Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Critérium Régional BENJAMINS Trophée Banque Populaire des Alpes

LES MENUIRES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BURDIN ROBERT (SA)
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GURI STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PETITS CREUX
Départ :
2200
Arrivée :
1850
Dénivelé :
350
Homologation :
2277/09/06

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
11H00
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (DA)
Ouvreurs A :
BORREL JEAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
14H45
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
BORREL JEAN (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
147.0100

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 64 1/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:04.36 38.90 1:43.26 147.01
2 25 2/Ben FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 1:06.08 41.39 1:47.47 193.08
3 82 3/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:06.94 42.64 1:49.58 216.17
4 43 4/Ben FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:07.04 43.32 1:50.36 224.71
5 47 5/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:07.54 42.92 1:50.46 225.80
6 56 6/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:08.20 42.98 1:51.18 233.68
7 12 7/Ben FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA SC VALLOIRE 1:07.39 44.09 1:51.48 236.96
8 30 8/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 1:08.44 43.30 1:51.74 239.81
8 48 8/Ben FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:07.66 44.08 1:51.74 239.81
8 103 8/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:08.82 42.92 1:51.74 239.81
11 99 11/Ben FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 1:07.20 44.74 1:51.94 242.00
12 8 12/Ben FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 1:06.82 45.16 1:51.98 242.44
13 37 13/Ben FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:08.12 43.89 1:52.01 242.76
14 51 14/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 1:08.87 43.25 1:52.12 243.97
15 59 15/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:08.83 43.99 1:52.82 251.63
16 57 16/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:08.53 44.41 1:52.94 252.94
17 62 17/Ben FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 1:08.82 44.78 1:53.60 260.16
18 84 18/Ben FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 1:10.14 43.47 1:53.61 260.27
19 4 19/Ben FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 1:09.73 44.20 1:53.93 263.77
20 102 20/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:09.45 44.60 1:54.05 265.09
21 21 21/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:08.30 45.81 1:54.11 265.74
22 20 22/Ben FFS2629113 1998 VORGER LOUIS MARIE SA CS VALMOREL 1:08.27 46.25 1:54.52 270.23
22 76 22/Ben FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 1:10.40 44.12 1:54.52 270.23
24 5 24/Ben FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 1:08.76 45.81 1:54.57 270.78
25 35 25/Ben FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT SA SC BONNEVAL 1:08.26 46.45 1:54.71 272.31
26 42 26/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 1:08.12 46.71 1:54.83 273.62
27 16 27/Ben FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 1:12.61 42.29 1:54.90 274.39
28 88 28/Ben FFS2633749 1999 JAY KEVIN SA SC MENUIRES 1:09.28 45.65 1:54.93 274.72
29 87 29/Ben FFS2626002 1999 SCHMITT THOMAS SA COURCHEVEL 1:11.10 43.92 1:55.02 275.70
30 52 30/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:11.45 43.84 1:55.29 278.66
31 104 31/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:11.52 43.83 1:55.35 279.31
32 15 32/Ben FFS2625496 1998 FRONT TIMOTHE SA SC MERIBEL 1:09.42 46.09 1:55.51 281.06
33 72 33/Ben FFS2628581 1999 DE SIMONE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 1:08.98 46.73 1:55.71 283.25
34 13 34/Ben FFS2629575 1998 BARON LOUIS SA CS VAL CENIS 1:09.47 46.55 1:56.02 286.65
35 75 35/Ben FFS2623046 1998 RECHON REGUET LOUIS SA SC FLUMET 1:10.82 45.37 1:56.19 288.51
36 100 36/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:11.06 45.34 1:56.40 290.80
37 96 37/Ben FFS2634655 1999 BONDIER ARTHUR SA SC MENUIRES 1:11.77 44.64 1:56.41 290.91
38 101 38/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:13.04 43.40 1:56.44 291.24
39 7 39/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:08.77 47.68 1:56.45 291.35
40 41 40/Ben FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA SC VALLOIRE 1:09.50 47.30 1:56.80 295.18
41 80 41/Ben FFS2629644 1998 BLANC MAEL SA SC BONNEVAL 1:10.41 46.49 1:56.90 296.28
42 66 42/Ben FFS2632940 1999 HUDRY ELIOTT SA SC MENUIRES 1:10.21 46.84 1:57.05 297.92
43 23 43/Ben FFS2627566 1999 TUAIRE LOUIS SA COURCHEVEL 1:10.62 46.44 1:57.06 298.03
44 85 44/Ben FFS2633068 1999 LE SELLIN EWEN SA SC ARECHES 1:10.06 47.21 1:57.27 300.32
45 3 45/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:11.83 45.77 1:57.60 303.94
46 19 46/Ben FFS2620845 1998 FAVRE COUTILLET EDDY SA CS SAISIES 1:11.20 46.42 1:57.62 304.16
47 93 47/Ben FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 1:09.55 48.27 1:57.82 306.34
48 11 48/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:11.86 46.10 1:57.96 307.88
49 90 49/Ben FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:11.23 46.76 1:57.99 308.20
50 81 50/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:12.06 46.15 1:58.21 310.61
51 27 51/Ben FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 1:11.29 47.07 1:58.36 312.25
52 28 52/Ben FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 1:10.73 47.89 1:58.62 315.10
53 32 53/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:13.75 44.95 1:58.70 315.97
54 97 54/Ben FFS2629264 1998 BLANC KEVIN SA SC ENTREMONT 1:12.50 46.89 1:59.39 323.52
55 67 55/Ben FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB 1:14.34 45.20 1:59.54 325.17
56 94 56/Ben FFS2627229 1999 HERPIN LOAN SA CS SAISIES 1:13.50 46.10 1:59.60 325.82
57 40 57/Ben FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 1:13.85 45.90 1:59.75 327.46
58 74 58/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:12.01 48.02 2:00.03 330.53
59 79 59/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:14.20 46.26 2:00.46 335.23
60 49 60/Ben FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 1:12.23 48.62 2:00.85 339.50
61 17 61/Ben FFS2628344 1998 BLANC THOMAS SA ST FRANCOIS 1:13.66 47.38 2:01.04 341.58
62 98 62/Ben FFS2633013 1999 SENEGAS HUGO SA SC ARECHES 1:14.92 46.64 2:01.56 347.27
63 77 63/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 1:13.01 48.78 2:01.79 349.79
64 58 64/Ben FFS2638726 1999 COSTES LOUIS SA COURCHEVEL 1:14.89 46.99 2:01.88 350.77
65 53 65/Ben FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 1:14.53 47.51 2:02.04 352.52
66 1 66/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:14.74 48.31 2:03.05 363.58
67 60 67/Ben FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 1:15.36 48.66 2:04.02 374.19
68 26 68/Ben FFS2621009 1998 CHAMBEROT ANTOINE SA CO VAL THO 1:09.58 1:04.93 2:14.51 488.99
Abandons
2 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:08.45
9 FFS2641450 1998 JALLUT LOIC SA SC AILLONS 1:15.25
22 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER 1:10.66
24 FFS2621128 1998 TOURT AUBIN SA CS VAL CENIS 44.59
31 FFS2633964 1998 ROCHETTE ALIX SA COURCHEVEL 1:08.78
33 FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 1:09.85
36 FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE SA SC CHAMBERY 1:12.29
38 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:13.32
39 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 1:08.66
44 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:07.49
45 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:08.52
46 FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:11.66
50 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE 1:08.75
54 FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:09.73
55 FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 1:10.61
63 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 1:10.92
65 FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 43.95
68 FFS2624179 1998 CARRERE ROBIN SA SC VALMEINIE 1:11.65
70 FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 1:09.40
71 FFS2648548 1999 PAHAUT PIERRE LOUIS SA COURCHEVEL 44.31
83 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 42.26
86 FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:10.94
95 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 43.79
Disqualifiés
6 FFS2622811 1998 JILCOT LOIC SA CO VAL THO 1:13.76
10 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:06.58
29 FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:13.20
34 FFS2645081 1999 FITSCH ELIO SA SKISNOW USCC 1:15.25
61 FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY 53.83
69 FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 1:13.30
78 FFS2623045 1998 REY BAPTISTE SA SC FLUMET 1:13.46
89 FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:06.02
92 FFS2630614 1999 DETIENNE LOUIS SA AS AUSSOIS 1:09.58
Non partants
14 FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND
18 FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES
73 FFS2627845 1998 HALARD BASILE SA COURCHEVEL
91 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE