Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional Benjamin Garçons Trophée Banque Pouplaire des Alpes

ARECHES BEAUFORT

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
MONOD JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC NICOLAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2100
Arrivée :
1850
Dénivelé :
250
Homologation :
2477/12/09

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
VIALLET BERTRAND (SA)
Ouvreurs A :
BLANC GASPARD (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
183.2900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/Ben FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:02.75 1:02.75 183.29
2 100 2/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:03.33 1:03.33 191.33
3 26 3/Ben FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA SC VALLOIRE 1:03.73 1:03.73 196.88
4 31 4/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:03.95 1:03.95 199.93
5 68 5/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:04.37 1:04.37 205.75
6 6 6/Ben FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:04.61 1:04.61 209.08
7 74 7/Ben FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:04.62 1:04.62 209.22
8 22 8/Ben FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 1:04.87 1:04.87 212.68
9 9 9/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:04.92 1:04.92 213.38
10 37 10/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:04.94 1:04.94 213.65
11 81 11/Ben FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 1:04.95 1:04.95 213.79
12 10 12/Ben FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:04.96 1:04.96 213.93
13 36 13/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:05.11 1:05.11 216.01
14 11 14/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 1:05.15 1:05.15 216.56
15 52 15/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:05.28 1:05.28 218.37
16 25 16/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 1:05.29 1:05.29 218.51
17 101 17/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:05.32 1:05.32 218.92
18 82 18/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:05.38 1:05.38 219.75
19 18 19/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:05.52 1:05.52 221.69
20 73 20/Ben FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 1:05.61 1:05.61 222.94
21 34 21/Ben FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 1:05.71 1:05.71 224.33
22 77 22/Ben FFS2625496 1998 FRONT TIMOTHE SA SC MERIBEL 1:05.74 1:05.74 224.74
23 58 23/Ben FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:05.80 1:05.80 225.58
23 85 23/Ben FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 1:05.80 1:05.80 225.58
25 2 25/Ben FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:05.96 1:05.96 227.80
26 66 26/Ben FFS2628994 1998 AMIEZ STEVEN SA SC PRALOGNAN 1:05.99 1:05.99 228.21
27 46 27/Ben FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 1:06.02 1:06.02 228.63
28 88 28/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:06.03 1:06.03 228.77
29 57 29/Ben FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 1:06.08 1:06.08 229.46
30 27 30/Ben FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 1:06.16 1:06.16 230.57
31 86 31/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:06.19 1:06.19 230.98
32 5 32/Ben FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:06.22 1:06.22 231.40
33 76 33/Ben FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 1:06.24 1:06.24 231.68
34 4 34/Ben FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 1:06.31 1:06.31 232.65
34 24 34/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:06.31 1:06.31 232.65
36 7 36/Ben FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL 1:06.33 1:06.33 232.93
37 45 37/Ben FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:06.34 1:06.34 233.06
38 49 38/Ben FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 1:06.36 1:06.36 233.34
39 23 39/Ben FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 1:06.40 1:06.40 233.90
40 61 40/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 1:06.41 1:06.41 234.03
41 70 41/Ben FFS2631570 1999 ABONDANCE ARNAUD SA SC MERIBEL 1:06.49 1:06.49 235.14
42 103 42/Ben FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 1:06.51 1:06.51 235.42
43 30 43/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:06.55 1:06.55 235.98
44 96 44/Ben FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 1:06.73 1:06.73 238.47
45 90 45/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:06.77 1:06.77 239.03
46 63 46/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:06.78 1:06.78 239.16
47 32 47/Ben FFS2633964 1998 ROCHETTE ALIX SA COURCHEVEL 1:06.82 1:06.82 239.72
48 13 48/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:06.94 1:06.94 241.38
49 99 49/Ben FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 1:07.06 1:07.06 243.05
50 97 50/Ben FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 1:07.13 1:07.13 244.02
51 78 51/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:07.15 1:07.15 244.29
52 1 52/Ben FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 1:07.20 1:07.20 244.99
53 16 53/Ben FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:07.26 1:07.26 245.82
54 65 54/Ben FFS2632940 1999 HUDRY ELIOTT SA SC MENUIRES 1:07.30 1:07.30 246.37
55 83 55/Ben FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:07.39 1:07.39 247.62
56 40 56/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:07.41 1:07.41 247.90
57 48 57/Ben FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET 1:07.48 1:07.48 248.87
57 102 57/Ben FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 1:07.48 1:07.48 248.87
59 19 59/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:07.49 1:07.49 249.01
59 93 59/Ben FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 1:07.49 1:07.49 249.01
61 87 61/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:07.53 1:07.53 249.56
62 15 62/Ben FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES 1:07.60 1:07.60 250.53
63 98 63/Ben FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:07.74 1:07.74 252.47
64 67 64/Ben FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:07.83 1:07.83 253.72
65 17 65/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:07.87 1:07.87 254.28
66 55 66/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:07.97 1:07.97 255.66
67 54 67/Ben FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 1:08.05 1:08.05 256.77
68 14 68/Ben FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL 1:08.07 1:08.07 257.05
69 29 69/Ben FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 1:08.11 1:08.11 257.60
70 50 70/Ben FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 1:08.12 1:08.12 257.74
71 8 71/Ben FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO 1:08.16 1:08.16 258.30
72 43 72/Ben FFS2635022 1998 LASSIAZ FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 1:08.61 1:08.61 264.54
73 38 73/Ben FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 1:08.66 1:08.66 265.23
74 33 74/Ben FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 1:08.89 1:08.89 268.42
75 95 75/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:08.92 1:08.92 268.83
76 28 76/Ben FFS2621328 1998 PARMENTIER QUENTIN SA CO VAL THO 1:09.16 1:09.16 272.16
77 84 77/Ben FFS2641450 1998 JALLUT LOIC SA SC AILLONS 1:09.42 1:09.42 275.77
78 35 78/Ben FFS2624179 1998 CARRERE ROBIN SA SC VALMEINIE 1:09.54 1:09.54 277.43
79 44 79/Ben FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:10.10 1:10.10 285.19
80 104 80/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:10.14 1:10.14 285.75
81 42 81/Ben FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 1:10.44 1:10.44 289.91
82 20 82/Ben FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC 1:10.57 1:10.57 291.71
83 56 83/Ben FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS 1:10.63 1:10.63 292.54
84 72 84/Ben FFS2635805 1999 FRANCAIS LOIC SA CREST VOLAND 1:10.95 1:10.95 296.98
85 60 85/Ben FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY 1:11.17 1:11.17 300.03
86 39 86/Ben FFS2620065 1998 VERNEX LOZET SEBASTIEN SA ND BELLECOMB 1:11.41 1:11.41 303.36
87 62 87/Ben FFS2620435 1998 JACQUEMMOZ ANTOINE SA CS LA NORMA 1:12.45 1:12.45 317.78
88 51 88/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:14.78 1:14.78 350.08
Abandons
12 FFS2620434 1998 SUPPLISSON MAXIME SA CS LA NORMA
21 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES
41 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE
47 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES
59 FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA
64 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE
69 FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE
71 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE
79 FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID
89 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE
92 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS
94 FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA SC VALLOIRE
Disqualifiés
53 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE
75 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES
91 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE SA SC CHAMBERY
Non partants
3 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES