Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coq de Bronze Benjamins La Rosière

LA ROSIERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARNIER THIBAUT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
GAIDET THIBAULT (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 13 1/Ben FFS2631568 1997 COBERT ENGUERRAN SA CS LA PLAGNE 1:10.48 1:10.48
2 102 2/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:10.81 1:10.81
3 51 3/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:11.42 1:11.42
4 38 1/Ben FFS2619086 1997 HARROP EMILY SA STE FOY TSE 1:11.94 1:11.94
5 35 4/Ben FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:12.01 1:12.01
6 47 5/Ben FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:12.04 1:12.04
7 23 6/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:12.38 1:12.38
8 82 7/Ben FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 1:12.78 1:12.78
9 95 8/Ben FFS2616960 1997 SCHMIDT PIERRE SA CS TIGNES 1:12.80 1:12.80
10 26 9/Ben FFS2623078 1997 ETIENNE ROBIN SA CS MONTALBER 1:12.88 1:12.88
11 46 10/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:12.92 1:12.92
12 73 11/Ben FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA CS LA PLAGNE 1:12.97 1:12.97
13 12 12/Ben FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:13.04 1:13.04
13 15 2/Ben FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 1:13.04 1:13.04
15 79 3/Ben FFS2647593 1998 VANREUSEL KIM SA CS TIGNES 1:13.19 1:13.19
16 17 13/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:13.24 1:13.24
17 80 14/Ben FFS2621993 1997 JACQUES SWANN SA SC LES ARCS 1:13.37 1:13.37
18 16 15/Ben FFS2619085 1997 THOLLET TERII SA SC LES ARCS 1:13.41 1:13.41
19 44 4/Ben FFS2621319 1998 VUILLERMOZ CHLOE SA VAL D'ISERE 1:13.65 1:13.65
20 49 16/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:13.70 1:13.70
21 113 17/Ben FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:13.74 1:13.74
22 14 5/Ben FFS2623988 1997 BOTALLA CARLA SA CS MTCHAVIN 1:13.98 1:13.98
22 53 18/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:13.98 1:13.98
24 20 6/Ben FFS2617383 1997 RIGAUD JESSICA SA CS TIGNES 1:14.10 1:14.10
25 58 7/Ben FFS2625424 1997 THOMASSON ANNA SA US ROSIERE 1:14.30 1:14.30
26 48 19/Ben FFS2622242 1997 MARMOTTAN CYRIL SA STE FOY TSE 1:14.36 1:14.36
27 34 8/Ben FFS2617811 1997 CHAPUIS LEA SA CS TIGNES 1:14.40 1:14.40
28 32 20/Ben FFS2631445 1997 MORGAN JOSEPH SA CS LA PLAGNE 1:14.48 1:14.48
29 72 9/Ben FFS2636650 1998 JACQUEMOD SANDRA SA VAL D'ISERE 1:14.53 1:14.53
30 57 10/Ben FFS2621314 1998 MONNIER JULIANA SA VAL D'ISERE 1:14.56 1:14.56
31 94 11/Ben FFS2616877 1997 GERACI ROMANE SA VAL D'ISERE 1:14.62 1:14.62
32 30 21/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:14.66 1:14.66
33 29 22/Ben FFS2631442 1997 JOVET TOM SA CS LA PLAGNE 1:15.01 1:15.01
34 27 23/Ben FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:15.05 1:15.05
35 91 24/Ben FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE 1:15.09 1:15.09
36 41 25/Ben FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:15.11 1:15.11
37 100 12/Ben FFS2625425 1997 GAIDE ROXANE SA US ROSIERE 1:15.12 1:15.12
38 3 26/Ben FFS2640090 1998 MORIN LUC SA SC LES ARCS 1:15.15 1:15.15
39 43 13/Ben FFS2631562 1998 BAUDIN ELISA SA CS MTCHAVIN 1:15.19 1:15.19
40 56 27/Ben FFS2632361 1997 MARCHAND MAILLET YOANN SA SC PEISEY VA 1:15.22 1:15.22
41 28 28/Ben FFS2621999 1997 SEBAN YANNIS SA SC LES ARCS 1:15.32 1:15.32
42 90 29/Ben FFS2622002 1997 LE GOUZOUGUEC LOUIS SA SC LES ARCS 1:15.50 1:15.50
43 77 14/Ben FFS2623074 1997 BUSCA NADEGE SA CS MONTALBER 1:15.60 1:15.60
44 103 15/Ben FFS2616931 1997 VETS SILKE SA CS TIGNES 1:15.64 1:15.64
45 4 16/Ben FFS2623677 1997 LOTIGIE ROMANE SA SC LES ARCS 1:15.81 1:15.81
46 21 17/Ben FFS2637213 1998 ARPIN ADELE SA US ROSIERE 1:15.87 1:15.87
47 110 30/Ben FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 1:15.90 1:15.90
48 25 18/Ben FFS2619084 1997 BROSSARD JUSTINE SA STE FOY TSE 1:15.96 1:15.96
49 40 19/Ben FFS2616889 1997 KALENITCHENKO JESSICA SA VAL D'ISERE 1:16.05 1:16.05
50 55 31/Ben FFS2623987 1997 TRESALLET DYLAN SA CS MTCHAVIN 1:16.12 1:16.12
51 67 32/Ben FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 1:16.13 1:16.13
52 101 33/Ben FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA CS MONTALBER 1:16.15 1:16.15
53 39 20/Ben FFS2623085 1997 PONCET JADE SA CS MONTALBER 1:16.18 1:16.18
54 85 34/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:16.20 1:16.20
55 19 35/Ben FFS2616942 1997 MC CALLUM TOM SA VAL D'ISERE 1:16.27 1:16.27
