Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze BEN Hte Tarentaise

STE FOY TARENTAISE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHENU STEPHANE (SA)
Arbitre :
GIMELLI CHRISTOPHE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2030
Arrivée :
1780
Dénivelé :
250
Homologation :
2532/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
PEARSON CALVIN (SA)
Ouvreurs B :
MARMOTTAN CYRIL (SA)
Ouvreurs C :
MUGNIER CLEMENT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GARNIER THIBAUT (SA)
Ouvreurs A :
PEARSON CALVIN (SA)
Ouvreurs B :
MARMOTTAN CYRIL (SA)
Ouvreurs C :
MUGNIER CLEMENT (SA)
Ouvreurs D :
HOUBRE AXEL (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+2
Température Arrivée :
+5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 81 1/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 57.47 1:00.58 1:58.05
2 36 2/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 57.58 1:00.92 1:58.50
3 21 3/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 57.29 1:01.81 1:59.10
4 114 4/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:00.36 1:01.07 2:01.43
5 50 5/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 58.80 1:03.39 2:02.19
6 105 1/Ben FFS2647593 1998 VANREUSEL KIM SA CS TIGNES 1:01.07 1:01.85 2:02.92
7 78 2/Ben FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 1:00.27 1:03.20 2:03.47
8 101 6/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 1:01.74 1:02.04 2:03.78
9 123 7/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:01.22 1:02.65 2:03.87
10 43 8/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 59.88 1:04.27 2:04.15
11 113 9/Ben FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:01.59 1:02.85 2:04.44
12 77 10/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:00.59 1:03.97 2:04.56
13 51 3/Ben FFS2627325 1998 BLANC LALY SA SC LES ARCS 1:01.29 1:04.12 2:05.41
14 42 11/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 1:00.34 1:05.13 2:05.47
15 106 12/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:03.02 1:02.47 2:05.49
16 62 13/Ben FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:00.33 1:05.18 2:05.51
17 5 14/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:01.17 1:04.67 2:05.84
18 13 15/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 1:00.82 1:05.13 2:05.95
19 126 4/Ben FFS2633505 1999 PEARSON INES SA STE FOY TSE 1:02.62 1:03.42 2:06.04
20 9 5/Ben FFS2621314 1998 MONNIER JULIANA SA VAL D'ISERE 1:01.48 1:04.68 2:06.16
20 68 16/Ben FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 1:01.96 1:04.20 2:06.16
22 41 17/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:01.81 1:04.38 2:06.19
23 84 18/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:02.67 1:03.71 2:06.38
24 90 19/Ben FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 1:01.57 1:04.85 2:06.42
25 57 6/Ben FFS2627317 1998 SIMONIN CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:01.18 1:05.25 2:06.43
26 54 7/Ben FFS2631562 1998 BAUDIN ELISA SA CS MTCHAVIN 1:01.07 1:05.39 2:06.46
27 32 20/Ben FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER 1:01.06 1:05.46 2:06.52
28 49 21/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 1:01.84 1:04.94 2:06.78
29 46 8/Ben FFS2638819 1998 NEYRINCK CAMILLE SA SC PEISEY VA 1:01.36 1:05.67 2:07.03
30 2 22/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:01.77 1:05.50 2:07.27
31 82 23/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 1:03.21 1:04.08 2:07.29
32 38 9/Ben FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:02.21 1:05.40 2:07.61
33 44 24/Ben FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 1:02.69 1:05.21 2:07.90
34 98 10/Ben FFS2636650 1998 JACQUEMOD SANDRA SA VAL D'ISERE 1:03.22 1:04.86 2:08.08
35 94 11/Ben FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE 1:02.49 1:05.61 2:08.10
36 117 25/Ben FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 1:03.35 1:04.88 2:08.23
37 85 12/Ben FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 1:03.70 1:04.62 2:08.32
38 52 13/Ben FFS2627323 1998 RIZZO NATACHA SA SC LES ARCS 1:02.11 1:06.43 2:08.54
39 109 26/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:03.90 1:04.66 2:08.56
40 66 27/Ben FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 1:01.77 1:06.86 2:08.63
41 17 14/Ben FFS2622243 1998 MARMOTTAN GLADYS SA STE FOY TSE 1:03.35 1:05.86 2:09.21
42 93 28/Ben FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:03.23 1:05.99 2:09.22
43 3 29/Ben FFS2648561 1998 LAGORCE MATHIEU SA VILLAROGER 1:03.26 1:06.08 2:09.34
44 76 30/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 1:03.40 1:06.16 2:09.56
45 29 31/Ben FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 1:03.67 1:06.13 2:09.80
46 121 15/Ben FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES 1:05.59 1:04.26 2:09.85
47 37 32/Ben FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:03.59 1:06.33 2:09.92
48 55 16/Ben FFS2640519 1999 BLAQUART JULIETTE SA STE FOY TSE 1:03.60 1:06.40 2:10.00
49 74 17/Ben FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS MONTALBER 1:03.14 1:06.91 2:10.05
50 20 18/Ben FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA VAL D'ISERE 1:03.36 1:07.13 2:10.49
51 97 33/Ben FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 1:05.63 1:04.90 2:10.53
52 80 19/Ben FFS2638821 1998 BROCHE AXELLE SA SC PEISEY VA 1:04.91 1:05.63 2:10.54
53 107 34/Ben FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:05.14 1:05.81 2:10.95
54 65 35/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 1:04.70 1:06.66 2:11.36
55 115 36/Ben FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 1:06.17 1:05.22 2:11.39
56 99 37/Ben FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 1:04.60 1:06.82 2:11.42
57 86 38/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 1:05.23 1:06.34 2:11.57
58 130 20/Ben FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS TIGNES 1:05.95 1:05.64 2:11.59
59 73 21/Ben FFS2626538 1998 BOREL ELISA SA CS MONTALBER 1:05.17 1:07.02 2:12.19
60 119 22/Ben FFS2628315 1998 PELLETIER MELISSA SA CS LA PLAGNE 1:06.93 1:05.44 2:12.37
61 125 39/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:06.99 1:05.77 2:12.76
62 1 23/Ben FFS2645928 1999 CARTAIS KIM SA SC PEISEY VA 1:04.23 1:08.81 2:13.04
63 53 40/Ben FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 1:04.80 1:08.29 2:13.09
64 45 41/Ben FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:05.29 1:08.07 2:13.36
65 88 42/Ben FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 1:07.13 1:06.50 2:13.63
66 61 43/Ben FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:05.25 1:08.48 2:13.73
67 31 24/Ben FFS2637215 1998 MOMMESSIN LAURY SA US ROSIERE 1:07.17 1:06.64 2:13.81
68 132 25/Ben FFS2629311 1999 AMBLARD ZOE SA CS TIGNES 1:07.73 1:06.14 2:13.87
69 64 26/Ben FFS2643324 1999 TRONQUET JULIETTE SA CS LA PLAGNE 1:06.05 1:08.51 2:14.56
70 7 44/Ben FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 1:05.58 1:08.99 2:14.57
71 16 45/Ben FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:05.46 1:09.43 2:14.89
72 22 46/Ben FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:05.92 1:09.56 2:15.48
73 120 47/Ben FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 1:08.52 1:06.98 2:15.50
74 87 27/Ben FFS2629313 1999 QUEIRARD LEILA SA CS TIGNES 1:07.60 1:08.36 2:15.96
75 28 48/Ben FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:05.96 1:10.32 2:16.28
76 4 28/Ben FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE 1:05.52 1:10.92 2:16.44
77 75 29/Ben FFS2638324 1999 SALLES PERRINE SA CS MONTALBER 1:08.88 1:09.23 2:18.11
78 23 49/Ben FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:08.35 1:11.18 2:19.53
79 12 30/Ben FFS2637269 1999 VINSON EMMA SA CS MONTALBER 1:08.05 1:11.97 2:20.02
80 127 31/Ben FFS2626766 1998 COLLOMB CHLOE SA CS MONTALBER 1:11.22 1:09.13 2:20.35
81 10 32/Ben FFS2654493 1998 ENGUIX LOUISE SA CS MONTALBER 1:07.93 1:12.46 2:20.39
82 39 33/Ben FFS2633503 1999 DAUBIN LEA SA STE FOY TSE 1:09.29 1:11.23 2:20.52
83 95 34/Ben FFS2635617 1999 DAVIES ESMIE SA CS MTCHAVIN 1:10.97 1:09.76 2:20.73
84 33 35/Ben FFS2644621 1998 MARMOTTAN LUDIVINE SA VILLAROGER 1:08.92 1:12.46 2:21.38
85 128 36/Ben FFS2637216 1998 GRANGEON SARAH SA US ROSIERE 1:10.32 1:11.44 2:21.76
86 108 37/Ben FFS2629312 1999 OLLIER ANNA SA CS TIGNES 1:12.31 1:09.65 2:21.96
87 56 38/Ben FFS2639059 1999 DUVERNOIS MANON SA CS MONTALBER 1:09.65 1:12.42 2:22.07
88 18 39/Ben FFS2629466 1999 VETS SAM SA CS TIGNES 1:09.65 1:13.96 2:23.61
89 6 50/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 1:10.45 1:13.80 2:24.25
90 48 40/Ben FFS2645914 1999 SILVIN ALICE SA SC PEISEY VA 1:11.63 1:13.18 2:24.81
91 26 41/Ben FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE SA CS MTCHAVIN 1:13.55 1:11.37 2:24.92
92 104 51/Ben FFS2627327 1998 MEREL ADRIEN SA VILLAROGER 1:14.16 1:11.16 2:25.32
93 25 42/Ben FFS2627324 1998 RIZZO ROXANE SA SC LES ARCS 1:11.41 1:14.00 2:25.41
94 11 52/Ben FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA 1:11.29 1:14.94 2:26.23
95 111 53/Ben FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 1:15.94 1:11.06 2:27.00
96 30 54/Ben FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN 1:11.90 1:16.22 2:28.12
97 102 55/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 1:16.38 1:13.10 2:29.48
98 96 43/Ben FFS2637953 1999 FORT CHLOE SA CS MTCHAVIN 1:16.55 1:15.53 2:32.08
99 131 44/Ben FFS2637275 1999 COLLOMBET GRILL SOLENN SA CS MONTALBER 1:18.50 1:15.17 2:33.67
100 103 56/Ben FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 1:20.61 1:17.21 2:37.82
101 15 45/Ben FFS2645909 1999 RICHERMOZ LISE SA SC PEISEY VA 1:14.87 1:23.84 2:38.71
102 112 57/Ben FFS2657170 1998 CESAR MAXIME SA VILLAROGER 1:23.75 1:16.21 2:39.96
Abandons
8 FFS2621319 1998 VUILLERMOZ CHLOE SA VAL D'ISERE 59.72
19 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:06.46
24 FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 1:07.30
34 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:08.75
35 FFS2637213 1998 ARPIN ADELE SA US ROSIERE 1:09.63
59 FFS2640539 1999 ANFRAY LEA SA CS TIGNES 1:08.34
60 FFS2621311 1998 REY MATHILDA SA VAL D'ISERE 1:06.48
67 FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 1:05.33
69 FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 58.35
70 FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES 1:08.85
71 FFS2629877 1999 LUTTENBACHER CARLA SA CS TIGNES 1:15.23
72 FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:04.19
79 FFS2626478 1998 ARNAUD LAURA SA VILLAROGER
89 FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:08.30
92 FFS2643325 1999 ARPIN JULIETTE SA CS LA PLAGNE 1:09.97
118 FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 1:01.30
122 FFS2627319 1998 BLANC KENZA SA SC LES ARCS 1:04.28
Disqualifiés
27 FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 1:08.17
124 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:08.21
Non partants
14 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
40 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS
47 FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES
58 FFS2646913 1999 STEWART ANGUS SA STE FOY TSE
63 FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER
83 FFS2627320 1998 LOPEZ LAURREN SA VILLAROGER
91 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
100 FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN
110 FFS2626545 1998 URBAIN EVA SA CS MONTALBER
116 FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES
129 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE