Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze Benjamins

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHENU STEPHANE (SA)
Arbitre :
MEREL BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
O.K.
Départ :
2135
Arrivée :
1815
Dénivelé :
320
Homologation :
2476/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
11h00
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
CHEVALLOT PAUL (SA)
Ouvreurs B :
PETIT MATHIEU (SA)
Ouvreurs C :
MARTIN HUGO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
236.0500

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 24 1/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 54.40 54.40 236.05
2 3 2/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 54.88 54.88 245.40
3 11 3/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 55.80 55.80 263.33
4 66 4/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 55.91 55.91 265.47
5 52 5/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 56.12 56.12 269.56
6 9 6/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 56.36 56.36 274.24
7 62 7/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 56.55 56.55 277.94
8 113 8/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 56.61 56.61 279.11
9 67 9/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 56.78 56.78 282.43
10 7 10/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 56.96 56.96 285.93
11 54 11/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 57.03 57.03 287.30
12 69 12/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 57.05 57.05 287.69
13 73 13/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 57.09 57.09 288.47
14 112 14/Ben FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 57.19 57.19 290.41
15 38 15/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 57.30 57.30 292.56
16 68 16/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 57.40 57.40 294.51
17 6 17/Ben FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 57.84 57.84 303.08
18 102 18/Ben FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 57.94 57.94 305.03
19 104 19/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 58.02 58.02 306.59
20 100 20/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 58.23 58.23 310.68
21 49 21/Ben FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 58.29 58.29 311.85
22 93 22/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 58.47 58.47 315.36
23 18 23/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 58.53 58.53 316.52
24 114 24/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 58.55 58.55 316.91
25 17 25/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 58.66 58.66 319.06
26 57 26/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 58.83 58.83 322.37
26 60 26/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 58.83 58.83 322.37
28 13 28/Ben FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER 59.02 59.02 326.07
29 2 29/Ben FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 59.11 59.11 327.83
30 83 30/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 59.20 59.20 329.58
31 84 31/Ben FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 59.24 59.24 330.36
32 74 32/Ben FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 59.27 59.27 330.94
33 132 33/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 59.28 59.28 331.14
34 61 34/Ben FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 59.32 59.32 331.92
35 43 35/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 59.39 59.39 333.28
36 136 36/Ben FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 59.59 59.59 337.18
37 40 37/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 59.60 59.60 337.37
38 97 38/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 59.65 59.65 338.35
39 31 39/Ben FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 59.70 59.70 339.32
40 105 40/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 59.74 59.74 340.10
41 91 41/Ben FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 59.78 59.78 340.88
42 48 42/Ben FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 59.85 59.85 342.24
43 30 43/Ben FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:00.09 1:00.09 346.92
44 1 44/Ben FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 1:00.14 1:00.14 347.90
45 90 45/Ben FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:00.36 1:00.36 352.18
46 35 46/Ben FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 1:00.53 1:00.53 355.49
47 53 47/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:00.79 1:00.79 360.56
48 137 48/Ben FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:00.83 1:00.83 361.34
49 15 49/Ben FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:00.97 1:00.97 364.07
50 76 50/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:01.04 1:01.04 365.43
51 12 51/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 1:01.10 1:01.10 366.60
52 96 52/Ben FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:01.12 1:01.12 366.99
53 8 53/Ben FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 1:01.23 1:01.23 369.13
54 75 54/Ben FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:01.60 1:01.60 376.34
55 27 55/Ben FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:01.61 1:01.61 376.54
56 131 56/Ben FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:01.75 1:01.75 379.27
57 88 57/Ben FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:02.18 1:02.18 387.65
58 56 58/Ben FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 1:02.78 1:02.78 399.34
59 41 59/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:02.82 1:02.82 400.12
60 20 60/Ben FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:03.12 1:03.12 405.96
61 79 61/Ben FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 1:03.39 1:03.39 411.22
62 21 62/Ben FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 1:04.01 1:04.01 423.30
63 28 63/Ben FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:04.63 1:04.63 435.38
64 78 64/Ben FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN 1:04.65 1:04.65 435.77
65 81 65/Ben FFS2634102 1999 LACROIX MATHAIS SA SC LES ARCS 1:04.86 1:04.86 439.87
66 16 66/Ben FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:06.96 1:06.96 480.79
67 92 67/Ben FFS2646913 1999 STEWART ANGUS SA STE FOY TSE 1:08.49 1:08.49 510.60
68 134 68/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:08.91 1:08.91 518.78
69 119 69/Ben FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA 1:11.13 1:11.13 562.04
70 72 70/Ben FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 1:15.34 1:15.34 644.07
Abandons
32 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES
44 FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES
86 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE
126 FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES
Non partants
45 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE
85 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE
107 FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN
109 FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA