Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France Benjamins(es) BEN'J - Trophée Caisse d'Epargne -Lange -Andros

AURON

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CIAVALET
Départ :
2275
Arrivée :
1895
Dénivelé :
380
Homologation :
2380/04/08

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
FERRO NOEL (CA)
Ouvreurs A :
GUIGNON LUCA (CA)
Ouvreurs B :
KITZINGER JEREMY (CA)
Ouvreurs C :
MARI ROMAIN (CA)
Ouvreurs D :
BELZUNCES LORIS (CA)
Ouvreurs E :
FIVEL NOA (SA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
172.8300

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/Ben FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 56.69 56.69 172.83
2 15 2/Ben FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 57.07 57.07 179.94
3 19 3/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 57.29 57.29 184.05
4 10 4/Ben FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES 57.49 57.49 187.79
5 16 5/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 57.66 57.66 190.97
6 18 6/Ben FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 57.68 57.68 191.34
7 30 7/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 57.79 57.79 193.40
8 98 8/Ben FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 57.89 57.89 195.27
9 43 9/Ben FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 57.97 57.97 196.76
10 45 10/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 57.99 57.99 197.14
10 109 10/Ben FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 57.99 57.99 197.14
12 54 12/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 58.03 58.03 197.89
13 38 13/Ben FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 58.05 58.05 198.26
14 53 14/Ben FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 58.19 58.19 200.88
15 94 15/Ben FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA SC VALLOIRE 58.20 58.20 201.06
16 23 16/Ben FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 58.22 58.22 201.44
17 24 17/Ben FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 58.29 58.29 202.75
18 29 18/Ben FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 58.34 58.34 203.68
19 5 19/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 58.36 58.36 204.06
20 46 20/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 58.46 58.46 205.93
21 93 21/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 58.54 58.54 207.42
22 14 22/Ben FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 58.63 58.63 209.10
23 44 23/Ben FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE VAL LOURON 58.66 58.66 209.67
24 33 24/Ben FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 58.74 58.74 211.16
25 78 25/Ben FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE VAL LOURON 58.79 58.79 212.10
26 35 26/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 58.82 58.82 212.66
27 41 27/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 58.86 58.86 213.41
28 66 28/Ben FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 58.90 58.90 214.15
29 55 29/Ben FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 58.92 58.92 214.53
29 59 29/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 58.92 58.92 214.53
31 22 31/Ben FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 58.94 58.94 214.90
32 88 32/Ben FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 58.96 58.96 215.27
33 28 33/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 58.98 58.98 215.65
34 20 34/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 59.15 59.15 218.83
35 34 35/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 59.17 59.17 219.20
36 12 36/Ben FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 59.23 59.23 220.32
37 115 37/Ben FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 59.25 59.25 220.70
38 60 38/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 59.34 59.34 222.38
39 84 39/Ben FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 59.38 59.38 223.13
40 82 40/Ben FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 59.52 59.52 225.75
41 37 41/Ben FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 59.55 59.55 226.31
41 119 41/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 59.55 59.55 226.31
43 137 43/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 59.65 59.65 228.18
44 100 44/Ben FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 59.67 59.67 228.55
45 83 45/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 59.75 59.75 230.05
46 113 46/Ben FAE295 1998 MARTI ROBERT AND ECA 59.77 59.77 230.42
47 74 47/Ben FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 59.81 59.81 231.17
48 57 48/Ben FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 59.82 59.82 231.36
49 9 49/Ben FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 59.84 59.84 231.73
50 26 50/Ben FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 59.86 59.86 232.10
51 49 51/Ben FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 59.87 59.87 232.29
52 90 52/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 59.95 59.95 233.79
53 6 53/Ben FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 59.96 59.96 233.97
54 17 54/Ben FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE 59.98 59.98 234.35
55 118 55/Ben FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 59.99 59.99 234.53
56 51 56/Ben FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 1:00.03 1:00.03 235.28
57 99 57/Ben FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 1:00.06 1:00.06 235.84
58 129 58/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:00.12 1:00.12 236.96
59 32 59/Ben FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 1:00.17 1:00.17 237.90
60 7 60/Ben FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 1:00.18 1:00.18 238.09
61 56 61/Ben FFS2633025 1998 PESCAGLINI ALEXANDRE CA INTER CLUB 1:00.30 1:00.30 240.33
62 121 62/Ben FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO 1:00.35 1:00.35 241.27
63 96 63/Ben FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:00.41 1:00.41 242.39
64 120 64/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:00.42 1:00.42 242.57
65 138 65/Ben FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:00.48 1:00.48 243.70
66 133 66/Ben FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:00.49 1:00.49 243.88
67 85 67/Ben FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 1:00.54 1:00.54 244.82
68 124 68/Ben FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:00.55 1:00.55 245.00
69 139 69/Ben FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 1:00.61 1:00.61 246.13
70 106 70/Ben FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:00.65 1:00.65 246.87
71 58 71/Ben FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 1:00.73 1:00.73 248.37
72 69 72/Ben FFS2637484 1998 MAZIERES LOUIS PE PEYRAGUDES 1:00.74 1:00.74 248.56
73 1 73/Ben FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 1:00.76 1:00.76 248.93
74 136 74/Ben FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:00.78 1:00.78 249.31
75 114 75/Ben FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 1:00.94 1:00.94 252.30
75 128 75/Ben FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 1:00.94 1:00.94 252.30
77 70 77/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:00.95 1:00.95 252.48
78 125 78/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 1:00.97 1:00.97 252.86
78 127 78/Ben FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:00.97 1:00.97 252.86
80 63 80/Ben FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:00.99 1:00.99 253.23
81 72 81/Ben FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:01.02 1:01.02 253.79
82 68 82/Ben FFS2604763 1998 BOIX JORDI PE CAMBRE D'AZ 1:01.11 1:01.11 255.48
83 47 83/Ben FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:01.14 1:01.14 256.04
83 126 83/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 1:01.14 1:01.14 256.04
85 8 85/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 1:01.16 1:01.16 256.41
86 86 86/Ben FFS2645908 1998 CIPPOLINI VINCENT CA CS AURON 1:01.19 1:01.19 256.97
87 75 87/Ben FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 1:01.25 1:01.25 258.09
88 11 88/Ben FFS2639987 1998 ANDRE YOHAN PO SC LOURDAIS 1:01.30 1:01.30 259.03
89 135 89/Ben FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 1:01.38 1:01.38 260.52
90 65 90/Ben FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX 1:01.57 1:01.57 264.08
91 3 91/Ben FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 1:01.63 1:01.63 265.20
92 104 92/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:01.65 1:01.65 265.57
93 76 93/Ben FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 1:01.70 1:01.70 266.51
94 48 94/Ben FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:01.72 1:01.72 266.88
95 103 95/Ben FFS2640397 1998 UNDERWOOD SEAN PO ASM PAU 1:01.80 1:01.80 268.38
96 102 96/Ben FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 1:01.85 1:01.85 269.31
97 40 97/Ben FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PO SC CAUTERETS 1:01.88 1:01.88 269.87
98 92 98/Ben FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:01.96 1:01.96 271.37
99 91 99/Ben FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 1:01.97 1:01.97 271.56
100 73 100/Ben FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:01.98 1:01.98 271.74
100 112 100/Ben FFS2603730 1998 DESBENOIT VICTOR MB LES HOUCHES 1:01.98 1:01.98 271.74
102 97 102/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 1:02.13 1:02.13 274.55
103 77 103/Ben FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 1:02.17 1:02.17 275.30
104 111 104/Ben FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 1:02.21 1:02.21 276.04
105 122 105/Ben FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:02.22 1:02.22 276.23
106 4 106/Ben FFS2629527 1998 GENTINA THIBAULT MB SALLANCHES 1:02.36 1:02.36 278.85
107 2 107/Ben FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MV SCV WESSERLI 1:02.39 1:02.39 279.41
108 116 108/Ben FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:02.44 1:02.44 280.34
109 64 109/Ben FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:02.54 1:02.54 282.21
110 36 110/Ben FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:02.74 1:02.74 285.95
111 101 111/Ben FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 1:02.90 1:02.90 288.95
112 61 112/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 1:02.93 1:02.93 289.51
113 52 113/Ben FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 1:02.95 1:02.95 289.88
114 105 114/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:02.99 1:02.99 290.63
115 79 115/Ben FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO MJ SC MONT D'OR 1:03.17 1:03.17 293.99
116 62 116/Ben FFS2638514 1998 ALBISSER BAPTISTE PO SC CAMPAN 1:03.19 1:03.19 294.37
117 110 117/Ben FFS2627258 1998 VANDEL OLAN MJ US CHAUMERAN 1:03.28 1:03.28 296.05
118 123 118/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:03.30 1:03.30 296.42
119 130 119/Ben FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 1:03.70 1:03.70 303.90
120 108 120/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 1:04.70 1:04.70 322.60
121 117 121/Ben FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 1:07.46 1:07.46 374.21
Abandons
13 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES
21 FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON
25 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES
27 FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY
42 FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ
50 FFS2630684 1998 DOUCET LUC MB LES GETS S.C
67 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX
71 FAE461 1998 PEREZ ALBERT AND ECOA
80 FFS2620374 1998 ROUMY COME MJ SKI ROUSSES
87 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES
89 FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX
95 FFS2633512 1999 CANTENOT THOMAS MB ANNECY SEMNO
107 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE
131 FFS2644413 1999 CIBAT THEIL BAPTISTE PO SC CAMPAN
134 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX
Non partants
81 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB S.C. CHATEL
132 FFS2625607 1998 MERCIER ARTHUR MB CS CHAMONIX