Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DU RACING CLUB DE FRANCE Championnat régional Ile de France de Slalom jeunes

VAL D'ISERE

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LANDEAU OLIVIER (IF)
Arbitre :
CHILTON MATTHIEU (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
ORANGE
Départ :
2510
Arrivée :
2420
Dénivelé :
90
Homologation :
2329/05/07

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
BOSSET J PHILIPPE (SA)
Ouvreurs A :
GUILLOT MARIE NEIGE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
178.7800

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 39 1/Ben FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 45.08 46.11 1:31.19 178.78
2 44 2/Ben FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 46.87 46.67 1:33.54 194.50
3 36 1/Ben FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 49.46 49.65 1:39.11 231.76
4 29 3/Ben FFS2634028 1998 SCHOEN OSCAR IF RCF 50.85 48.50 1:39.35 233.36
5 22 1/Pou FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 51.80 55.40 1:47.20 285.88
6 7 1/Pou FFS2629383 2000 THIRY MAELLE MJ SC J.GESSIEN 53.69 53.80 1:47.49 287.82
7 32 4/Ben FFS2659394 1999 ANNECA BOUST AUGUSTIN IF RCF 55.48 53.94 1:49.42 300.73
8 10 2/Pou FFS2652829 2000 AGOUTIN MANON IF RCF 56.55 54.30 1:50.85 310.29
9 46 5/Ben FFS2647970 1998 MILLET OSCAR PO SKI SURF SUN 55.45 56.40 1:51.85 316.98
10 15 2/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 58.80 56.51 1:55.31 340.13
11 18 3/Pou FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 57.19 58.40 1:55.59 342.00
12 9 4/Pou FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 1:01.27 59.68 2:00.95 377.85
13 28 6/Ben FFS2648612 1999 SCHOEN ARTHUR IF RCF 1:03.25 1:00.34 2:03.59 395.51
14 34 7/Ben FFS2655753 1999 DEMARS ALEXANDRE IF RCF 1:03.33 1:01.08 2:04.41 401.00
15 16 5/Pou FFS2648611 2000 MICHEL MATTHIEU IF SA ST MAUR 1:04.56 1:01.55 2:06.11 412.37
16 40 8/Ben FFS2652837 1999 MINASSIAN HUGO IF STA FRANCAIS 1:03.83 1:03.52 2:07.35 420.67
17 38 9/Ben FFS2649523 1999 MABILEAU ADRIEN IF RCF 1:05.61 1:03.21 2:08.82 430.50
18 14 3/Pou FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF 56.90 1:14.02 2:10.92 444.55
19 27 2/Ben FFS2646381 1999 MOUNARD LEA PO SKI SURF SUN 1:06.52 1:06.44 2:12.96 458.19
20 21 6/Pou FFS2659763 2001 LEGEAIS ANTOINE IF RCF 1:11.56 1:07.77 2:19.33 500.80
21 12 7/Pou FFS2646982 2001 GRUPPER PAUL MJ SC J.GESSIEN 1:18.52 1:11.13 2:29.65 569.84
22 49 10/Ben FFS2655496 1999 LEDANOIS CYPRIEN IF RCF 1:18.07 1:12.07 2:30.14 573.12
23 4 1/Mic FFS2646981 2002 GRUPPER CHARLES MJ SC J.GESSIEN 1:23.18 1:18.91 2:42.09 653.05
Abandons
3 FFS2634680 2002 MONNIER VIRGILE MJ SC J.GESSIEN 1:02.32
17 FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE
30 FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA VAL D'ISERE 53.14
33 FFS2648602 1998 GOUTT ALEXI IF RCF
37 FFS2632984 1998 LEGEAIS MARION IF RCF 52.96
41 FFS2644461 1999 PERNOT PREVOST MAXIME IF BNP PARIBAS
42 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 47.03
45 FFS2634025 1999 FONSEQUE EVA IF RCF 49.00
47 FFS2648462 1999 RENAUD ALEXANDRE IF RCF 51.08
48 FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 49.80
Disqualifiés
1 FFS2650143 2003 HERMET MARTIN MJ SC J.GESSIEN 1:13.68
2 FFS2647599 2003 MOUTON CLARISSE MJ SC J.GESSIEN
6 FFS2649069 2000 ARNAUD AMBRE LY CS2L 1:00.04
20 FFS2659651 2000 DUPUY MARTIN IF SA ST MAUR 58.10
24 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 47.61
25 FFS2654303 1999 LEGEAIS BENJAMIN IF RCF 56.52
Non partants
5 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE
8 FFS2659736 2000 AIRAULT ANNA SA SC LES ARCS
11 FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE
13 FFS2648001 2000 SANCHEZ THOMAS LY CS2L
19 FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE
23 FFS2655422 1998 CARDOSO ANDREA AU SC DE BESSE
26 FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE
31 FFS2655119 1999 SCHMITT EDEN IF RCF
35 FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE
43 FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE