Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France Benjamins(es) BEN'J - Trophée Caisse d'Epargne -Lange -Andros

AURON

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
BLUM JEAN JACQUES (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
2040
Arrivée :
1850
Dénivelé :
190
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLEGRINO JEAN MARIE (CA)
Ouvreurs A :
SMADJA CLEMENT ESTELLE (CA)
Ouvreurs B :
CUCCHIARO LUCIE (CA)
Ouvreurs C :
NOEL CHARLOTTE (CA)
Ouvreurs D :
FIVEL NOA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
170.1400

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 109 1/Ben FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 58.62 58.62 170.14
2 87 2/Ben FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 58.85 58.85 173.55
3 83 3/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 59.28 59.28 179.94
4 98 4/Ben FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 59.29 59.29 180.08
5 59 5/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 59.42 59.42 182.01
6 107 6/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 59.48 59.48 182.90
7 31 7/Ben FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 59.55 59.55 183.94
7 122 7/Ben FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 59.55 59.55 183.94
9 88 9/Ben FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 59.67 59.67 185.72
10 13 10/Ben FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 59.75 59.75 186.91
11 15 11/Ben FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 59.77 59.77 187.21
12 113 12/Ben FAE295 1998 MARTI ROBERT AND ECA 1:00.05 1:00.05 191.36
12 118 12/Ben FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:00.05 1:00.05 191.36
14 121 14/Ben FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO 1:00.21 1:00.21 193.74
15 96 15/Ben FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:00.32 1:00.32 195.37
16 94 16/Ben FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA SC VALLOIRE 1:00.40 1:00.40 196.56
17 19 17/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:00.41 1:00.41 196.71
17 53 17/Ben FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 1:00.41 1:00.41 196.71
19 41 19/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 1:00.43 1:00.43 197.00
20 134 20/Ben FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 1:00.56 1:00.56 198.93
21 55 21/Ben FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 1:00.61 1:00.61 199.67
22 129 22/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:00.70 1:00.70 201.01
23 75 23/Ben FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 1:00.75 1:00.75 201.75
24 23 24/Ben FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 1:00.77 1:00.77 202.05
25 133 25/Ben FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:00.79 1:00.79 202.35
26 100 26/Ben FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:00.83 1:00.83 202.94
27 10 27/Ben FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES 1:01.00 1:01.00 205.46
28 136 28/Ben FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:01.01 1:01.01 205.61
29 137 29/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 1:01.12 1:01.12 207.24
30 46 30/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:01.13 1:01.13 207.39
31 125 31/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 1:01.15 1:01.15 207.69
32 16 32/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 1:01.22 1:01.22 208.73
33 71 33/Ben FAE461 1998 PEREZ ALBERT AND ECOA 1:01.27 1:01.27 209.47
34 106 34/Ben FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:01.31 1:01.31 210.06
35 28 35/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 1:01.32 1:01.32 210.21
36 93 36/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:01.36 1:01.36 210.81
37 5 37/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 1:01.44 1:01.44 211.99
37 126 37/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 1:01.44 1:01.44 211.99
39 72 39/Ben FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 1:01.45 1:01.45 212.14
40 24 40/Ben FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 1:01.49 1:01.49 212.73
41 18 41/Ben FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 1:01.51 1:01.51 213.03
42 47 42/Ben FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 1:01.52 1:01.52 213.18
42 119 42/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 1:01.52 1:01.52 213.18
44 26 44/Ben FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 1:01.69 1:01.69 215.70
45 138 45/Ben FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 1:01.72 1:01.72 216.15
46 63 46/Ben FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:01.76 1:01.76 216.74
47 90 47/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 1:01.77 1:01.77 216.89
48 58 48/Ben FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 1:01.86 1:01.86 218.23
49 92 49/Ben FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:01.88 1:01.88 218.52
50 33 50/Ben FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 1:01.91 1:01.91 218.97
51 99 51/Ben FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 1:01.99 1:01.99 220.16
52 6 52/Ben FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 1:02.03 1:02.03 220.75
53 62 53/Ben FFS2638514 1998 ALBISSER BAPTISTE PO SC CAMPAN 1:02.07 1:02.07 221.34
54 45 54/Ben FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:02.08 1:02.08 221.49
54 127 54/Ben FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:02.08 1:02.08 221.49
56 22 56/Ben FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 1:02.10 1:02.10 221.79
57 66 57/Ben FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:02.12 1:02.12 222.08
58 14 58/Ben FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 1:02.15 1:02.15 222.53
59 114 59/Ben FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 1:02.16 1:02.16 222.68
60 44 60/Ben FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE VAL LOURON 1:02.22 1:02.22 223.57
60 60 60/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 1:02.22 1:02.22 223.57
62 57 62/Ben FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 1:02.24 1:02.24 223.87
62 84 62/Ben FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 1:02.24 1:02.24 223.87
64 42 64/Ben FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:02.28 1:02.28 224.46
65 139 65/Ben FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 1:02.30 1:02.30 224.76
66 77 66/Ben FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 1:02.31 1:02.31 224.90
67 40 67/Ben FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PO SC CAUTERETS 1:02.32 1:02.32 225.05
68 128 68/Ben FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 1:02.35 1:02.35 225.50
69 91 69/Ben FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 1:02.36 1:02.36 225.65
70 49 70/Ben FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 1:02.47 1:02.47 227.28
71 69 71/Ben FFS2637484 1998 MAZIERES LOUIS PE PEYRAGUDES 1:02.48 1:02.48 227.43
72 17 72/Ben FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE 1:02.55 1:02.55 228.47
73 130 73/Ben FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 1:02.56 1:02.56 228.61
74 70 74/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 1:02.59 1:02.59 229.06
74 86 74/Ben FFS2645908 1998 CIPPOLINI VINCENT CA CS AURON 1:02.59 1:02.59 229.06
76 51 76/Ben FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 1:02.63 1:02.63 229.65
77 112 77/Ben FFS2603730 1998 DESBENOIT VICTOR MB LES HOUCHES 1:02.67 1:02.67 230.25
78 38 78/Ben FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 1:02.72 1:02.72 230.99
79 80 79/Ben FFS2620374 1998 ROUMY COME MJ SKI ROUSSES 1:02.74 1:02.74 231.29
80 116 80/Ben FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 1:02.76 1:02.76 231.58
81 12 81/Ben FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 1:02.78 1:02.78 231.88
82 105 82/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:02.81 1:02.81 232.33
82 111 82/Ben FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 1:02.81 1:02.81 232.33
84 35 84/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 1:02.84 1:02.84 232.77
85 102 85/Ben FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 1:02.86 1:02.86 233.07
86 7 86/Ben FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 1:02.88 1:02.88 233.36
87 110 87/Ben FFS2627258 1998 VANDEL OLAN MJ US CHAUMERAN 1:02.90 1:02.90 233.66
88 43 88/Ben FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 1:02.92 1:02.92 233.96
89 8 89/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 1:02.98 1:02.98 234.85
90 29 90/Ben FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 1:03.02 1:03.02 235.44
91 76 91/Ben FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN 1:03.04 1:03.04 235.74
92 1 92/Ben FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 1:03.07 1:03.07 236.18
93 101 93/Ben FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 1:03.11 1:03.11 236.78
94 64 94/Ben FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 1:03.18 1:03.18 237.82
95 89 95/Ben FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX 1:03.19 1:03.19 237.96
96 20 96/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 1:03.23 1:03.23 238.56
96 123 96/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:03.23 1:03.23 238.56
98 103 98/Ben FFS2640397 1998 UNDERWOOD SEAN PO ASM PAU 1:03.24 1:03.24 238.71
99 68 99/Ben FFS2604763 1998 BOIX JORDI PE CAMBRE D'AZ 1:03.27 1:03.27 239.15
100 21 100/Ben FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON 1:03.43 1:03.43 241.53
101 48 101/Ben FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 1:03.55 1:03.55 243.31
102 32 102/Ben FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 1:03.58 1:03.58 243.75
103 95 103/Ben FFS2633512 1999 CANTENOT THOMAS MB ANNECY SEMNO 1:03.62 1:03.62 244.35
104 61 104/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 1:03.63 1:03.63 244.50
105 52 105/Ben FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 1:03.66 1:03.66 244.94
106 85 106/Ben FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 1:03.68 1:03.68 245.24
107 124 107/Ben FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE 1:03.71 1:03.71 245.68
108 25 108/Ben FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES 1:03.72 1:03.72 245.83
109 9 109/Ben FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 1:03.84 1:03.84 247.61
109 131 109/Ben FFS2644413 1999 CIBAT THEIL BAPTISTE PO SC CAMPAN 1:03.84 1:03.84 247.61
111 11 111/Ben FFS2639987 1998 ANDRE YOHAN PO SC LOURDAIS 1:03.90 1:03.90 248.50
112 34 112/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:03.95 1:03.95 249.24
113 78 113/Ben FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE VAL LOURON 1:04.00 1:04.00 249.99
114 79 114/Ben FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO MJ SC MONT D'OR 1:04.08 1:04.08 251.17
115 27 115/Ben FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY 1:04.26 1:04.26 253.85
116 97 116/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 1:04.62 1:04.62 259.19
117 37 117/Ben FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:04.69 1:04.69 260.23
118 4 118/Ben FFS2629527 1998 GENTINA THIBAULT MB SALLANCHES 1:04.75 1:04.75 261.12
119 132 119/Ben FFS2625607 1998 MERCIER ARTHUR MB CS CHAMONIX 1:04.91 1:04.91 263.49
120 117 120/Ben FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 1:04.96 1:04.96 264.23
121 108 121/Ben FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 1:05.01 1:05.01 264.98
122 67 122/Ben FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 1:05.27 1:05.27 268.83
123 2 123/Ben FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MV SCV WESSERLI 1:05.61 1:05.61 273.88
124 56 124/Ben FFS2633025 1998 PESCAGLINI ALEXANDRE CA INTER CLUB 1:06.66 1:06.66 289.46
125 36 125/Ben FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:07.08 1:07.08 295.70
126 54 126/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 1:09.19 1:09.19 327.01
127 104 127/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:09.74 1:09.74 335.18
128 30 128/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:14.25 1:14.25 402.11
Abandons
65 FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX
74 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN
82 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL
115 FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL
120 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE
135 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C
Non partants
3 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX
50 FFS2630684 1998 DOUCET LUC MB LES GETS S.C
73 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M
81 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB S.C. CHATEL