Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France Benjamins(es) BEN'J - Trophée Caisse d'Epargne -Lange -Andros

AURON

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
RAGOTIN JEROME (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
2060
Arrivée :
1760
Dénivelé :
300
Homologation :
2162/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
09H00
Traceur :
ROUX FLORIAN (CA)
Ouvreurs A :
URAGO MARTIN (CA)
Ouvreurs B :
LE LOUARN LAURIE (CA)
Ouvreurs C :
KITZINGER JEREMY (CA)
Ouvreurs D :
FIVEL NOA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
URAGO MARTIN (CA)
Ouvreurs B :
LE LOUARN LAURIE (CA)
Ouvreurs C :
KITZINGER JEREMY (CA)
Ouvreurs D :
FIVEL NOA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
157.9800

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 135 1/Ben FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 1:01.07 1:00.25 2:01.32 157.98
2 71 2/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:01.31 1:03.44 2:04.75 182.58
3 96 3/Ben FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 1:02.72 1:02.89 2:05.61 188.74
4 89 4/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 1:02.36 1:03.27 2:05.63 188.89
5 21 5/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:01.82 1:04.15 2:05.97 191.33
6 19 6/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 1:01.08 1:04.97 2:06.05 191.90
7 97 7/Ben FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:03.11 1:02.99 2:06.10 192.26
8 64 8/Ben FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:01.92 1:04.29 2:06.21 193.05
9 95 9/Ben FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX 1:03.34 1:02.95 2:06.29 193.62
10 3 10/Ben FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:01.81 1:04.61 2:06.42 194.55
11 100 11/Ben FAE295 1998 MARTI ROBERT AND ECA 1:03.55 1:02.91 2:06.46 194.84
12 92 12/Ben FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 1:04.25 1:02.32 2:06.57 195.63
12 117 12/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:02.68 1:03.89 2:06.57 195.63
14 35 14/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:01.18 1:05.40 2:06.58 195.70
15 5 15/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:00.89 1:05.84 2:06.73 196.78
16 83 16/Ben FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 1:03.15 1:03.89 2:07.04 199.00
17 38 17/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 1:02.71 1:04.39 2:07.10 199.43
18 77 18/Ben FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 1:02.43 1:04.79 2:07.22 200.29
19 113 19/Ben FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 1:02.89 1:04.43 2:07.32 201.01
20 22 20/Ben FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:01.93 1:05.40 2:07.33 201.08
21 98 21/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 1:04.37 1:02.98 2:07.35 201.22
22 17 22/Ben FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 1:01.76 1:05.61 2:07.37 201.37
23 69 23/Ben FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:03.36 1:04.31 2:07.67 203.52
24 1 24/Ben FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 1:02.36 1:05.66 2:08.02 206.03
25 112 25/Ben FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 1:04.03 1:04.09 2:08.12 206.74
26 45 26/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 1:02.92 1:05.36 2:08.28 207.89
27 43 27/Ben FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 1:03.52 1:04.80 2:08.32 208.18
28 63 28/Ben FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:02.98 1:05.35 2:08.33 208.25
29 54 29/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 1:03.18 1:05.46 2:08.64 210.47
30 106 30/Ben FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 1:04.78 1:03.88 2:08.66 210.62
31 56 31/Ben FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:03.78 1:04.90 2:08.68 210.76
32 27 32/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:02.38 1:06.37 2:08.75 211.26
33 30 33/Ben FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:03.18 1:05.84 2:09.02 213.20
34 57 34/Ben FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY 1:03.73 1:05.31 2:09.04 213.34
35 68 35/Ben FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 1:03.61 1:05.45 2:09.06 213.48
36 104 36/Ben FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:04.48 1:04.71 2:09.19 214.42
37 86 37/Ben FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES 1:04.73 1:04.62 2:09.35 215.56
38 125 38/Ben FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:04.80 1:04.68 2:09.48 216.50
39 62 39/Ben FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE 1:04.07 1:05.48 2:09.55 217.00
40 41 40/Ben FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:03.59 1:05.99 2:09.58 217.21
41 36 41/Ben FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 1:03.33 1:06.42 2:09.75 218.43
42 105 42/Ben FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 1:04.11 1:05.66 2:09.77 218.58
43 24 43/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 1:03.19 1:06.62 2:09.81 218.86
44 80 44/Ben FFS2604763 1998 BOIX JORDI PE CAMBRE D'AZ 1:03.67 1:06.16 2:09.83 219.01
45 16 45/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:03.36 1:06.52 2:09.88 219.36
46 111 46/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:05.52 1:04.37 2:09.89 219.44
47 99 47/Ben FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 1:04.41 1:05.77 2:10.18 221.52
48 129 48/Ben FFS2603730 1998 DESBENOIT VICTOR MB LES HOUCHES 1:05.84 1:04.64 2:10.48 223.67
49 52 49/Ben FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 1:04.60 1:06.05 2:10.65 224.89
50 76 50/Ben FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 1:04.78 1:05.91 2:10.69 225.17
51 78 51/Ben FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 1:05.11 1:05.77 2:10.88 226.54
52 115 52/Ben FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 1:06.44 1:04.46 2:10.90 226.68
53 46 53/Ben FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 1:04.57 1:06.43 2:11.00 227.40
54 114 54/Ben FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:06.57 1:04.46 2:11.03 227.61
55 110 55/Ben FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 1:06.00 1:05.09 2:11.09 228.04
56 60 56/Ben FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:04.69 1:06.65 2:11.34 229.83
57 13 57/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:03.59 1:07.79 2:11.38 230.12
58 130 58/Ben FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 1:06.82 1:04.61 2:11.43 230.48
59 25 59/Ben FFS2638514 1998 ALBISSER BAPTISTE PO SC CAMPAN 1:03.74 1:08.13 2:11.87 233.64
60 66 60/Ben FFS2645908 1998 CIPPOLINI VINCENT CA CS AURON 1:04.89 1:06.99 2:11.88 233.71
61 12 61/Ben FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:04.17 1:07.79 2:11.96 234.28
62 94 62/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:05.74 1:06.43 2:12.17 235.79
63 34 63/Ben FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 1:03.81 1:08.45 2:12.26 236.43
64 126 64/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 1:06.14 1:06.51 2:12.65 239.23
65 123 65/Ben FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX 1:07.09 1:05.60 2:12.69 239.52
66 101 66/Ben FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 1:05.95 1:06.91 2:12.86 240.73
67 79 67/Ben FFS2640397 1998 UNDERWOOD SEAN PO ASM PAU 1:05.50 1:07.37 2:12.87 240.81
68 26 68/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 1:04.54 1:08.53 2:13.07 242.24
69 2 69/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:07.77 1:05.34 2:13.11 242.53
70 102 70/Ben FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 1:06.74 1:06.52 2:13.26 243.60
71 11 71/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:04.60 1:08.97 2:13.57 245.83
72 120 72/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 1:07.24 1:06.44 2:13.68 246.62
73 93 73/Ben FFS2633025 1998 PESCAGLINI ALEXANDRE CA INTER CLUB 1:07.55 1:06.15 2:13.70 246.76
74 48 74/Ben FFS2620374 1998 ROUMY COME MJ SKI ROUSSES 1:05.89 1:07.85 2:13.74 247.05
75 85 75/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 1:06.79 1:06.96 2:13.75 247.12
76 137 76/Ben FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 1:08.55 1:05.52 2:14.07 249.41
77 7 77/Ben FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 1:03.90 1:10.22 2:14.12 249.77
78 31 78/Ben FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 1:04.50 1:10.30 2:14.80 254.65
79 73 79/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:06.48 1:08.51 2:14.99 256.01
80 61 80/Ben FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:05.33 1:09.75 2:15.08 256.65
81 10 81/Ben FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PO SC CAUTERETS 1:05.87 1:09.53 2:15.40 258.95
82 107 82/Ben FFS2644413 1999 CIBAT THEIL BAPTISTE PO SC CAMPAN 1:08.44 1:07.45 2:15.89 262.46
83 18 83/Ben FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:06.33 1:09.77 2:16.10 263.97
84 124 84/Ben FFS2625607 1998 MERCIER ARTHUR MB CS CHAMONIX 1:08.27 1:07.90 2:16.17 264.47
85 87 85/Ben FFS2633512 1999 CANTENOT THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:08.36 1:08.10 2:16.46 266.55
86 84 86/Ben FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 1:07.49 1:09.51 2:17.00 270.42
87 90 87/Ben FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 1:08.30 1:08.81 2:17.11 271.21
88 6 88/Ben FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MV SCV WESSERLI 1:06.24 1:10.99 2:17.23 272.07
89 37 89/Ben FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:03.59 1:14.50 2:18.09 278.24
90 119 90/Ben FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 1:14.78 1:04.67 2:19.45 287.99
91 29 91/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 1:08.33 1:12.40 2:20.73 297.17
91 72 91/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 1:10.23 1:10.50 2:20.73 297.17
93 81 93/Ben FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 1:02.10 1:20.42 2:22.52 310.01
94 59 94/Ben FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 1:04.89 1:18.42 2:23.31 315.67
95 128 95/Ben FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON 1:06.06 1:18.58 2:24.64 325.21
96 42 96/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:02.31 1:23.81 2:26.12 335.82
Abandons
4 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:03.62
8 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 1:03.88
9 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:02.46
14 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 1:02.74
23 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES
28 FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:10.13
32 FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 1:24.19
33 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 1:06.93
39 FFS2637484 1998 MAZIERES LOUIS PE PEYRAGUDES
44 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB S.C. CHATEL 1:06.47
47 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA SC VALLOIRE
49 FFS2639987 1998 ANDRE YOHAN PO SC LOURDAIS 1:11.07
51 FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 1:05.80
53 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:04.24
55 FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 1:07.62
58 FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:01.66
65 FAE461 1998 PEREZ ALBERT AND ECOA 1:04.28
67 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE VAL LOURON 1:06.15
70 FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:05.08
74 FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 1:01.91
75 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 1:03.84
82 FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX 1:04.53
91 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 1:04.88
103 FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 1:06.79
108 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:06.40
109 FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:05.06
116 FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE VAL LOURON 1:02.73
118 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:03.42
121 FFS2629527 1998 GENTINA THIBAULT MB SALLANCHES
122 FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO 1:04.25
127 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 1:03.31
131 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 1:04.81
132 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:05.10
133 FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 1:02.69
134 FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 1:04.89
136 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
Disqualifiés
15 FFS2627258 1998 VANDEL OLAN MJ US CHAUMERAN 1:07.14
20 FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET
40 FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 1:06.14
50 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 1:05.92
138 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO MJ SC MONT D'OR 1:07.09
Non partants
88 FFS2630684 1998 DOUCET LUC MB LES GETS S.C 1:04.22