Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

31ème SCARA - Préqualification Benjamins Garçons TRACE B - Dossards "Veolia"

VAL D'ISERE

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
FAYOLLE LIONEL (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2640
Arrivée :
2440
Dénivelé :
200
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H15
Traceur :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs A :
BERTHET MATTEO (SA)
Ouvreurs B :
BOIS ANAIS (SA)
Ouvreurs C :
KRISCHER ZOE (SA)
Ouvreurs D :
LEGODOU LOIC (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
164.0200

Catégorie :
Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 14 1/Ben FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 46.56 46.56 164.02
2 32 2/Ben FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE 47.28 47.28 177.47
3 85 3/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 47.35 47.35 178.78
4 75 4/Ben FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 47.36 47.36 178.97
5 88 5/Ben FFS2621077 1998 RASSAT PACO SA SC AILLONS 47.42 47.42 180.09
6 65 6/Ben FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 47.50 47.50 181.58
7 142 7/Ben FFS2622539 1998 DUCREY THOMAS SA CS SAISIES 47.67 47.67 184.76
8 24 8/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 47.79 47.79 187.00
9 39 9/Ben FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 47.80 47.80 187.19
9 57 9/Ben FFS2626612 1998 FAYOLLE ALEX MB CS PRAZ/ARLY 47.80 47.80 187.19
11 22 11/Ben FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 48.14 48.14 193.54
12 162 12/Ben FFS2624720 1998 GROS LUDOVIC SA AS AUSSOIS 48.19 48.19 194.48
13 165 13/Ben FFS2629206 1999 CONVERT LAURIC SA CS TOUSSUIRE 48.28 48.28 196.16
14 54 14/Ben FFS2620431 1998 HENRY TEDDY SA CS LA NORMA 48.37 48.37 197.84
15 46 15/Ben FFS2629265 1998 BAMERT ROBIN SA SC ARECHES 48.40 48.40 198.40
15 136 15/Ben FFS2628870 1998 ALLAOA CSALE TOM MB SC TANINGES 48.40 48.40 198.40
17 153 17/Ben FFS2632411 1999 BESSON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 48.55 48.55 201.20
18 123 18/Ben FFS2628326 1998 PERRISSIN EDOUARD MB SC GD BORNAN 48.62 48.62 202.51
19 67 19/Ben FFS2622035 1998 PERRIN KALANI DA CO SEPT LAUX 48.64 48.64 202.89
20 23 20/Ben FFS2643644 1999 PARAND LOEVAN SA SC MENUIRES 48.86 48.86 207.00
21 83 21/Ben FFS2627526 1998 ANTHONIOZ HUGO MB LES GETS S.C 48.89 48.89 207.56
22 109 22/Ben FFS2623058 1998 FLANDIN GEOFFREY SA SC MONTFROID 49.07 49.07 210.92
23 55 23/Ben FFS2616055 1998 BLACHIER RAPHAEL DA CO SEPT LAUX 49.12 49.12 211.86
24 106 24/Ben FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 49.14 49.14 212.23
25 79 25/Ben FFS2622715 1998 COSTE CORENTIN MB CS PRAZ/ARLY 49.17 49.17 212.79
26 13 26/Ben FFS2628767 1998 FLORENCE HUGO MB SC MORZ AVO 49.19 49.19 213.16
27 16 27/Ben FFS2659447 1998 TOURNUT ADRIEN MB SC MORZ AVO 49.23 49.23 213.91
28 95 28/Ben FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP EC CHAMPSAUR 49.33 49.33 215.78
29 66 29/Ben FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 49.36 49.36 216.34
30 56 30/Ben FFS2627318 1998 CHELLE ARTHUR SA SC LES ARCS 49.43 49.43 217.65
31 15 31/Ben FFS2629739 1999 FAVRAY ALEXIS SA ND BELLECOMB 49.46 49.46 218.21
32 128 32/Ben FFS2640189 1998 CHOPINEZ NICOLAS CA CSPM VALBERG 49.60 49.60 220.82
33 33 33/Ben FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 49.68 49.68 222.32
34 104 34/Ben FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE 49.69 49.69 222.51
35 129 35/Ben FFS2620982 1998 AURARD LILIAN SA CO VAL THO 49.89 49.89 226.24
35 131 35/Ben FFS2633125 1999 FIVEL NOA SA SC VALLOIRE 49.89 49.89 226.24
37 8 37/Ben FFS2622063 1998 COQUET KILIAN SA CS LA NORMA 49.90 49.90 226.43
38 91 38/Ben FFS2633526 1999 RENAUD VICTOR MB CS MANIGOD 49.91 49.91 226.62
39 48 39/Ben FFS2627982 1998 POUPPEVILLE BASIL MB CS FLAINE 49.94 49.94 227.18
40 152 40/Ben FFS2627387 1998 HENRI THIBAULT DA CO SEPT LAUX 49.99 49.99 228.11
41 35 41/Ben FFS2626782 1998 PETITJEAN THOMAS SA CREST VOLAND 50.07 50.07 229.61
42 49 42/Ben FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 50.12 50.12 230.54
43 52 43/Ben FFS2627112 1999 WEYRICH VICTOR MB CS CHAMONIX 50.14 50.14 230.91
44 147 44/Ben FFS2632723 1999 MABBOUX VADIM MB CS MEGEVE 50.20 50.20 232.04
44 160 44/Ben FFS2637167 1998 PICOT CHARLES MB SC COMBLOUX 50.20 50.20 232.04
46 30 46/Ben FFS2635767 1998 ROBILLARD MATISSE MB CS MEGEVE 50.21 50.21 232.22
47 120 47/Ben FFS2633121 1999 CHAUMAZ LEO SA CS ALBIEZ 50.23 50.23 232.60
48 63 48/Ben FFS2639420 1999 TOURNIER MATTHIEU MB SC MORZ AVO 50.33 50.33 234.46
49 44 49/Ben FFS2633499 1999 BESSIN ALEXIS MB SC LULLIN 50.36 50.36 235.03
50 121 50/Ben FFS2626811 1998 METZEN LOIC DA FROGES OC 50.38 50.38 235.40
51 31 51/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 50.40 50.40 235.77
51 158 51/Ben FFS2626585 1998 ETIEVENT ADRIEN SA SC MERIBEL 50.40 50.40 235.77
53 138 53/Ben FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 50.41 50.41 235.96
54 163 54/Ben FFS2625266 1998 PINCEMIN ALEXANDRE SA SC CHAMBERY 50.42 50.42 236.15
55 103 55/Ben FFS2641587 1999 LAY MATHIEU SA ST FRANCOIS 50.45 50.45 236.71
56 166 56/Ben FFS2633025 1998 PESCAGLINI ALEXANDRE CA INTER CLUB 50.47 50.47 237.08
57 101 57/Ben FFS2604811 1998 BOURILLON NIL AP SAUZE BARCEL 50.50 50.50 237.64
58 99 58/Ben FFS2621761 1998 PRAT HUGO DA SC DEUX ALPE 50.51 50.51 237.83
59 137 59/Ben FFS2603754 1998 LEHMANN GERMAIN MB LES HOUCHES 50.52 50.52 238.01
60 132 60/Ben FFS2633513 1998 CARRONDO BRYAN MB ANNECY SEMNO 50.56 50.56 238.76
61 117 61/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 50.63 50.63 240.07
62 28 62/Ben FFS2630878 1998 [I]MEYNET SEBASTIEN MB HABER POCHE 50.64 50.64 240.26
62 97 62/Ben FFS2627206 1999 DUC ALEX SA SC ARECHES 50.64 50.64 240.26
64 100 64/Ben FFS2625013 1998 GINOLLIN VALENTIN SA SC AILLONS 50.70 50.70 241.38
65 143 65/Ben FFS2634965 1999 BARRACHIN EMILE MB SC GD BORNAN 50.78 50.78 242.87
66 3 66/Ben FFS2627331 1999 PONCHAUD SIMON SA ND BELLECOMB 50.80 50.80 243.25
67 140 67/Ben FFS2636904 1998 FRECON TOM AP CS RISOUL 50.82 50.82 243.62
68 92 68/Ben FFS2628187 1998 ANTOINE JULES MV AS GERARDMER 50.84 50.84 243.99
69 42 69/Ben FFS2624179 1998 CARRERE ROBIN SA SC VALMEINIE 50.85 50.85 244.18
70 10 70/Ben FFS2623155 1998 GILBERT ADRIEN MJ SC J.GESSIEN 50.89 50.89 244.93
70 155 70/Ben FFS2632421 1998 CALMES PHILIPPE PE SC FT ROMEU 50.89 50.89 244.93
72 51 72/Ben FFS2627536 1998 GELLET ROBIN MB LES GETS S.C 50.92 50.92 245.49
72 89 72/Ben FFS2634256 1998 CRUNET HUGO SA CS TIGNES 50.92 50.92 245.49
74 134 74/Ben FFS2631515 1998 RALPH LUC MB CS MANIGOD 50.98 50.98 246.61
75 71 75/Ben FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA CHAMROUSSE S 51.05 51.05 247.92
76 73 76/Ben FFS2630072 1999 LAHAYE ERIC MJ SC J.GESSIEN 51.17 51.17 250.16
77 41 77/Ben FFS2619773 1998 EPAILLY PAUL SA CS TIGNES 51.19 51.19 250.53
78 1 78/Ben FFS2626833 1999 BONFILS MATHIS SA SC CHAMBERY 51.33 51.33 253.15
79 68 79/Ben FFS2628466 1998 PFITZER YANN MB SC MORILLON 51.37 51.37 253.90
80 11 80/Ben FFS2621380 1998 BLANC ARTHUR SA SC ARECHES 51.49 51.49 256.14
81 40 81/Ben FFS2620462 1998 BIANCO BASIL SA CREST VOLAND 51.56 51.56 257.45
82 2 82/Ben FFS2641725 1998 CURTIL SIMON MJ SC LIZON 51.58 51.58 257.82
83 18 83/Ben FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER 51.64 51.64 258.94
84 6 84/Ben FFS2629797 1998 CHAMINADE THIBAULT SA SC CHAMBERY 51.65 51.65 259.13
84 36 84/Ben FFS2639367 1999 BALBO PAUL MB SC ST GERVAI 51.65 51.65 259.13
86 5 86/Ben FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 51.75 51.75 261.00
87 146 87/Ben FFS2626306 1999 VANDENAMEELE THEO MJ SC MONT D'OR 51.77 51.77 261.37
88 47 88/Ben FFS2635899 1999 YVROUD MATISSE SA SC CORBIER 51.83 51.83 262.49
89 87 89/Ben FFS2633215 1999 JAY DAMIEN SA SC MENUIRES 52.09 52.09 267.35
90 7 90/Ben FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 52.23 52.23 269.97
90 148 90/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 52.23 52.23 269.97
92 108 92/Ben FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 52.43 52.43 273.70
93 107 93/Ben FFS2624351 1998 DEGACHES NICOLAS SA CS TIGNES 52.44 52.44 273.89
93 116 93/Ben FFS2626235 1998 HUYGHE ALEX SA SC CHAMBERY 52.44 52.44 273.89
95 60 95/Ben FFS2627330 1999 SALVAT PIERRE SA ND BELLECOMB 52.49 52.49 274.83
96 38 96/Ben FFS2635524 1999 FRECHET ROBIN MB CS MANIGOD 52.63 52.63 277.44
96 151 96/Ben FFS2632248 1999 MARLAND HARRY MB CS CHAMONIX 52.63 52.63 277.44
98 37 98/Ben FFS2625872 1999 DUBOIS MAX MB CS LA CLUSAZ 52.74 52.74 279.50
99 164 99/Ben FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 52.80 52.80 280.62
100 21 100/Ben FFS2627155 1999 BLANC JEREMY SA SC ARECHES 52.93 52.93 283.05
101 98 101/Ben FFS2628469 1998 LEGER HUGO MB SC MORILLON 53.10 53.10 286.22
102 76 102/Ben FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 53.24 53.24 288.84
103 119 103/Ben FFS2633796 1999 LUGUERN ERWANN MB CS BOGEVE 53.43 53.43 292.39
104 72 104/Ben FFS2628314 1998 [I]MEYNET THEO MB HABER POCHE 53.47 53.47 293.14
105 90 105/Ben FFS2640786 1999 RENIAUT THEO MB SC BELLEVAUX 53.51 53.51 293.88
106 133 106/Ben FFS2640384 1999 JOUANNET ALEXANDRE PO CS GOURETTE 53.63 53.63 296.13
107 45 107/Ben FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 53.78 53.78 298.93
108 105 108/Ben FFS2634246 1999 BORREL JEAN SA SC MENUIRES 53.80 53.80 299.30
109 161 109/Ben FFS2630848 1999 DODARD LILIAN MB SC ST GERVAI 53.89 53.89 300.99
110 130 110/Ben FFS2627914 1998 ROCHAT VIRGILE MB VIUZ SALLAZ 54.39 54.39 310.33
111 112 111/Ben FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 54.46 54.46 311.64
112 61 112/Ben FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 54.51 54.51 312.57
113 77 113/Ben FFS2631514 1998 POTIE FELIX MB CS MANIGOD 54.56 54.56 313.50
114 43 114/Ben FFS2632558 1999 CARLIER HUGO MB LE REPOSOIR 54.58 54.58 313.88
115 69 115/Ben FFS2603730 1998 DESBENOIT VICTOR MB LES HOUCHES 54.62 54.62 314.63
116 96 116/Ben FFS2654114 1998 VALLAT BERIL SA COURCHEVEL 55.82 55.82 337.05
117 135 117/Ben FFS2635146 1999 POIROT ROBIN DA VILLARDELANS 56.51 56.51 349.94
118 118 118/Ben FFS2640787 1999 MEYNET CORDONNIER ANDREA MB SC BELLEVAUX 56.55 56.55 350.69
119 29 119/Ben FFS2637951 1999 BICHLE DORIAN MB PASSY VARAN 56.61 56.61 351.81
120 114 120/Ben FFS2633511 1999 DAKIN DANIEL MB SC ST GERVAI 56.70 56.70 353.49
121 149 121/Ben FFS2627267 1998 MONTOYA VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 57.58 57.58 369.93
122 125 122/Ben FFS2654301 1998 MUGNIER ARNO DA GUC GRENOBLE 58.08 58.08 379.28
123 150 123/Ben FFS2632643 1999 REILLER ANTONIN SA SCOBE ALBERT 59.34 59.34 402.82
124 17 124/Ben FFS2649266 1999 ROGER LOUIS SA SC AIX 1:02.16 1:02.16 455.51
125 58 125/Ben FFS2640450 1999 THEBAULT VICTOR SA SC AIX 1:02.20 1:02.20 456.26
126 126 126/Ben FFS2635379 1998 DUCREY HUGO MB SC COMBLOUX 1:03.44 1:03.44 479.43
Abandons
20 FFS2640194 1999 CHAVANNE LUCAS MB SC MIEUSSY
53 FFS2620317 1998 AUBRY MAXIME MB SC ST GERVAI
59 FFS2634264 1999 PAPERIN THOMAS SA SC CORBIER
70 FFS2652669 1998 OLSEN VICTOR MB CS CHAMONIX
81 FFS2629124 1999 SCHMIDT ARNAUD MB LES HOUCHES
84 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN
86 FFS2636535 1999 COUTOS THEVENOT JEAN SA CT ROCHETTE
94 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA SC VALLOIRE
124 FFS2629317 1998 CHAMBARD JEAN VICTOR SA CS TOUSSUIRE
139 FFS2629741 1999 DUBOIS JEREMY SA SC AIX
167 FFS2634533 1999 CRETET BASTIEN SA SC MENUIRES
Non partants
4 FFS2631518 1999 VAUGHTON MAX MB CS MANIGOD
9 FFS2625607 1998 MERCIER ARTHUR MB CS CHAMONIX
12 FFS2650588 1999 MATHEL MAXIME SA SKISNOW USCC
19 FFS2627222 1999 BOURE LOIS SA CS SAISIES
25 FFS2627805 1998 CORDIER MATTHIEU MB SC MORILLON
26 FFS2627321 1998 NOUVEL SEBASTIEN SA SC LES ARCS
27 FFS2626709 1998 SUIRE THOMAS MB SC MORZ AVO
34 FFS2646133 1999 MORAGLIA MATTEO MO M.C.SC
50 FFS2646913 1999 STEWART ANGUS SA STE FOY TSE
62 FFS2619615 1998 RASKIN ARTHUR MB CS LA CLUSAZ
64 FFS2636718 1998 DAUMARIE ELLIOTT MB ASPTT ANNEMA
74 FFS2626419 1998 ALLARD ALEXIS MB CS MEGEVE
78 FFS2640733 1999 GINET LEO SA SC AILLONS
80 FFS2634882 1999 JEHL YVON MB SC MIEUSSY
82 FFS2634549 1999 GEAY PIERRE DA GUC GRENOBLE
93 FFS2627410 1998 GARREAU VALENTIN MB SC MORZ AVO
102 FFS2644125 1999 PERONA VICTORIEN MB SC MIEUSSY
110 FFS2645740 1998 MOUTOUT JEREMY MO M.C.SC
111 FFS2622987 1998 MERMOUD LOUIS MB SC CONTAMINE
113 FFS2635022 1998 LASSIAZ FRANCOIS SA SCOBE ALBERT
115 FFS2635437 1999 LISCI ADRIEN MB SC ST GERVAI
122 FFS2649371 1998 GRELIER MATTHIAS MB PASSY VARAN
127 FFS2626794 1999 GABRIEL NICOLAS SA CREST VOLAND
141 FFS2629345 1999 CONNESSON THEO SA SC AILLONS
144 FFS2630519 1998 CERDA MATHIEU MB ASC ANNEMASS
145 FFS2650107 1998 LECOCQ ALFRED SA SKISNOW USCC
154 FFS2633282 1999 FRANCIOLI LEO MB SC MIEUSSY
156 FFS2621328 1998 PARMENTIER QUENTIN SA CO VAL THO
157 FFS2625871 1999 DONZEL ROMAIN MB CS LA CLUSAZ
159 FFS2637952 1999 DERREUDRE TRISTAN MB PASSY VARAN