Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Championnat Régional Ile de France & Nord Ouest Jeunes

VAL D'ISERE

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
FONSEQUE ARNAUD (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BOSSET J PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2624
Arrivée :
2424
Dénivelé :
200
Homologation :
1937/05/02

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
175.5700

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/Ben FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 43.80 43.80 175.57
2 61 2/Ben FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 44.92 44.92 197.82
3 72 1/Ben FFS2621319 1998 VUILLERMOZ CHLOE SA VAL D'ISERE 45.32 45.32 205.76
4 76 3/Ben FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 45.47 45.47 208.74
5 51 4/Ben FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 45.71 45.71 213.51
6 73 5/Ben FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 45.91 45.91 217.48
7 50 6/Ben FFS2634028 1998 SCHOEN OSCAR IF RCF 46.00 46.00 219.27
8 54 2/Ben FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 47.14 47.14 241.91
9 70 7/Ben FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 47.53 47.53 249.66
10 57 3/Ben FFS2632984 1998 LEGEAIS MARION IF RCF 47.79 47.79 254.82
11 53 4/Ben FFS2623716 1998 THIRY CHARLENE MJ SC J.GESSIEN 47.98 47.98 258.60
12 75 5/Ben FFS2634025 1999 FONSEQUE EVA IF RCF 47.99 47.99 258.80
13 64 8/Ben FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 48.28 48.28 264.56
14 40 1/Pou FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 48.40 48.40 266.94
15 1 1/Mic FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 48.85 48.85 275.88
16 37 2/Pou FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 49.33 49.33 285.41
17 33 3/Pou FFS2652829 2000 AGOUTIN MANON IF RCF 49.59 49.59 290.58
18 39 1/Pou FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 49.79 49.79 294.55
19 71 9/Ben FFS2644461 1999 PERNOT PREVOST MAXIME IF BNP PARIBAS 49.86 49.86 295.94
20 52 10/Ben FFS2654303 1999 LEGEAIS BENJAMIN IF RCF 49.93 49.93 297.33
21 32 2/Pou FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 50.19 50.19 302.49
22 65 11/Ben FFS2659394 1999 ANNECA BOUST AUGUSTIN IF RCF 50.28 50.28 304.28
23 66 12/Ben FFS2655753 1999 DEMARS ALEXANDRE IF RCF 50.55 50.55 309.65
24 47 13/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 50.80 50.80 314.61
25 35 4/Pou FFS2659736 2000 AIRAULT ANNA SA SC LES ARCS 50.85 50.85 315.60
26 26 2/Mic FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 51.14 51.14 321.36
27 43 5/Pou FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 51.42 51.42 326.93
28 34 3/Pou FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 51.67 51.67 331.89
29 9 3/Mic FFS2634680 2002 MONNIER VIRGILE MJ SC J.GESSIEN 52.17 52.17 341.82
30 48 14/Ben FFS2622879 1999 MONNIER CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 52.27 52.27 343.81
31 5 4/Mic FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 52.43 52.43 346.99
32 44 4/Pou FFS2659763 2001 LEGEAIS ANTOINE IF RCF 53.01 53.01 358.51
33 42 6/Pou FFS2649069 2000 ARNAUD AMBRE LY CS2L 53.37 53.37 365.66
34 27 5/Mic FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 53.65 53.65 371.22
35 4 1/Mic FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 53.72 53.72 372.61
36 67 15/Ben FFS2647970 1998 MILLET OSCAR PO SKI SURF SUN 54.05 54.05 379.17
37 46 6/Ben FFS2655119 1999 SCHMITT EDEN IF RCF 54.06 54.06 379.36
38 24 6/Mic FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 54.49 54.49 387.91
39 11 7/Mic FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 54.69 54.69 391.88
40 13 8/Mic FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 54.83 54.83 394.66
41 56 7/Ben FFS2646381 1999 MOUNARD LEA PO SKI SURF SUN 55.20 55.20 402.01
42 59 16/Ben FFS2648612 1999 SCHOEN ARTHUR IF RCF 55.25 55.25 403.00
43 74 17/Ben FFS2649523 1999 MABILEAU ADRIEN IF RCF 55.34 55.34 404.79
44 6 9/Mic FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 55.46 55.46 407.17
45 36 5/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 55.60 55.60 409.95
46 60 18/Ben FFS2652837 1999 MINASSIAN HUGO IF STA FRANCAIS 56.33 56.33 424.45
47 17 10/Mic FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 56.51 56.51 428.03
48 28 11/Mic FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 56.60 56.60 429.82
49 16 12/Mic FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE 56.86 56.86 434.98
50 22 13/Mic FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 57.43 57.43 446.30
51 29 14/Mic FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 58.31 58.31 463.78
52 62 8/Ben FFS2655422 1998 CARDOSO ANDREA AU SC DE BESSE 58.41 58.41 465.77
53 18 15/Mic FFS2659292 2002 CASCI ENZO SA VAL D'ISERE 58.46 58.46 466.76
54 15 2/Mic FFS2645772 2002 GRIFFITHS MANON SA VAL D'ISERE 58.76 58.76 472.72
55 23 16/Mic FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 58.94 58.94 476.30
56 55 19/Ben FFS2655496 1999 LEDANOIS CYPRIEN IF RCF 59.54 59.54 488.21
57 30 17/Mic FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:00.66 1:00.66 510.46
58 19 3/Mic FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN 1:00.69 1:00.69 511.06
59 20 18/Mic FFS2651493 2002 KERVOERN MAEL SA VAL D'ISERE 1:00.72 1:00.72 511.65
60 8 19/Mic FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 1:01.23 1:01.23 521.78
61 10 4/Mic FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE 1:01.28 1:01.28 522.78
62 41 6/Pou FFS2646982 2001 GRUPPER PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:01.89 1:01.89 534.89
63 21 20/Mic FFS2646981 2002 GRUPPER CHARLES MJ SC J.GESSIEN 1:04.12 1:04.12 579.19
Abandons
3 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE
63 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF
68 FFS2621314 1998 MONNIER JULIANA SA VAL D'ISERE
Disqualifiés
7 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN
31 FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE
Non partants
2 FFS2651260 2003 LE BOZEC MAIWENN SA VAL D'ISERE
12 FFS2648022 2002 GUMBLEY NOAH SA VAL D'ISERE
14 FFS2651269 2003 TAHMAZIAN ANTOINE SA VAL D'ISERE
25 FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE
38 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
45 FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS LY CS2L
58 FFS2621311 1998 REY MATHILDA SA VAL D'ISERE
69 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE