Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Chpts de France Benjamins(es) BEN'J - Trophée Caisse d'Epargne -Lange -Andros

AURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX MATHIEU (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PASSERON HENRY (CA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
COLOMBIER
Départ :
1940
Arrivée :
1760
Dénivelé :
180
Homologation :
2163/05/05

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
08H50
Traceur :
ROUX FLORIAN (CA)
Ouvreurs A :
VERGNAUD ROMAIN (CA)
Ouvreurs B :
MORISSET VINCENT (CA)
Ouvreurs C :
LE LOUARN LAURIE (CA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
11H20
Traceur :
MANDRILLON FRANCK (MJ)
Ouvreurs A :
VERGNAUD ROMAIN (CA)
Ouvreurs B :
MORISSET VINCENT (CA)
Ouvreurs C :
LE LOUARN LAURIE (CA)
Ouvreurs D :
LORGE SHANNON (CA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
160.2600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 89 1/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 44.94 44.71 1:29.65 160.26
2 9 2/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 44.67 45.64 1:30.31 164.75
3 60 3/Ben FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 44.47 46.31 1:30.78 167.95
3 113 3/Ben FFS2643066 1998 ALIMI LUDOVIC AP SERRE CHEVAL 45.25 45.53 1:30.78 167.95
5 74 5/Ben FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 46.07 44.81 1:30.88 168.63
6 135 6/Ben FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 45.03 45.95 1:30.98 169.31
7 5 7/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 45.37 46.89 1:32.26 178.02
8 97 8/Ben FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 46.19 46.15 1:32.34 178.56
9 19 9/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 47.49 44.98 1:32.47 179.45
10 21 10/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 46.56 46.56 1:33.12 183.87
11 38 11/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 45.53 47.85 1:33.38 185.64
12 58 12/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 45.16 48.25 1:33.41 185.84
13 43 13/Ben FFS2632726 1998 LORIOT FLORIAN MB CS MEGEVE 46.10 47.73 1:33.83 188.70
14 132 14/Ben FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 46.73 47.14 1:33.87 188.97
15 24 15/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS SA SC PRALOGNAN 46.38 48.13 1:34.51 193.33
16 82 16/Ben FFS2637999 1998 SOYER CHARLES DA CO SEPT LAUX 47.66 46.95 1:34.61 194.01
17 76 17/Ben FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 47.44 47.24 1:34.68 194.49
18 122 18/Ben FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE MB SC MORZ AVO 48.08 46.73 1:34.81 195.37
19 99 19/Ben FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 47.34 47.50 1:34.84 195.57
20 133 20/Ben FFS2633555 1999 ELLIOTT MATT AP SERRE CHEVAL 47.51 47.34 1:34.85 195.64
21 47 21/Ben FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA SC VALLOIRE 46.90 48.20 1:35.10 197.34
22 75 22/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 47.91 47.28 1:35.19 197.96
23 27 23/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 46.77 48.74 1:35.51 200.13
24 7 24/Ben FFS2627847 1998 MONGELLAZ MARVIN SA SC LA TANIA 47.37 48.28 1:35.65 201.09
25 126 25/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 47.74 47.95 1:35.69 201.36
26 80 26/Ben FFS2604763 1998 BOIX JORDI PE CAMBRE D'AZ 48.32 47.70 1:36.02 203.60
27 46 27/Ben FFS2616180 1998 GIRARD VADIM DA SC ALPE HUEZ 47.74 48.30 1:36.04 203.74
28 71 28/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 48.53 47.59 1:36.12 204.28
29 73 29/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 48.73 47.43 1:36.16 204.56
30 115 30/Ben FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 48.20 48.16 1:36.36 205.92
31 116 31/Ben FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE VAL LOURON 48.39 48.17 1:36.56 207.28
32 13 32/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN SA SC FLUMET 47.78 48.87 1:36.65 207.89
32 41 32/Ben FFS2622502 1998 LESIRE NICOLAS SA SCOBE ALBERT 47.46 49.19 1:36.65 207.89
34 83 34/Ben FFS2631512 1998 MERMILLOD POINCY BAPTISTE MB CS MANIGOD 49.11 47.57 1:36.68 208.09
35 33 35/Ben FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 47.65 49.09 1:36.74 208.50
36 111 36/Ben FFS2638285 1999 VALLATI FLORIAN AP CSH BRIANCON 48.70 48.24 1:36.94 209.86
37 69 37/Ben FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 48.01 49.17 1:37.18 211.50
38 45 38/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 47.77 49.97 1:37.74 215.31
39 8 39/Ben FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD 48.74 49.03 1:37.77 215.51
40 66 40/Ben FFS2645908 1998 CIPPOLINI VINCENT CA CS AURON 47.37 50.45 1:37.82 215.85
41 119 41/Ben FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 48.62 49.21 1:37.83 215.92
42 134 42/Ben FFS2619376 1998 BOUCHERAND LIAM DA SC ALPE HUEZ 48.92 49.10 1:38.02 217.21
43 54 43/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR MB JEAN D'AULPS 48.20 49.97 1:38.17 218.23
44 26 44/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 48.75 49.46 1:38.21 218.50
45 130 45/Ben FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS 49.31 48.97 1:38.28 218.98
46 57 46/Ben FFS2639096 1998 NOGUE JEAN PO SKI TOY 47.87 50.44 1:38.31 219.18
47 77 47/Ben FFS2627608 1998 CHEVALLIER MARIUS SA COURCHEVEL 50.02 48.43 1:38.45 220.14
48 59 48/Ben FFS2637825 1998 ANDRIEU JEAN BAPTISTE PE SC AUDOIS 48.97 49.58 1:38.55 220.82
49 20 49/Ben FFS2625459 1998 ZINGLE AXEL MV SK DU TANET 49.01 49.57 1:38.58 221.02
50 70 50/Ben FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 50.53 48.13 1:38.66 221.57
51 120 51/Ben FFS2625844 1999 PAPON MATTEO AU SC DE BESSE 48.42 50.48 1:38.90 223.20
51 125 51/Ben FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN MB ASPTT ANNECY 48.71 50.19 1:38.90 223.20
53 51 53/Ben FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 48.78 50.53 1:39.31 225.99
54 85 54/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 49.93 49.74 1:39.67 228.44
55 4 55/Ben FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 49.72 49.97 1:39.69 228.57
56 62 56/Ben FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE 49.20 50.62 1:39.82 229.46
57 37 57/Ben FFS2619616 1998 SEIMETZ ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 48.36 51.75 1:40.11 231.43
58 102 58/Ben FFS2633527 1998 VERNEREY MARTIN MB ANNECY SEMNO 50.47 49.68 1:40.15 231.70
59 55 59/Ben FFS2621008 1998 FIQUEMONT THEO AP SERRE CHEVAL 48.81 51.74 1:40.55 234.43
60 16 60/Ben FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES 49.09 51.52 1:40.61 234.83
61 18 61/Ben FFS2622837 1998 KRASENSKY MAXIME MJ SC J.GESSIEN 48.24 52.42 1:40.66 235.17
62 42 62/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 50.22 50.90 1:41.12 238.30
63 109 63/Ben FFS2627790 1998 DISDIER BAPTISTE AP SPORTIN VARS 51.06 50.60 1:41.66 241.98
64 15 64/Ben FFS2627258 1998 VANDEL OLAN MJ US CHAUMERAN 50.60 51.39 1:41.99 244.22
65 121 65/Ben FFS2629527 1998 GENTINA THIBAULT MB SALLANCHES 50.65 51.45 1:42.10 244.97
66 101 66/Ben FFS2627577 1998 REINA JOSHUA MJ SC J.GESSIEN 52.72 50.49 1:43.21 252.53
67 48 67/Ben FFS2620374 1998 ROUMY COME MJ SKI ROUSSES 51.58 51.64 1:43.22 252.59
68 72 68/Ben FFS2628046 1999 BARTHELEMY REMI AU SC LIORAN 53.58 50.82 1:44.40 260.62
69 52 69/Ben FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE MB CS LA CLUSAZ 51.48 53.17 1:44.65 262.32
70 28 70/Ben FFS2644967 1999 MARCUCCI JULIEN CA ISOLA 2000 53.12 52.41 1:45.53 268.31
71 25 71/Ben FFS2638514 1998 ALBISSER BAPTISTE PO SC CAMPAN 52.53 53.04 1:45.57 268.58
72 11 72/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 55.66 50.06 1:45.72 269.60
73 6 73/Ben FFS2653168 1998 BOGENSCHUTZ LOIC MV SCV WESSERLI 52.27 54.58 1:46.85 277.29
74 32 74/Ben FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 46.83 1:01.01 1:47.84 284.03
75 103 75/Ben FFS2631720 1999 LAPLAGNE THOMAS PO SC CAUTERETS 1:00.28 53.29 1:53.57 323.02
Abandons
2 FFS2625200 1999 MICHELET BASTIEN SA SC VALLOIRE 45.33
3 FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS
10 FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PO SC CAUTERETS 53.27
14 FFS2627540 1998 SEGERS HUGO MB LES GETS S.C 47.78
17 FFS2628051 1998 JEAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 47.53
22 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 46.33
23 FFS2638881 1998 CRAMPE ROMEO PE PEYRAGUDES 50.51
29 FFS2629332 1998 GEHIN MATTHIAS MV LA BRESSAUDE 51.87
34 FFS2629419 1999 MASSON DYLAN MB CS LA CLUSAZ 48.43
35 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 49.85
36 FFS2623853 1998 LONGOBARDI LUCA AP CO PRALOUP 47.21
39 FFS2637484 1998 MAZIERES LOUIS PE PEYRAGUDES 50.45
40 FFS2644291 1999 ARIBAUD LOIC PE SC FT ROMEU 50.98
44 FFS2629480 1998 RUBIN MAX MB S.C. CHATEL 48.58
49 FFS2639987 1998 ANDRE YOHAN PO SC LOURDAIS 55.94
50 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C 51.83
53 FFS2628563 1999 GRAVIER VALENTIN SA CS VAL CENIS 49.14
56 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 50.06
61 FFS2631245 1998 MULLER CLEMENT DA SC ALPE HUEZ 50.68
63 FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 48.68
64 FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL
65 FAE461 1998 PEREZ ALBERT AND ECOA 47.19
67 FFS2634054 1999 FRESQUET ADRIEN PE VAL LOURON 46.92
68 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 46.66
84 FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 50.90
86 FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES
90 FFS2629878 1999 GILLET HUGO PO SC LA MONGIE 58.59
91 FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 55.06
92 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 56.52
93 FFS2633025 1998 PESCAGLINI ALEXANDRE CA INTER CLUB 48.21
94 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
95 FFS2633574 1999 MCNAB JED MB CS CHAMONIX 49.14
98 FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 47.56
100 FAE295 1998 MARTI ROBERT AND ECA
105 FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 51.32
107 FFS2644413 1999 CIBAT THEIL BAPTISTE PO SC CAMPAN 54.22
108 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:03.54
110 FFS2628641 1998 SAVELLI XAVIER AP VAL D'ALLOS 52.66
112 FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC MB SC GD BORNAN 48.02
114 FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 48.68
117 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES
118 FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 46.89
124 FFS2625607 1998 MERCIER ARTHUR MB CS CHAMONIX
127 FFS2617776 1998 MIQUEL THEO DA SC ALPE HUEZ 49.35
129 FFS2603730 1998 DESBENOIT VICTOR MB LES HOUCHES 50.57
131 FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 49.88
136 FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON
137 FFS2634487 1999 BASTARD CHARLY MB SC GD BORNAN
138 FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO MJ SC MONT D'OR 53.86
Disqualifiés
1 FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 49.80
30 FFS2627604 1998 MARTIN VINCENT AP SAUZE BARCEL 1:05.55
31 FFS2635439 1998 GENANS JEAN AP SC QUEYRAS 51.84
78 FFS2635480 1999 MARCELLINI SEBASTIEN CA SC COLMIANE 48.16
79 FFS2640397 1998 UNDERWOOD SEAN PO ASM PAU 53.79
81 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 50.65
87 FFS2633512 1999 CANTENOT THOMAS MB ANNECY SEMNO 49.61
96 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 46.39
106 FFS2627506 1998 FALLETTA LUCA SA COURCHEVEL 51.37
128 FFS2635713 1998 RAJAOFERA SIXTEN CA CS AURON
Non partants
12 FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M
88 FFS2630684 1998 DOUCET LUC MB LES GETS S.C
104 FFS2634757 1998 VIALLET ANDREA SA CS TOUSSUIRE
123 FFS2632786 1998 ARIZZI JIMMY MB CS CHAMONIX