mic FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILLARD RECU 46.16 46.16
14 156 10/Mic FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 46.41 46.41
15 141 11/Mic FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX 46.55 46.55
16 174 12/Mic FFS2650056 2001 PATTEIN MAUI DA SC ALP SERRE 46.75 46.75
17 181 13/Mic FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 46.77 46.77
18 145 14/Mic FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 46.85 46.85
19 144 15/Mic FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 46.89 46.89
20 147 16/Mic FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 46.92 46.92
21 159 17/Mic FFS2634804 2001 CAILLON NICOLAS DA SC OZ-ALLEMO 47.00 47.00
22 160 18/Mic FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 47.03 47.03
23 99 19/Mic FFS2650045 2002 CHANTRE PIERRE DA SC ALP SERRE 47.06 47.06
24 146 20/Mic FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 47.16 47.16
25 96 21/Mic FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 47.19 47.19
26 123 4/Mic FFS2652591 2001 FERRAND VIOLETTE DA CO SEPT LAUX 47.20 47.20
27 163 22/Mic FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA VILLARD RECU 47.32 47.32
28 179 23/Mic FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 47.45 47.45
29 134 5/Mic FFS2643588 2001 VEYRAC MYRTILLE DA GUC GRENOBLE 47.57 47.57
30 127 6/Mic FFS2645096 2001 JOHNSON LOLA DA DENT CROLLES 47.70 47.70
31 44 2/SMic FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 47.77 47.77
32 109 24/Mic FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 47.92 47.92
32 182 24/Mic FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 47.92 47.92
34 177 26/Mic FFS2653483 2001 YOBREGAT YON DA CO SEPT LAUX 47.95 47.95
35 172 27/Mic FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 47.97 47.97
36 150 28/Mic FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 48.00 48.00
37 137 7/Mic FFS2640200 2001 PANTYRA ALIZEE DA SC OZ-ALLEMO 48.06 48.06
38 152 29/Mic FFS2645728 2001 LASSARAT HUGO DA SC ALPE HUEZ 48.08 48.08
39 157 30/Mic FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 48.23 48.23
40 161 31/Mic FFS2634805 2001 FOURCADE ANTOINE DA SC OZ-ALLEMO 48.25 48.25
41 106 32/Mic FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 48.27 48.27
42 58 8/Mic FFS2645921 2002 POGNAT MARION DA SC ALPE HUEZ 48.28 48.28
43 110 33/Mic FFS2646545 2002 PEQUEGNOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 48.65 48.65
44 169 34/Mic FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 48.68 48.68
45 184 35/Mic FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 48.70 48.70
46 164 36/Mic FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 48.73 48.73
47 69 9/Mic FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 48.76 48.76
48 70 10/Mic FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 48.78 48.78
49 135 11/Mic FFS2639901 2001 ESPITALLIER AMBRE DA SC DEUX ALPE 48.81 48.81
50 104 37/Mic FFS2650869 2002 GOUZERH LOU DA SC ALPE HUEZ 49.00 49.00
51 151 38/Mic FFS2646674 2001 BROSSEAU SYLVAIN DA VILLARDELANS 49.02 49.02
52 102 39/Mic FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 49.14 49.14
53 132 12/Mic FFS2650607 2001 GOETZ LUCILE DA GUC GRENOBLE 49.24 49.24
54 138 40/Mic FFS2644657 2001 JOINNEAU EDGAR DA SC ALLEVARDI 49.26 49.26
55 120 41/Mic FFS2640839 2002 HILION NINO DA SC OZ-ALLEMO 49.35 49.35
56 78 13/Mic FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA GUC GRENOBLE 49.44 49.44
57 165 42/Mic FFS2648530 2001 HURTAUX ESTEBAN DA SC ALPE HUEZ 49.45 49.45
58 124 14/Mic FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 49.49 49.49
59 167 43/Mic FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 49.50 49.50
60 53 3/SMic LCN022 2003 LLORACH JULES SC ALPE HUEZ 49.59 49.59
61 125 15/Mic FFS2636829 2001 BOURBON MARION DA SC ALP SERRE 49.78 49.78
61 140 44/Mic FFS2639842 2001 WALHIN MAEL DA SC ALPE HUEZ 49.78 49.78
63 59 16/Mic FFS2645524 2002 LICINIO NOAH DA SC ALPE HUEZ 49.92 49.92
64 143 45/Mic FFS2643899 2001 MAGELLAN TOM DA VOIRON SKI M 49.96 49.96
65 92 46/Mic FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO SEPT LAUX 50.00 50.00
66 75 17/Mic FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 50.03 50.03
67 65 18/Mic FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ 50.05 50.05
68 128 19/Mic FFS2641894 2001 AVANTURIER AURELIE DA SC ALPE HUEZ 50.06 50.06
69 153 47/Mic FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE 50.07 50.07
70 126 20/Mic FFS2648043 2001 FLAMAND CHLOE DA VILLARDELANS 50.08 50.08
71 180 48/Mic FFS2643804 2001 [V]COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 50.09 50.09
72 76 21/Mic FFS2645466 2002 NICOT CLARISSE DA SC BARIOZ 50.12 50.12
73 64 22/Mic FFS2652793 2002 PERRET MELISSA DA CS VAUJANY 50.20 50.20
74 171 49/Mic FFS2643593 2001 LEBRUN ADRIEN DA GUC GRENOBLE 50.25 50.25
75 158 50/Mic FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 50.26 50.26
76 166 51/Mic FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX 50.30 50.30
77 20 1/SMic FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 50.44 50.44
78 23 2/SMic FFS2643539 2003 RASTELLO MAEVA DA VOIRON SKI M 50.48 50.48
78 117 52/Mic FFS2651936 2002 DOEUVRE JOHAN DA CS VAUJANY 50.48 50.48
80 37 4/SMic FFS2649242 2003 MOURLAT ELOUAN DA VOIRON SKI M 50.54 50.54
81 26 3/SMic FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 50.55 50.55
82 52 5/SMic FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC OZ-ALLEMO 50.67 50.67
83 86 53/Mic FFS2651355 2002 PONS KYLIAN DA SC ALPE HUEZ 50.73 50.73
84 176 54/Mic FFS2649706 2001 TACCHINO TOM DA CO SEPT LAUX 50.74 50.74
85 73 23/Mic FFS2652160 2002 GUILLOT MORGANE DA SC ALPE HUEZ 50.77 50.77
86 61 24/Mic FFS2651356 2002 BILBAULT DOMINO DA SC ALPE HUEZ 50.80 50.80
87 185 55/Mic FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA GUC GRENOBLE 50.81 50.81
88 129 25/Mic FFS2634803 2001 WENDLING JEANNE DA SC OZ-ALLEMO 50.86 50.86
