Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1 SUPER G Dossards " Veolia"

VAL D'ISERE

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
TREFFOT LAURENT (FRA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2770
Arrivée :
2520
Dénivelé :
250
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
8H45
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
SCHOHY SALOME (FRA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 7 1/Ben FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT FRA CA CS AURON 56.54 56.54
2 57 2/Ben FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN FRA AP EC CHAMPSAUR 57.10 57.10
3 6 3/Ben EXT1269507171 1998 MARTI Robert AND 57.27 57.27
4 58 4/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT FRA SA STE FOY TSE 57.68 57.68
5 10 5/Ben EXT1269507005 1998 MAROVT Tijan SLO 57.77 57.77
6 44 6/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE FRA SA CS LA PLAGNE 57.97 57.97
7 29 7/Ben EXT1269507006 1998 RIHTARSIC Martin SLO 57.99 57.99
8 52 8/Ben FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS FRA SA SC BONNEVAL 58.14 58.14
9 22 9/Ben EXT1269507064 1998 VUKELIC William CRO 58.27 58.27
10 32 10/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN FRA SA SC MENUIRES 58.28 58.28
11 28 11/Ben FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE FRA SA CS SAISIES 58.31 58.31
12 63 12/Ben FFS2622093 1998 SOMELET MATIS FRA SA CS SAISIES 58.33 58.33
13 15 13/Ben EXT1269507030 1998 ZABYSTRAN Jan CZE 58.42 58.42
14 66 14/Ben FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM FRA MB SC TANINGES 58.70 58.70
15 30 15/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN FRA SA VAL D'ISERE 58.76 58.76
16 36 16/Ben EXT1405142482 1998 SELIVANOV Andrey RUS 58.79 58.79
17 31 17/Ben EXT1269507066 1999 KOLEGA Samuel CRO 58.87 58.87
17 38 17/Ben EXT1269507031 1999 OUVIN Jan CZE 58.87 58.87
19 68 19/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO FRA SA CS LA PLAGNE 59.11 59.11
19 71 19/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO FRA MB CS LA CLUSAZ 59.11 59.11
21 35 21/Ben EXT1269506977 1998 DUREV Radoslav BUL 59.20 59.20
22 18 22/Ben EXT1269507077 1998 GEDRA Zaks LAT 59.22 59.22
23 69 23/Ben FFS2640716 1998 BLETRY AXEL FRA CA ISOLA 2000 59.28 59.28
24 48 24/Ben EXT1269507040 1998 RIPA Jan CZE 59.51 59.51
25 17 25/Ben EXT1269507179 1999 BUGNONE Andrea POR 59.54 59.54
26 76 26/Ben FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT FRA SA SC BONNEVAL 59.60 59.60
27 72 27/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN FRA MB CS PRAZ/ARLY 59.62 59.62
27 87 27/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS FRA SA SC PRALOGNAN 59.62 59.62
29 9 29/Ben EXT1269507016 1999 CIREDDU Stefano ITA 59.63 59.63
30 62 30/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN FRA SA VAL D'ISERE 59.65 59.65
31 46 31/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN FRA SA SC ARECHES 59.70 59.70
31 88 31/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL FRA DA CO SEPT LAUX 59.70 59.70
33 75 33/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO FRA SA VAL D'ISERE 59.71 59.71
34 13 34/Ben EXT1269506978 1998 DUREV Teodor BUL 59.72 59.72
35 3 35/Ben EXT1269507123 1998 KATRENIC Henrich SVK 59.73 59.73
36 23 36/Ben EXT1269507165 1998 BOISSET Arnaud SUI 59.78 59.78
37 67 37/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO FRA SA SC AILLONS 59.85 59.85
38 65 38/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN FRA SA SC FLUMET 59.86 59.86
38 77 38/Ben FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN FRA MB ASPTT ANNECY 59.86 59.86
38 82 38/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC FRA SA CS TOUSSUIRE 59.86 59.86
41 80 41/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO FRA MB LES GETS S.C 59.98 59.98
42 49 42/Ben EXT1269507067 1998 KLINDIC Jan CRO 1:00.05 1:00.05
43 73 43/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.12 1:00.12
44 61 44/Ben FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE FRA MB SC MORZ AVO 1:00.23 1:00.23
45 81 45/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR FRA MB JEAN D'AULPS 1:00.24 1:00.24
46 53 46/Ben EXT1269507041 1998 HLAVACEK Jan CZE 1:00.27 1:00.27
47 85 47/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME FRA SA VAL D'ISERE 1:00.30 1:00.30
48 5 48/Ben EXT1269507137 1998 AINGUERU Garai SPA 1:00.36 1:00.36
49 41 49/Ben EXT1269506976 1999 MAVRIKOV Asen BUL 1:00.42 1:00.42
50 55 50/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN FRA SA VAL D'ISERE 1:00.53 1:00.53
51 79 51/Ben FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX FRA MB CS PRAZ/ARLY 1:00.64 1:00.64
52 33 52/Ben EXT1269507135 1998 PARELADA Enric SPA 1:00.66 1:00.66
53 86 53/Ben FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC FRA MB SC GD BORNAN 1:00.74 1:00.74
54 2 54/Ben EXT1269507092 1998 HABDAS Piotr POL 1:00.84 1:00.84
55 64 55/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY FRA SA CS LA NORMA 1:01.08 1:01.08
56 74 56/Ben FFS2633634 1998 GAVARD JULIEN FRA MB SC TANINGES 1:01.14 1:01.14
57 60 57/Ben FFS2637999 1998 SOYER CHARLES FRA DA CO SEPT LAUX 1:01.15 1:01.15
58 21 58/Ben EXT1269507090 1998 TAKI Tokio NZE 1:01.32 1:01.32
59 47 59/Ben EXT1269506971 1998 BLAGOJEVIC Rastko SRB 1:01.33 1:01.33
60 70 60/Ben FFS2633574 1999 MCNAB JED FRA MB CS CHAMONIX 1:01.43 1:01.43
61 14 61/Ben EXT1269506970 1998 BANKOVIC Marko SRB 1:01.46 1:01.46
62 78 62/Ben FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.89 1:01.89
63 26 63/Ben EXT1269507166 1998 HELDNER Andrin SUI 1:02.22 1:02.22
64 16 64/Ben EXT1269507110 1999 MORAGLIA Matteo MON 1:02.47 1:02.47
65 39 65/Ben EXT1269507173 1998 MUXELLA Marcel AND 1:03.00 1:03.00
66 11 66/Ben EXT1405142489 1998 ALBORGHETTI Nathan BRA 1:03.33 1:03.33
67 8 67/Ben EXT1269507083 1999 VERCAMMEN Xander BEL 1:03.37 1:03.37
68 20 68/Ben EXT1269506989 1998 GROSU Sebastian RUM 1:03.41 1:03.41
69 1 69/Ben EXT1269507057 1998 NAGY Bence HUN 1:03.43 1:03.43
70 83 70/Ben FFS2626811 1998 METZEN LOIC FRA DA FROGES OC 1:03.66 1:03.66
71 19 71/Ben EXT1269506960 1998 BOCK Christophe LUX 1:04.35 1:04.35
72 45 72/Ben EXT1269506961 1999 OSCH Mattthieu LUX 1:04.54 1:04.54
73 40 73/Ben EXT1269507111 1998 MOUTOUT Jeremy MON 1:05.13 1:05.13
74 12 74/Ben EXT1405142473 1999 ST VILLE James USA 1:05.46 1:05.46
75 24 75/Ben EXT1269507130 1998 GONCHARENKO Artyom UKR 1:06.70 1:06.70
76 51 76/Ben EXT1269507180 1999 VUKMAHOVIC Luka SRB 1:07.60 1:07.60
77 42 77/Ben EXT1269507184 1998 PINTER Bence HUN 1:08.24 1:08.24
78 54 78/Ben EXT1269507060 1999 PROZLIK Robin HUN 1:08.74 1:08.74
79 43 79/Ben EXT1269506990 1999 STEFANESCU Alexandru RUM 1:09.54 1:09.54
80 56 80/Ben EXT1269506962 1998 CASTERMANS Max LUX 1:12.99 1:12.99
81 50 81/Ben EXT1138439091 1999 ZBOROWSKI Jakub POL 1:14.93 1:14.93
82 59 82/Ben EXT1269506964 1999 HIPP Luca LUX 1:20.16 1:20.16
Abandons
4 EXT1405142474 1998 BERTANI Axel ARG
25 EXT1405142481 1998 BOLSHAKOV Andrey RUS
27 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS FRA SA CS SAISIES
37 EXT1269507172 1998 RIUS Alex AND
Non partants
34 EXT1269507122 1998 MISTRIK Matej SVK
84 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI FRA DA CO SEPT LAUX