56 84 21/Ben FFS2630446 1997 JACOB MANON SA CS MTCHAVIN 1:16.39 1:16.39
57 54 22/Ben FFS2626179 1997 RIVIERE TAMINE SA STE FOY TSE 1:16.40 1:16.40
58 66 36/Ben FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 1:16.43 1:16.43
59 117 37/Ben FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS MONTALBER 1:16.50 1:16.50
60 92 23/Ben FFS2623083 1997 MONTMAYEUR CANDICE SA CS MONTALBER 1:16.63 1:16.63
61 1 38/Ben FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:16.64 1:16.64
62 105 24/Ben FFS2627319 1998 BLANC KENZA SA SC LES ARCS 1:16.66 1:16.66
63 96 39/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:16.70 1:16.70
64 86 40/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:16.76 1:16.76
65 31 25/Ben FFS2627324 1998 RIZZO ROXANE SA SC LES ARCS 1:16.83 1:16.83
66 63 26/Ben FFS2627317 1998 SIMONIN CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:16.85 1:16.85
67 36 41/Ben FFS2643579 1997 CHESSEL PIERRE SA SC LES ARCS 1:16.97 1:16.97
68 50 42/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:17.03 1:17.03
69 111 27/Ben FFS2621994 1997 GENIN MARIE LOU SA SC LES ARCS 1:17.16 1:17.16
70 114 43/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:17.17 1:17.17
71 61 28/Ben FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA VAL D'ISERE 1:17.18 1:17.18
72 88 44/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:17.21 1:17.21
73 42 29/Ben FFS2628315 1998 PELLETIER MELISSA SA CS LA PLAGNE 1:17.36 1:17.36
74 62 30/Ben FFS2630447 1997 DUPONT EVA SA CS MTCHAVIN 1:17.46 1:17.46
74 75 30/Ben FFS2638819 1998 NEYRINCK CAMILLE SA SC PEISEY VA 1:17.46 1:17.46
76 106 32/Ben FFS2624502 1997 ESBERARD LARA SA CS MTCHAVIN 1:17.51 1:17.51
77 9 33/Ben FFS2621311 1998 REY MATHILDA SA VAL D'ISERE 1:17.56 1:17.56
78 98 34/Ben FFS2632415 1997 CAILL ANDRA SA SC LES ARCS 1:17.63 1:17.63
79 108 45/Ben FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:17.79 1:17.79
80 93 46/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:17.82 1:17.82
81 24 35/Ben FFS2626766 1998 COLLOMB CHLOE SA CS MONTALBER 1:17.99 1:17.99
82 59 36/Ben FFS2624126 1997 GOTTELAND NOLWENN SA CS MTCHAVIN 1:18.21 1:18.21
83 78 37/Ben FFS2626534 1997 REYMOND ANNAELLE SA CS MONTALBER 1:18.41 1:18.41
84 60 38/Ben FFS2622243 1998 MARMOTTAN GLADYS SA STE FOY TSE 1:18.56 1:18.56
85 109 39/Ben FFS2624127 1997 VILLIOD ELOISE SA CS MTCHAVIN 1:18.89 1:18.89
86 64 47/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS MONTALBER 1:19.03 1:19.03
87 74 48/Ben FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:19.06 1:19.06
88 81 40/Ben FFS2637215 1998 MOMMESSIN LAURY SA US ROSIERE 1:19.16 1:19.16
89 83 41/Ben FFS2626538 1998 BOREL ELISA SA CS MONTALBER 1:19.41 1:19.41
90 65 42/Ben FFS2636458 1998 DUFOUR CLAIRE SA SC LES ARCS 1:19.43 1:19.43
91 18 43/Ben FFS2636410 1997 VUILLERME MARGOT SA SC PEISEY VA 1:19.86 1:19.86
92 112 49/Ben FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA CS MONTALBER 1:20.36 1:20.36
93 89 44/Ben FFS2637216 1998 GRANGEON SARAH SA US ROSIERE 1:20.48 1:20.48
94 97 45/Ben FFS2638826 1998 POCCARD MARION JULIETTE SA SC PEISEY VA 1:20.53 1:20.53
95 71 46/Ben FFS2627323 1998 RIZZO NATACHA SA SC LES ARCS 1:20.61 1:20.61
96 116 47/Ben FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES 1:20.70 1:20.70
97 8 48/Ben FFS2638821 1998 BROCHE AXELLE SA SC PEISEY VA 1:20.74 1:20.74
98 87 50/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:21.23 1:21.23
99 6 51/Ben FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:21.65 1:21.65
100 70 49/Ben FFS2642929 1998 TAZI MIA SA SC PEISEY VA 1:22.71 1:22.71
101 11 52/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:23.13 1:23.13
102 68 50/Ben FFS2638896 1998 BRUEL EMY SA CS LA PLAGNE 1:26.01 1:26.01
103 52 53/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 1:31.42 1:31.42
Abandons
99 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE
Non partants
2 FFS2625249 1998 GALLARD ERWAN SA CS TIGNES
5 FFS2616933 1997 BRUYAT MAXIME SA CS TIGNES
7 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES
10 FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES
22 FFS2627325 1998 BLANC LALY SA SC LES ARCS
33 FFS2621995 1997 MEREL SIMON SA SC LES ARCS
37 FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES
45 FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE
69 FFS2626545 1998 URBAIN EVA SA CS MONTALBER
76 FFS2619083 1997 VIGEZZI ENZO SA STE FOY TSE
104 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES
107 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
115 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE