Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze BEN Hte Tarentaise

LES ARCS

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHENU STEPHANE (SA)
Arbitre :
GROGNET JULIEN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BEGUE OLIVIER (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA CACHETTE
Départ :
1790
Arrivée :
1655
Dénivelé :
135
Homologation :
2444/04/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
MAIKLEM JESSICA (SA)
Ouvreurs B :
BOTTARELLI REMY (SA)
Ouvreurs C :
OLLINET TOM (SA)
Ouvreurs D :
CAILL ANIA (SA)
Ouvreurs E :
DUCASTEL MELLIE (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
MAIKLEM JESSICA (SA)
Ouvreurs B :
BOTTARELLI REMY (SA)
Ouvreurs C :
OLLINET TOM (SA)
Ouvreurs D :
CAILL ANIA (SA)
Ouvreurs E :
DUCASTEL MELLIE (SA)
Température Départ :
2
Température Arrivée :
4

Pénalité Appliquée :
182.8000

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 69 1/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 37.53 40.01 1:17.54 182.80
2 46 2/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 40.13 41.31 1:21.44 213.48
3 114 3/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 41.01 41.32 1:22.33 220.48
4 70 4/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 41.72 43.24 1:24.96 241.17
5 93 5/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 41.57 44.19 1:25.76 247.47
6 105 6/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 42.31 43.65 1:25.96 249.04
7 102 7/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 43.40 42.64 1:26.04 249.67
8 110 8/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 43.25 42.81 1:26.06 249.83
9 120 9/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 42.96 43.28 1:26.24 251.24
10 34 10/Ben FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 41.94 44.64 1:26.58 253.92
11 5 11/Ben FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 42.70 44.08 1:26.78 255.49
12 50 12/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 42.91 44.47 1:27.38 260.21
13 44 13/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 42.35 45.05 1:27.40 260.37
14 75 14/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 42.70 44.73 1:27.43 260.60
15 10 15/Ben FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 41.35 46.19 1:27.54 261.47
16 3 16/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 42.47 45.16 1:27.63 262.18
17 64 17/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 42.83 44.95 1:27.78 263.36
18 1 18/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 42.35 45.44 1:27.79 263.44
18 38 18/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 42.33 45.46 1:27.79 263.44
20 57 20/Ben FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 43.66 44.26 1:27.92 264.46
21 101 21/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 42.57 45.44 1:28.01 265.17
22 84 22/Ben FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 43.78 44.51 1:28.29 267.37
23 55 23/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 44.89 45.06 1:29.95 280.43
24 78 24/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 44.93 45.67 1:30.60 285.54
25 60 25/Ben FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 44.87 45.95 1:30.82 287.27
26 56 26/Ben FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 44.51 46.94 1:31.45 292.23
27 59 27/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 45.08 46.64 1:31.72 294.35
28 71 28/Ben FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 44.90 47.87 1:32.77 302.61
29 24 29/Ben FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 45.47 47.90 1:33.37 307.33
30 22 30/Ben FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 44.63 49.02 1:33.65 309.54
31 68 31/Ben FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 46.61 47.72 1:34.33 314.89
32 47 32/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 52.57 41.84 1:34.41 315.51
33 106 33/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 47.52 47.58 1:35.10 320.94
34 66 34/Ben FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 42.85 52.27 1:35.12 321.10
35 29 35/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 46.10 49.17 1:35.27 322.28
36 18 36/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 46.53 48.76 1:35.29 322.44
37 113 37/Ben FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 50.91 44.69 1:35.60 324.88
38 89 38/Ben FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 48.29 48.43 1:36.72 333.69
39 136 39/Ben FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 48.30 48.66 1:36.96 335.58
40 123 40/Ben FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 48.88 48.51 1:37.39 338.96
41 124 41/Ben FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 48.97 48.73 1:37.70 341.40
42 65 42/Ben FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 48.21 50.41 1:38.62 348.63
43 67 43/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 54.41 45.55 1:39.96 359.18
44 131 44/Ben FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 57.26 43.60 1:40.86 366.26
45 119 45/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 43.71 58.10 1:41.81 373.73
46 82 46/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 51.47 50.88 1:42.35 377.98
47 95 47/Ben FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN 50.85 51.69 1:42.54 379.47
48 13 48/Ben FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 47.75 54.98 1:42.73 380.97
49 51 49/Ben FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 53.91 55.36 1:49.27 432.42
50 61 50/Ben FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 51.76 1:01.33 1:53.09 462.47
51 127 51/Ben FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 56.74 57.13 1:53.87 468.60
Abandons
4 FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 49.00
11 FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 45.35
15 FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 43.81
17 FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE
26 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 39.33
32 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 48.97
37 FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 47.90
49 FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE
52 FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 44.59
90 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 43.34
96 FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 48.10
97 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 45.85
99 FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 44.70
103 FFS2648561 1998 LAGORCE MATHIEU SA VILLAROGER 45.90
109 FFS2634102 1999 LACROIX MATHAIS SA SC LES ARCS 49.70
112 FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 41.93
115 FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS
135 FFS2646913 1999 STEWART ANGUS SA STE FOY TSE 54.68
138 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 43.55
Disqualifiés
33 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER 46.21
43 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 48.37
81 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE
104 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA
108 FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES 1:07.49
Non partants
12 FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA
28 FFS2657170 1998 CESAR MAXIME SA VILLAROGER
63 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN
91 FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA
126 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE