Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

JB CUP

VALLOIRE

SC Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NORAZ JEAN (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JULLIEN HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
690/11/86

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
FIVEL CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
SILVESTRE PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 155 1/Mic FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 49.10 23.47 1:12.57
2 106 2/Mic FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 50.32 24.09 1:14.41
3 163 3/Mic FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 49.88 24.68 1:14.56
4 177 4/Mic FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE 50.45 24.43 1:14.88
5 165 5/Mic FFS2637690 2001 BARALO EDISON SA CO VAL THO 50.67 24.56 1:15.23
6 117 1/Mic FFS2648004 2001 AMIEZ STELLA SA SC PRALOGNAN 51.56 23.78 1:15.34
7 140 6/Mic FFS2637243 2001 MAGNIN THEO SA CS KARELLIS 52.51 22.87 1:15.38
8 173 7/Mic FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 51.74 24.18 1:15.92
9 174 8/Mic FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE 52.28 23.71 1:15.99
10 114 9/Mic FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 52.28 24.26 1:16.54
11 146 10/Mic FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 52.50 24.28 1:16.78
12 166 11/Mic FFS2639311 2001 MINGUET GABRIEL SA CS KARELLIS 52.50 24.87 1:17.37
13 125 2/Mic FFS2637241 2001 MAGNIN PAULINE SA CS KARELLIS 54.10 24.60 1:18.70
14 180 12/Mic FFS2639713 2002 CASCALES ROBIN SA SC VALLOIRE 52.23 26.71 1:18.94
15 121 13/Mic FFS2637247 2001 GUERRE CHALEY FLORIN SA CS KARELLIS 53.50 25.57 1:19.07
16 123 14/Mic FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 53.57 25.57 1:19.14
17 112 15/Mic FFS2637695 2001 RICHARD AURELIEN SA CO VAL THO 51.60 27.62 1:19.22
18 110 16/Mic FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA VILLARD RECU 54.59 25.49 1:20.08
19 170 3/Mic FFS2645332 2001 BOZON LILI FANNY SA CS VILLARDS 54.03 26.06 1:20.09
20 139 17/Mic FFS2646968 2002 GRABIT THIBAUD SA SC VALLOIRE 55.29 25.04 1:20.33
21 153 18/Mic FFS2651849 2002 ALBERT JULES SA ST FRANCOIS 54.20 26.49 1:20.69
22 144 19/Mic FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 52.93 28.13 1:21.06
23 156 20/Mic FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 54.08 27.03 1:21.11
24 159 4/Mic FFS2637423 2002 STEFANIDES CLAIRE SA SC AILLONS 54.04 27.32 1:21.36
25 168 5/Mic FFS2642722 2001 JANIN EVA SA SC AILLONS 54.71 27.13 1:21.84
26 149 21/Mic FFS2637688 2001 PARMENTIER BAPTISTE SA CO VAL THO 55.41 26.71 1:22.12
27 142 22/Mic FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 55.29 27.06 1:22.35
28 115 23/Mic FFS2651854 2002 CHAUX ANTONIN SA ST FRANCOIS 55.79 26.78 1:22.57
29 120 24/Mic FFS2653806 2001 BERTINO ALEXIS SA CS KARELLIS 55.87 27.10 1:22.97
30 161 6/Mic FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA VILLARD RECU 54.94 28.27 1:23.21
30 175 6/Mic FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 56.81 26.40 1:23.21
32 160 25/Mic FFS2649196 2001 FAVIER MATHIS SA CS KARELLIS 56.16 27.34 1:23.50
33 113 8/Mic FFS2645685 2001 GROS DELEGLISE MONTAINE SA SC CORBIER 53.72 30.16 1:23.88
34 103 26/Mic FFS2637689 2001 MORIN LOUIS SA CO VAL THO 57.00 26.97 1:23.97
