Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France Benjamins(es) BEN'J - Trophée Caisse d'Epargne -Lange -Andros

AURON

CS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2275
Arrivée :
1895
Dénivelé :
380
Homologation :
2380/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
1
Heure de Départ :
14H00
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FERRO NOEL (CA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
169.5900

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Saut Clt S. Chrono Clt C. Combi
Classés
1 15 1/Ben FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 24.5 3 57.07 2 19.94
2 19 2/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 24.0 9 57.29 3 36.89
3 53 3/Ben FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 24.5 3 58.19 14 40.88
4 109 4/Ben FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 24.0 9 57.99 10 49.98
5 38 5/Ben FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 24.0 9 58.05 13 51.10
6 88 6/Ben FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 24.5 3 58.96 32 55.27
7 113 7/Ben FAE295 1998 MARTI ROBERT AND ECA 25.0 1 59.77 46 57.59
8 98 8/Ben FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 23.5 21 57.89 8 60.94
9 60 9/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 24.5 3 59.34 38 62.38
10 10 10/Ben FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES 23.0 31 57.49 4 66.29
11 18 11/Ben FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 23.0 31 57.68 6 69.84
12 93 12/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 23.5 21 58.54 21 73.09
13 137 13/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 24.0 9 59.65 43 81.02
14 100 14/Ben FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 24.0 9 59.67 44 81.39
15 83 15/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 24.0 9 59.75 45 82.89
16 139 16/Ben FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 24.5 3 1:00.61 69 86.13
17 99 17/Ben FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 24.0 9 1:00.06 57 88.68
18 54 18/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 22.5 41 58.03 12 89.23
19 33 19/Ben FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 23.0 31 58.74 24 89.66
20 59 20/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 23.0 31 58.92 29 93.03
21 28 21/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 23.0 31 58.98 33 94.15
22 46 22/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 22.5 41 58.46 20 97.27
23 115 23/Ben FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 23.0 31 59.25 37 99.20
24 17 24/Ben FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE 23.5 21 59.98 54 100.02
25 135 25/Ben FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 24.5 3 1:01.38 89 100.52
26 45 26/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 22.0 50 57.99 10 101.31
27 84 27/Ben FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 23.0 31 59.38 39 101.63
28 82 28/Ben FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 23.0 31 59.52 40 104.25
29 66 29/Ben FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 22.5 41 58.90 28 105.49
30 47 30/Ben FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 24.0 9 1:01.14 83 108.88
31 14 31/Ben FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 22.0 50 58.63 22 113.27
32 44 32/Ben FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE VAL LOURON 22.0 50 58.66 23 113.84
33 1 33/Ben FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 23.5 21 1:00.76 73 114.60
34 31 34/Ben FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 20.5 97 56.69 1 115.50
35 78 35/Ben FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE VAL LOURON 22.0 50 58.79 25 116.27
36 35 36/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 22.0 50 58.82 26 116.83
37 41 37/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 22.0 50 58.86 27 117.58
38 127 38/Ben FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 23.5 21 1:00.97 78 118.53
39 24 39/Ben FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 21.5 70 58.29 17 119.75
40 29 40/Ben FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 21.5 70 58.34 18 120.68
41 62 41/Ben FFS2638514 1998 ALBISSER BAPTISTE PO SC CAMPAN 25.0 1 1:03.19 116 121.54
42 75 42/Ben FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 23.5 21 1:01.25 87 123.76
43 90 43/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 22.5 41 59.95 52 125.13
44 122 44/Ben FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 24.0 9 1:02.22 105 129.07
45 94 45/Ben FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA SC VALLOIRE 21.0 84 58.20 15 130.90
46 16 46/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 20.5 97 57.66 5 133.64
47 133 47/Ben FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 22.5 41 1:00.49 66 135.22
48 74 48/Ben FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 22.0 50 59.81 47 135.34
49 86 49/Ben FFS2645908 1998 CIPPOLINI VINCENT CA CS AURON 23.0 31 1:01.19 86 135.47
50 30 50/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 20.5 97 57.79 7 136.07
51 26 51/Ben FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 22.0 50 59.86 50 136.27
52 118 52/Ben FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 22.0 50 59.99 55 138.70
53 129 53/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 22.0 50 1:00.12 58 141.13
54 111 54/Ben FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 23.5 21 1:02.21 104 141.71
55 32 55/Ben FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 22.0 50 1:00.17 59 142.07
56 61 56/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 24.0 9 1:02.93 112 142.35
57 128 57/Ben FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 22.5 41 1:00.94 75 143.64
58 63 58/Ben FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 22.5 41 1:00.99 80 144.57
59 96 59/Ben FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 22.0 50 1:00.41 63 146.56
60 5 60/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 20.5 97 58.36 19 146.73
61 57 61/Ben FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 21.5 70 59.82 48 148.36
62 123 62/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 24.0 9 1:03.30 118 149.26
63 12 63/Ben FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 21.0 84 59.23 36 150.16
64 106 64/Ben FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 22.0 50 1:00.65 70 151.04
65 119 65/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 21.0 84 59.55 41 156.15
66 23 66/Ben FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 20.0 107 58.22 16 156.94
67 55 67/Ben FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 20.5 97 58.92 29 157.20
68 76 68/Ben FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 22.5 41 1:01.70 93 157.85
69 121 69/Ben FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO 21.5 70 1:00.35 62 158.27
70 120 70/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 21.5 70 1:00.42 64 159.57
71 68 71/Ben FFS2604763 1998 BOIX JORDI PE CAMBRE D'AZ 22.0 50 1:01.11 82 159.65
72 9 72/Ben FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 21.0 84 59.84 49 161.57
73 110 73/Ben FFS2627258 1998 VANDEL OLAN MJ US CHAUMERAN 23.5 21 1:03.28 117 161.72
74 51 74/Ben FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 21.0 84 1:00.03 56 165.12
75 58 75/Ben FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 21.5 70 1:00.73 71 165.37
76 136 76/Ben FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 21.5 70 1:00.78 74 166.31
77 56 77/Ben FFS2633025 1998 PESCAGLINI ALEXANDRE CA INTER CLUB 21.0 84 1:00.30 61 170.17
78 103 78/Ben FFS2640397 1998 UNDERWOOD SEAN PO ASM PAU 22.0 50 1:01.80 95 172.55
79 102 79/Ben FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 22.0 50 1:01.85 96 173.48
80 20 80/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 20.0 107 59.15 34 174.33
81 73 81/Ben FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 22.0 50 1:01.98 100 175.91
82 97 82/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 22.0 50 1:02.13 102 178.72
83 7 83/Ben FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 20.5 97 1:00.18 60 180.76
84 37 84/Ben FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 20.0 107 59.55 41 181.81
85 114 85/Ben FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 21.0 84 1:00.94 75 182.14
86 125 86/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 21.0 84 1:00.97 78 182.70
87 49 87/Ben FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 20.0 107 59.87 51 187.79
88 108 88/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 23.5 21 1:04.70 120 188.27
89 112 89/Ben FFS2603730 1998 DESBENOIT VICTOR MB LES HOUCHES 21.5 70 1:01.98 100 188.74
90 6 90/Ben FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 20.0 107 59.96 53 189.47
91 101 91/Ben FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 22.0 50 1:02.90 111 193.12
92 3 92/Ben FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 21.0 84 1:01.63 91 195.04
93 22 93/Ben FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 19.0 125 58.94 31 196.07
94 126 94/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 20.5 97 1:01.14 83 198.71
95 138 95/Ben FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 20.0 107 1:00.48 65 199.20
96 40 96/Ben FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PO SC CAUTERETS 21.0 84 1:01.88 97 199.71
97 85 97/Ben FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 20.0 107 1:00.54 67 200.32
98 43 98/Ben FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 18.0 129 57.97 9 203.60
99 69 99/Ben FFS2637484 1998 MAZIERES LOUIS PE PEYRAGUDES 20.0 107 1:00.74 72 204.06
100 77 100/Ben FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 21.0 84 1:02.17 103 205.14
101 65 101/Ben FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX 20.5 97 1:01.57 90 206.75
102 52 102/Ben FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 21.5 70 1:02.95 113 206.88
103 105 103/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 21.5 70 1:02.99 114 207.63
104 130 104/Ben FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 22.0 50 1:03.70 119 208.07
105 8 105/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 20.0 107 1:01.16 85 211.91
106 36 106/Ben FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 21.0 84 1:02.74 110 215.79
107 104 107/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 20.0 107 1:01.65 92 221.07
108 2 108/Ben FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MV SCV WESSERLI 20.5 97 1:02.39 107 222.08
109 72 109/Ben FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 19.5 121 1:01.02 81 222.13
110 64 110/Ben FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 20.5 97 1:02.54 109 224.88
111 124 111/Ben FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 19.0 125 1:00.55 68 226.17
112 92 112/Ben FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 20.0 107 1:01.96 98 226.87
113 11 113/Ben FFS2639987 1998 ANDRE YOHAN PO SC LOURDAIS 19.5 121 1:01.30 88 227.37
114 4 114/Ben FFS2629527 1998 GENTINA THIBAULT MB SALLANCHES 20.0 107 1:02.36 106 234.35
115 91 115/Ben FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 19.5 121 1:01.97 99 239.90
116 48 116/Ben FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 19.0 125 1:01.72 94 248.05
117 79 117/Ben FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO MJ SC MONT D'OR 20.0 107 1:03.17 115 249.49
118 34 118/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 16.5 131 59.17 35 264.54
119 117 119/Ben FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 18.5 128 1:07.46 121 368.21
Abandons
13 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES
21 FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON 18.0 129
25 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES 21.5 70
27 FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY 20.0 107
42 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 19.5 121
50 FFS2630684 1998 DOUCET LUC MB LES GETS S.C
67 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 21.0 84
71 FAE461 1998 PEREZ ALBERT AND ECOA 24.0 9
80 FFS2620374 1998 ROUMY COME MJ SKI ROUSSES 22.5 41
87 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES
89 FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX 23.0 31
95 FFS2633512 1999 CANTENOT THOMAS MB ANNECY SEMNO 21.5 70
107 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 21.5 70
131 FFS2644413 1999 CIBAT THEIL BAPTISTE PO SC CAMPAN 23.5 21
134 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 21.5 70
Non partants
70 FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:00.95 77
81 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB S.C. CHATEL
116 FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:02.44 108
132 FFS2625607 1998 MERCIER ARTHUR MB CS CHAMONIX