Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

31ème Scara Coupe de Pâques des Jeunes Boys 1 Tracé A - Slalom - Dossards " Veolia"

VAL D'ISERE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASTOR JACQUES (MON)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2640
Arrivée :
2520
Dénivelé :
120
Homologation :
8542/04/07

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H15
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
PELTIER AUDREY (FRA)
Ouvreurs B :
MONGELLAZ STEPHANE (FRA)
Ouvreurs C :
THOMAS LOUISE (GBR)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
 
Traceur :
MARCHAND MAILLET YOANN (FRA)
Ouvreurs A :
PELTIER AUDREY (FRA)
Ouvreurs B :
MONGELLAZ STEPHANE (FRA)
Ouvreurs C :
THOMAS LOUISE ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT FRA SA STE FOY TSE 35.99 38.57 1:14.56
2 9 2/Ben EXT1269507064 1998 VUKELIC William CRO 37.57 38.21 1:15.78
3 10 3/Ben EXT1269507077 1998 GEDRA Zaks LAT 37.56 39.03 1:16.59
3 22 3/Ben FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT FRA CA CS AURON 37.96 38.63 1:16.59
5 19 5/Ben EXT1269507030 1998 ZABYSTRAN Jan CZE 39.24 38.37 1:17.61
6 70 6/Ben FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO FRA MB CS LA CLUSAZ 38.64 39.82 1:18.46
7 42 7/Ben FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE FRA SA CS SAISIES 38.82 39.98 1:18.80
8 7 8/Ben EXT1269507006 1998 RIHTARSIC Martin SLO 39.73 39.46 1:19.19
9 53 9/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE FRA SA CS LA PLAGNE 39.35 40.18 1:19.53
10 24 10/Ben EXT1269506977 1998 DUREV Radoslav BUL 39.82 39.76 1:19.58
11 38 11/Ben EXT1269507031 1999 OUVIN Jan CZE 39.37 40.25 1:19.62
12 72 12/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR FRA MB CS LA CLUSAZ 39.05 40.73 1:19.78
13 54 13/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN FRA SA SC ARECHES 39.38 40.47 1:19.85
14 60 14/Ben FFS2637999 1998 SOYER CHARLES FRA DA CO SEPT LAUX 39.84 40.06 1:19.90
15 32 15/Ben EXT1269507005 1998 MAROVT Tijan SLO 39.78 40.15 1:19.93
16 3 16/Ben EXT1269507171 1998 MARTI Robert AND 39.32 40.74 1:20.06
17 63 17/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY FRA SA CS LA NORMA 39.81 40.30 1:20.11
18 81 18/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC FRA SA CS TOUSSUIRE 39.73 40.58 1:20.31
19 65 19/Ben FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM FRA MB SC TANINGES 40.48 40.14 1:20.62
20 61 20/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN FRA SA VAL D'ISERE 39.20 41.59 1:20.79
21 52 21/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN FRA SA SC MENUIRES 39.79 41.08 1:20.87
22 71 22/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN FRA MB CS PRAZ/ARLY 40.00 41.00 1:21.00
23 30 23/Ben EXT1269507066 1999 KOLEGA Samuel CRO 40.06 40.99 1:21.05
24 25 24/Ben EXT1269507092 1998 HABDAS Piotr POL 40.06 41.06 1:21.12
25 15 25/Ben EXT1269507057 1998 NAGY Bence HUN 39.70 41.46 1:21.16
26 57 26/Ben FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN FRA AP EC CHAMPSAUR 40.20 40.98 1:21.18
27 56 27/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN FRA SA VAL D'ISERE 39.74 41.57 1:21.31
28 49 28/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN FRA SA VAL D'ISERE 39.28 42.18 1:21.46
29 23 29/Ben EXT1269507137 1998 AINGUERU Garai SPA 40.55 41.96 1:22.51
30 62 30/Ben FFS2622093 1998 SOMELET MATIS FRA SA CS SAISIES 41.18 41.55 1:22.73
31 87 31/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL FRA DA CO SEPT LAUX 40.90 42.07 1:22.97
32 85 32/Ben FFS2628993 1998 PLAISANCE MATIS FRA SA SC PRALOGNAN 41.23 41.81 1:23.04
33 28 33/Ben EXT1405142482 1998 SELIVANOV Andrey RUS 41.43 41.98 1:23.41
34 31 34/Ben EXT1269506978 1998 DUREV Teodor BUL 41.76 41.76 1:23.52
35 39 35/Ben EXT1269507135 1998 PARELADA Enric SPA 41.67 41.99 1:23.66
35 68 35/Ben FFS2640716 1998 BLETRY AXEL FRA CA ISOLA 2000 41.69 41.97 1:23.66
37 59 37/Ben FFS2626707 1998 POLLET VILLARD ANTOINE FRA MB SC MORZ AVO 41.34 42.34 1:23.68
38 36 38/Ben EXT1269507172 1998 RIUS Alex AND 42.01 41.76 1:23.77
39 86 39/Ben FFS2628632 1998 CHABOUD AYMERIC FRA MB SC GD BORNAN 40.90 42.96 1:23.86
40 64 40/Ben FFS2630888 1999 LORIN CORENTIN FRA SA SC FLUMET 41.87 42.71 1:24.58
41 43 41/Ben EXT1269507040 1998 RIPA Jan CZE 42.15 42.69 1:24.84
42 26 42/Ben EXT1269506971 1998 BLAGOJEVIC Rastko SRB 42.36 42.66 1:25.02
43 69 43/Ben FFS2633574 1999 MCNAB JED FRA MB CS CHAMONIX 42.05 42.98 1:25.03
44 44 44/Ben EXT1269507067 1998 KLINDIC Jan CRO 42.39 42.84 1:25.23
45 82 45/Ben FFS2626811 1998 METZEN LOIC FRA DA FROGES OC 42.47 42.97 1:25.44
46 11 46/Ben EXT1269507090 1998 TAKI Tokio NZE 42.02 43.64 1:25.66
47 67 47/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO FRA SA CS LA PLAGNE 40.59 45.34 1:25.93
48 29 48/Ben EXT1269507166 1998 HELDNER Andrin SUI 43.15 43.25 1:26.40
48 77 48/Ben FFS2625876 1999 POLLET THIOLLIER PIERRE FRA MB CS LA CLUSAZ 42.60 43.80 1:26.40
50 17 50/Ben EXT1269506989 1998 GROSU Sebastian RUM 42.71 43.83 1:26.54
51 2 51/Ben EXT1269507122 1998 MISTRIK Matej SVK 42.19 44.70 1:26.89
52 76 52/Ben FFS2627349 1998 TRECANI ADRIEN FRA MB ASPTT ANNECY 43.52 43.52 1:27.04
53 74 53/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO FRA SA VAL D'ISERE 42.65 44.89 1:27.54
54 5 54/Ben EXT1405142489 1998 ALBORGHETTI Nathan BRA 42.70 45.12 1:27.82
55 84 55/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME FRA SA VAL D'ISERE 42.62 45.85 1:28.47
56 18 56/Ben EXT1269507083 1999 VERCAMMEN Xander BEL 44.02 44.49 1:28.51
57 34 57/Ben EXT1269507123 1998 KATRENIC Henrich SVK 41.02 48.16 1:29.18
58 8 58/Ben EXT1269507016 1999 CIREDDU Stefano ITA 43.54 45.88 1:29.42
59 46 59/Ben EXT1269507173 1998 MUXELLA Marcel AND 44.22 45.30 1:29.52
60 80 60/Ben FFS2637973 1999 GAYDON CURTILLET VICTOR FRA MB JEAN D'AULPS 43.37 46.54 1:29.91
61 6 61/Ben EXT1405142481 1998 BOLSHAKOV Andrey RUS 49.07 41.89 1:30.96
62 73 62/Ben FFS2633634 1998 GAVARD JULIEN FRA MB SC TANINGES 43.20 48.24 1:31.44
63 47 63/Ben EXT1269507184 1998 PINTER Bence HUN 45.46 46.19 1:31.65
64 40 64/Ben EXT1269507060 1999 PROZLIK Robin HUN 45.27 46.66 1:31.93
65 16 65/Ben EXT1269506960 1998 BOCK Christophe LUX 45.40 47.87 1:33.27
66 37 66/Ben EXT1269506990 1999 STEFANESCU Alexandru RUM 45.91 48.15 1:34.06
67 33 67/Ben EXT1269507111 1998 MOUTOUT Jeremy MON 47.83 52.68 1:40.51
68 100 68/Ben EXT1349014363 1999 ZBOROWSKI JAKUB POL 53.77 50.64 1:44.41
69 41 69/Ben EXT1269506962 1998 CASTERMANS Max LUX 52.70 53.91 1:46.61
70 50 70/Ben EXT1269506964 1999 HIPP Luca LUX 55.03 54.37 1:49.40
71 12 71/Ben EXT1269507130 1998 GONCHARENKO Artyom UKR 1:01.12 50.37 1:51.49
72 13 72/Ben EXT1405142474 1998 BERTANI Axel ARG 1:06.51 47.12 1:53.63
Abandons
1 EXT1405142473 1999 ST VILLE James USA
4 EXT1269506970 1998 BANKOVIC Marko SRB 40.41
20 EXT1269507110 1999 MORAGLIA Matteo MON 45.27
21 EXT1269507165 1998 BOISSET Arnaud SUI 41.53
27 EXT1269506961 1999 OSCH Mattthieu LUX
45 EXT1269507180 1999 VUKMAHOVIC Luka SRB
48 EXT1269506976 1999 MAVRIKOV Asen BUL 42.48
51 EXT1269507041 1998 HLAVACEK Jan CZE 40.48
55 FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS FRA SA SC BONNEVAL 40.35
66 FFS2621077 1998 RASSAT PACO FRA SA SC AILLONS 50.76
75 FFS2635459 1999 GUILLOT CLEMENT FRA SA SC BONNEVAL 49.09
78 FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX FRA MB CS PRAZ/ARLY 41.46
79 FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO FRA MB LES GETS S.C 40.96
83 FFS2622035 1998 PERRIN KALANI FRA DA CO SEPT LAUX
Disqualifiés
14 EXT1269507179 1999 BUGNONE Andrea POR
35 FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS FRA SA CS SAISIES 40.25