89 72 26/Mic FFS2652374 2002 LE COVEC ROMY DA SC ALPE HUEZ 50.94 50.94
90 183 56/Mic FFS2639289 2001 MALLEN JACK DA SC ALPE HUEZ 50.98 50.98
91 97 57/Mic FFS2654048 2002 DIAS THEO DA CO SEPT LAUX 51.06 51.06
92 116 58/Mic FFS2647053 2002 TRESAL MAUROZ MATTEO DA SC ALPE HUEZ 51.10 51.10
93 114 59/Mic FFS2649169 2002 REBUFFAT JORIS DA CHAMROUSSE S 51.15 51.15
94 95 60/Mic FFS2649289 2002 MEUNIER MAXIME DA GUC GRENOBLE 51.17 51.17
95 71 27/Mic FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 51.22 51.22
96 83 28/Mic FFS2645360 2002 DE SAINT RAPT OLIVIA DA SC ALPE HUEZ 51.29 51.29
96 178 61/Mic FFS2653151 2001 LARROZE BASTIEN DA VILLARDELANS 51.29 51.29
98 98 62/Mic FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 51.31 51.31
99 60 29/Mic FFS2644642 2002 HILAIRE LAURIANNE DA SC ALLEVARDI 51.32 51.32
100 33 6/SMic FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 51.43 51.43
101 56 30/Mic FFS2646539 2002 BLANGINO STELLA DA SC OZ-ALLEMO 51.47 51.47
101 74 30/Mic FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 51.47 51.47
103 105 63/Mic FFS2646403 2002 DEPIERRE VICTOR DA SC ALPE HUEZ 51.56 51.56
104 119 64/Mic FFS2649290 2002 MURARD JULES DA GUC GRENOBLE 51.70 51.70
105 43 7/SMic LCN027 2003 SIMON THEO SC ALPE HUEZ 51.71 51.71
106 88 65/Mic LCN023 2002 MAGGUILLI SWANN SC ALPE HUEZ 51.80 51.80
107 118 66/Mic FFS2649413 2002 MALLET MATTEO DA SC ALP SERRE 51.87 51.87
108 89 67/Mic FFS2644573 2002 DUPONT LOIC DA SC ALLEVARDI 51.92 51.92
109 63 32/Mic FFS2647645 2002 RICCHI JULIA DA SC BARIOZ 51.94 51.94
110 35 8/SMic FFS2646886 2003 [V]SERIES MAXIME DA SC ALPE HUEZ 51.99 51.99
111 136 33/Mic FFS2650996 2001 SORDES LINA DA CO SEPT LAUX 52.01 52.01
112 50 9/SMic LCN09 2003 BOMMER EDGAR SC ALPE D HU 52.13 52.13
113 103 68/Mic FFS2645896 2002 HERCMAN MADY DA SC DEUX ALPE 52.14 52.14
114 91 69/Mic FFS2651366 2002 CHAUMONT ANTOINE DA SC ALPE HUEZ 52.17 52.17
115 100 70/Mic FFS2645997 2002 GATTAZ CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 52.29 52.29
116 46 10/SMic FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA VILLARDELANS 52.51 52.51
117 36 11/SMic FFS2649170 2003 REBUFFAT MATHIS DA CHAMROUSSE S 52.53 52.53
118 79 34/Mic FFS2645876 2002 VOINOT ROMANE DA SC ALPE HUEZ 52.56 52.56
118 94 71/Mic FFS2650213 2002 COMBE CORENTIN DA SC ALLEVARDI 52.56 52.56
120 90 72/Mic FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA VILLARDELANS 52.68 52.68
121 81 35/Mic FFS2641654 2002 ANDRE LILIE DA SC ALPE HUEZ 52.78 52.78
122 27 4/SMic LCN018 2003 ARENS CLEO SC ALPE HUEZ 52.89 52.89
123 130 36/Mic FFS2639612 2001 MONCHOIX MARIE DA SC DEUX ALPE 52.90 52.90
124 154 73/Mic FFS2650994 2001 DUPUY BASTIEN DA CO SEPT LAUX 52.93 52.93
125 31 5/SMic LCN024 2003 MARTINET ANDRIEUX JADE DA SC ALPE HUEZ 53.20 53.20
126 142 74/Mic FFS2648042 2001 CONTE THEO DA VILLARDELANS 53.21 53.21
127 16 6/SMic FFS2654105 2003 CONTE LAURA DA VILLARDELANS 53.23 53.23
128 93 75/Mic FFS2651080 2002 LANOT OSCAR DA SC ALPE HUEZ 53.31 53.31
129 55 12/SMic FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN DA SC DEUX ALPE 53.55 53.55
130 148 76/Mic FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 53.58 53.58
131 82 37/Mic FFS2652004 2002 GANDREY EMMA DA SC OZ-ALLEMO 53.63 53.63
132 54 13/SMic FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA CS VAUJANY 53.66 53.66
133 19 7/SMic FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 54.16 54.16
134 57 38/Mic FFS2649536 2002 WARAUX LILOU DA VOIRON SKI M 54.28 54.28
135 42 14/SMic LCN017 2003 LAGARDE SAMUEL SC ALPE D HU 54.33 54.33
136 40 15/SMic FFS2650207 2003 GUERILLOT MARIUS DA SC ALLEVARDI 54.36 54.36
137 45 16/SMic LCN02 2003 GACHET CLEMENT SC ALPE D HU 54.55 54.55
138 21 8/SMic FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA CS VAUJANY 54.57 54.57
139 68 39/Mic LCN020 2002 CHARETON AZALEE SC ALPE HUEZ 54.65 54.65
140 115 77/Mic FFS2652003 2002 CARNAVALE THIBAUT DA SC OZ-ALLEMO 54.90 54.90
141 32 17/SMic FFS2653113 2003 ORTIZ YANN DA SC DEUX ALPE 54.92 54.92
142 87 78/Mic FFS2640102 2002 VERHAGEN JULIEN DA SC ALPE HUEZ 55.23 55.23
143 30 9/SMic LCN01 2003 GACHET SARAH SC ALPE D HU 55.29 55.29
144 22 10/SMic FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 55.62 55.62
145 25 11/SMic LCN021 2003 JOUD PALOMA SC ALPE HUEZ 56.32 56.32
146 29 12/SMic LCN010 2003 VANDELLI LENA SC ALPE D HU 56.67 56.67
147 80 40/Mic FFS2646229 2002 MARIANETTI LISA DA SC ALPE HUEZ 57.28 57.28
148 121 79/Mic FFS2650871 2002 RAVEL THIBAUT DA SC ALPE HUEZ 57.41 57.41
149 111 80/Mic FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 57.68 57.68
150 38 18/SMic LCN016 2003 HURTAUX MATTEO SC ALPE D HU 57.97 57.97
151 13 13/SMic FFS2650865 2003 [I] BEALLET CUCHE LULA DA SC ALPE HUEZ 58.51 58.51
152 18 14/SMic LCN013 2003 GALVEZ ESTELLE SC ALPE D HU 58.74 58.74
153 28 15/SMic LCN012 2003 REPELLIN TOSCANE SC ALPE D HU 59.53 59.53
154 62 41/Mic FFS2651675 2002 DEL SOLE AMELIE DA SC ALPE HUEZ 1:01.64 1:01.64
155 49 19/SMic FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 1:02.68 1:02.68
156 131 42/Mic FFS2639900 2001 CHALVIN EMMA DA SC DEUX ALPE 1:27.27 1:27.27
157 48 20/SMic FFS2646537 2003 OGNIBENE ALEXANDRE DA CS VAUJANY 1:28.40 1:28.40
Abandons
15 LCN025 2003 OVIZE VALENTINE DA SC ALPE HUEZ
101 FFS2651844 2002 CHAMPON PIERRICK DA SC DEUX ALPE
Disqualifiés
14 FFS2688377 2003 PONCET ANAIS DA SC OZ-ALLEMO
17 FFS2653135 2003 BEAUDOING ZOE DA VILLARDELANS
24 LCN015 2003 GOBBO MELINA SC ALPE D HU
39 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S
41 FFS2646538 2003 CAILLON TIM DA SC OZ-ALLEMO
47 FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI
51 FFS 2003 [C]Meunier Sebastien
122 FFS2648045 2001 RIVIERE CELIA DA VILLARDELANS
149 FFS2653134 2001 BEAUDOING LOUISON DA VILLARDELANS
Non partants
67 FFS2649827 2002 GAL clara DA US JARRIE CH
84 FFS2648443 2002 ZANARDI MANON DA SC ALLEVARDI
85 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE
113 FFS2652429 2002 CHRISTEY JOSEPH DA SC OZ-ALLEMO