Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coq de Bronze Benjamins

ROSIERE MT VALEZAN

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHENU STEPHANE (SA)
Arbitre :
MEYER OLIVIER (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GARNIER THIBAUT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
GENTIANES
Départ :
2085
Arrivée :
1985
Dénivelé :
100
Homologation :
1872/11/01

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
FERRO NORICK (SA)
Ouvreurs A :
JACQUEMOUD LAURINE (SA)
Ouvreurs B :
BERENGUER IRENA (SA)
Ouvreurs C :
WAGNER DYLAN (SA)
Ouvreurs D :
BERENGUER MAROUSSIA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs A :
PIRARD LENA (SA)
Ouvreurs B :
GAIDE ROXANE (SA)
Ouvreurs C :
WAGNER DYLAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+ 10
Température Arrivée :
+ 20

Pénalité Appliquée :
183.2600

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 100 1/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 42.06 38.86 1:20.92 183.26
2 91 2/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 42.28 39.42 1:21.70 189.14
3 36 3/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 43.24 38.76 1:22.00 191.40
4 80 4/Ben FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 43.25 39.33 1:22.58 195.77
5 74 5/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 41.12 42.57 1:23.69 204.14
6 6 6/Ben FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS 43.20 41.09 1:24.29 208.66
7 54 7/Ben FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 43.86 40.45 1:24.31 208.81
8 58 8/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 43.98 40.48 1:24.46 209.95
9 33 9/Ben FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 43.90 40.63 1:24.53 210.47
10 120 10/Ben FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 44.52 40.41 1:24.93 213.49
11 89 11/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 44.76 40.50 1:25.26 215.98
12 23 12/Ben FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA CS MONTALBER 43.87 41.82 1:25.69 219.22
13 31 13/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 45.12 41.07 1:26.19 222.99
14 129 14/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 45.16 41.33 1:26.49 225.25
15 8 15/Ben FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 45.66 41.45 1:27.11 229.92
16 16 16/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 45.56 41.64 1:27.20 230.60
17 105 17/Ben FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 46.01 41.60 1:27.61 233.69
18 108 18/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 44.40 43.47 1:27.87 235.65
19 92 19/Ben FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 46.35 41.62 1:27.97 236.41
20 42 20/Ben FFS2648561 1998 LAGORCE MATHIEU SA VILLAROGER 45.49 42.71 1:28.20 238.14
21 61 21/Ben FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 45.57 42.95 1:28.52 240.55
22 106 22/Ben FFS2627322 1998 BLANC BAPTISTE SA SC LES ARCS 46.45 42.27 1:28.72 242.06
23 7 23/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 45.68 43.19 1:28.87 243.19
24 130 24/Ben FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 45.39 43.51 1:28.90 243.42
25 133 25/Ben FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 47.56 42.00 1:29.56 248.39
26 17 26/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 46.91 43.43 1:30.34 254.27
27 52 27/Ben FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 46.74 43.73 1:30.47 255.25
28 102 28/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 43.01 47.62 1:30.63 256.46
29 93 29/Ben FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER 47.47 43.38 1:30.85 258.12
30 29 30/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 47.81 43.43 1:31.24 261.06
31 24 31/Ben FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 48.83 42.62 1:31.45 262.64
32 122 32/Ben FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 47.91 43.83 1:31.74 264.82
33 47 33/Ben FFS2640789 1998 PERETTO CYRIL SA SC PEISEY VA 48.44 43.43 1:31.87 265.80
34 37 34/Ben FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA CS MONTALBER 46.96 45.39 1:32.35 269.42
35 125 35/Ben FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA 48.07 44.37 1:32.44 270.10
36 1 36/Ben FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 48.13 45.26 1:33.39 277.26
37 76 37/Ben FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES 49.05 44.41 1:33.46 277.79
38 95 38/Ben FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 49.45 44.12 1:33.57 278.62
39 126 39/Ben FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 49.27 45.13 1:34.40 284.88
40 5 40/Ben FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES 48.84 45.71 1:34.55 286.01
41 72 41/Ben FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 49.54 45.17 1:34.71 287.21
42 11 42/Ben FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 49.16 45.78 1:34.94 288.95
43 50 43/Ben FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 49.36 45.77 1:35.13 290.38
44 117 44/Ben FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 50.26 45.15 1:35.41 292.49
45 43 45/Ben FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 50.73 48.04 1:38.77 317.82
46 119 46/Ben FFS2631580 1998 MARCHAND MAILLET GUILLAUM SA CS MTCHAVIN 50.98 48.13 1:39.11 320.38
47 19 47/Ben FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 52.88 48.79 1:41.67 339.68
48 22 48/Ben FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 53.58 48.88 1:42.46 345.64
49 34 49/Ben FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 53.89 49.34 1:43.23 351.44
50 49 50/Ben FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:04.39 45.58 1:49.97 402.25
Abandons
2 FFS2635671 1998 BROCHE CORENTIN SA CS MTCHAVIN 43.17
13 FFS2641870 1998 MANHES THEO SA CS MTCHAVIN 47.59
21 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS 46.13
44 FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES
71 FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 47.40
77 FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE
83 FFS2634102 1999 LACROIX MATHAIS SA SC LES ARCS
88 FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA
94 FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 47.08
99 FFS2627328 1998 SERRATRICE ALIX SA SC LES ARCS 43.05
101 FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 43.38
103 FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 49.29
Disqualifiés
57 FFS2637593 1998 GUERAND BODIN CYRIAQUE SA CS LA PLAGNE 49.35
85 FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 47.38
107 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 43.78
110 FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:04.09
115 FFS2638828 1998 ORSET MAXENCE SA SC PEISEY VA 50.84
Non partants
4 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN
18 FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES
32 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
55 FFS2631579 1998 JACOB LOIC SA CS MTCHAVIN
56 FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES
68 FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE
69 FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA CS MONTALBER
75 FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE
84 FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA
113 FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES
131 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 44.74