35 151 9/Mic FFS2651402 2002 SAVOYE JULIETTE SA SC VALLOIRE 56.52 28.02 1:24.54
36 135 27/Mic FFS2643715 2002 BERTEAUD MARIUS SA CS KARELLIS 57.26 27.30 1:24.56
37 178 10/Mic FFS2636085 2001 RAOUST CLOTHILDE SA SC VALLOIRE 55.79 28.84 1:24.63
38 162 28/Mic FFS2647499 2002 BONNEL NANS SA CS TOUSSUIRE 55.93 29.60 1:25.53
39 154 11/Mic FFS2653278 2002 STRAGLIATI LEA SA SC CHAMBERY 57.09 30.05 1:27.14
40 147 29/Mic FFS2649688 2002 LAMI HUGO DA DENT CROLLES 59.43 27.90 1:27.33
41 109 12/Mic FFS2643271 2001 GRILLET ELISA SA CO VAL THO 58.24 29.52 1:27.76
42 133 13/Mic FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN DA DENT CROLLES 57.09 31.20 1:28.29
43 118 30/Mic FFS2646216 2002 PASQUIER ELIOT SA CS KARELLIS 1:02.24 26.77 1:29.01
44 116 14/Mic FFS2639714 2002 MICHELET ANAELLE SA SC VALLOIRE 59.26 30.11 1:29.37
45 101 31/Mic FFS2642280 2001 FAURE BASTIEN SA TCAM 57.13 33.38 1:30.51
46 126 15/Mic FFS2645333 2001 AMSELLEM AXELLE SA CS VILLARDS 1:00.68 30.67 1:31.35
47 131 16/Mic FFS2645723 2001 CADARS BOIS LOU SA SC VALLOIRE 1:00.30 32.45 1:32.75
48 150 32/Mic FFS2650024 2002 HEBERT EMILIEN SA SKISNOW USCC 1:01.36 31.64 1:33.00
49 141 17/Mic FFS2639968 2001 FERRET CELINE SA SC VALLOIRE 1:01.66 31.38 1:33.04
50 148 18/Mic FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA SKISNOW USCC 1:04.79 32.85 1:37.64
51 132 33/Mic FFS2637289 2002 VIALLET LEO SA SC VALLOIRE 1:07.07 31.10 1:38.17
52 176 19/Mic FFS2646672 2001 BEAUDOING LEA DA VILLARDELANS 51.68 48.49 1:40.17
53 143 20/Mic FFS2652737 2002 HATON KAREN SA SC AILLONS 1:05.81 38.88 1:44.69
54 134 21/Mic FFS2643985 2001 PELLICIER ZALI SA CS ALBIEZ 56.69 50.28 1:46.97
55 158 34/Mic FFS2645959 2001 FONTANILLE GAUTHIER SA TCAM 1:06.66 40.65 1:47.31
56 169 35/Mic EXT651432086 2002 DE BUYSSCHERE PIERRE-LOUI SA SC VALLOIRE 1:11.08 37.02 1:48.10
57 104 22/Mic EXT651432115 2002 CONSTANTIN LUNA 1:10.05 42.53 1:52.58
Disqualifiés
105 EXT651432085 2001 GRONNWALD ADRIEN SA SC VALLOIRE 1:12.72
107 FFS2636086 2001 GIRAUD ELISA SA SC VALLOIRE 55.34
111 FFS2646095 2002 GUERRE CHALEY VIRGILE SA CS KARELLIS 57.99
119 FFS2653707 2002 [I]PERRUISSET GAUTHIER SA TCAM 1:03.50
122 FFS2651937 2001 WILLERVAL LAURENE SA TCAM 57.25
124 FFS2647496 2001 MOLLARD LUDIVINE SA CS TOUSSUIRE 51.48
128 FFS2648886 2002 THIBERT VALENTIN SA CS KARELLIS 1:00.02
129 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA DA DENT CROLLES 54.62
130 FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 54.82
152 FFS2646215 2001 SAILIS ANGELO SA CS KARELLIS 54.74
164 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 58.76
167 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 54.36
Non partants
102 FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY
127 FFS2651236 2002 BOIS MAXIME SA CS KARELLIS
136 FFS2651691 2001 ROY CHLOE SA SKISNOW USCC
137 FFS2637245 2001 FALCOZ BENJAMIN SA CS KARELLIS
138 EXT651432084 2002 KONOPKA ADRIEN SA SC VALLOIRE 1:01.29
145 FFS2646923 2001 KISIELEWICZ MARION SA CS VILLARDS
157 FFS2645678 2001 JACCOUD TANGUY SA SC CORBIER
171 FFS2654113 2001 BOIS LORY SA CS KARELLIS
172 FFS2652248 2001 MONTILLET HUGO SA CS KARELLIS
179 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER
181 FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER