Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Sélections Minimes Haute Tarentaise

PEISEY NANCROIX

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
POCCARD CHAPUIS CEDRIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'OURSON
Départ :
2050
Arrivée :
1800
Dénivelé :
250
Homologation :
2260/02/06

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
 
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET PAUL (SA)
Ouvreurs C :
POCCARD CHAPUIS FABIEN (SA)
Ouvreurs D :
GAIDET PAUL (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
PONCET PASCAL (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Min FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 52.02 52.02
2 8 2/Min FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 52.09 52.09
3 20 3/Min FFS2625433 1997 MAITRE GREGORY SA US ROSIERE 52.20 52.20
4 41 1/Min FFS2617811 1997 CHAPUIS LEA SA CS TIGNES 52.25 52.25
5 10 2/Min FFS2616877 1997 GERACI ROMANE SA VAL D'ISERE 52.42 52.42
6 40 4/Min FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 52.70 52.70
7 31 5/Min FFS2625431 1997 WAGNER DYLAN SA US ROSIERE 52.80 52.80
8 12 6/Min FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 52.88 52.88
9 36 7/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 53.04 53.04
10 30 8/Min FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 53.22 53.22
11 21 1/Ben FFS2637706 1998 DE GALBERT ANTOINE SA CS LA PLAGNE 53.28 53.28
12 28 3/Min FFS2625990 1998 GUILBERT ELISE SA CS TIGNES 53.35 53.35
12 46 9/Min FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 53.35 53.35
14 55 10/Min FFS2631566 1998 DAVID QUENTIN SA CS MTCHAVIN 53.53 53.53
14 63 10/Min FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 53.53 53.53
16 7 4/Min FFS2623988 1997 BOTALLA CARLA SA CS MTCHAVIN 53.68 53.68
17 43 12/Min FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 53.70 53.70
18 42 13/Min FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 53.72 53.72
19 73 5/Min FFS2617383 1997 RIGAUD JESSICA SA CS TIGNES 53.76 53.76
20 48 14/Min FFS2637220 1998 HERTZOG RENAUD SA US ROSIERE 53.86 53.86
21 22 15/Min FFS2635518 1998 WETZEL THEO SA SC LES ARCS 53.90 53.90
22 64 16/Min FFS2623080 1997 JACOB AXEL SA SC MONTALBER 54.11 54.11
23 2 2/Ben FFS2637705 1998 OLIVIER ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 54.18 54.18
23 26 2/Ben FFS2638097 1998 DE LA CRUZ MATHIS SA CS LA PLAGNE 54.18 54.18
25 6 17/Min FFS2626537 1998 BONNET SYLVAIN SA SC MONTALBER 54.19 54.19
26 39 18/Min FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 54.20 54.20
27 11 6/Min FFS2621314 1998 MONNIER JULIANA SA VAL D'ISERE 54.29 54.29
28 74 19/Min FFS2619695 1997 COMBREAS LOIC SA SC MONTALBER 54.32 54.32
29 27 7/Min FFS2625424 1997 THOMASSON ANNA SA US ROSIERE 54.33 54.33
30 35 20/Min FFS2638822 1998 TRESALLET LORIS SA SC PEISEY VA 54.36 54.36
31 56 8/Min FFS2619677 1998 GENET FOSTINE SA CS TIGNES 54.51 54.51
32 49 9/Min FFS2619086 1997 HARROP EMILY SA STE FOY TSE 54.75 54.75
33 24 10/Min FFS2631562 1998 BAUDIN ELISA SA CS MTCHAVIN 54.93 54.93
34 5 11/Min FFS2623085 1997 PONCET JADE SA SC MONTALBER 54.94 54.94
35 19 21/Min FFS2626541 1998 GOMBERT SEBASTIEN SA SC MONTALBER 54.95 54.95
35 59 12/Min FFS2625425 1997 GAIDE ROXANE SA US ROSIERE 54.95 54.95
37 58 13/Min FFS2624502 1997 ESBERARD LARA SA CS MTCHAVIN 55.03 55.03
38 9 14/Min FFS2636410 1997 VUILLERME MARGOT SA SC PEISEY VA 55.10 55.10
39 76 15/Min FFS2623083 1997 MONTMAYEUR CANDICE SA SC MONTALBER 55.14 55.14
40 69 16/Min FFS2638821 1998 BROCHE AXELLE SA SC PEISEY VA 55.26 55.26
41 75 17/Min FFS2638819 1998 NEYRINCK CAMILLE SA CS MTCHAVIN 55.31 55.31
42 61 18/Min FFS2627325 1998 BLANC LALY SA SC LES ARCS 55.32 55.32
43 47 22/Min FFS2623078 1997 ETIENNE ROBIN SA SC MONTALBER 55.34 55.34
44 67 4/Ben FFS2648744 1998 SILVY VICTOR SA CS LA PLAGNE 55.58 55.58
45 32 23/Min FFS2626770 1998 LEUNIS THEO SA SC MONTALBER 55.63 55.63
46 70 19/Min FFS2637215 1998 MOMMESSIN LAURY SA US ROSIERE 55.68 55.68
47 4 20/Min FFS2626538 1998 BOREL ELISA SA SC MONTALBER 55.76 55.76
48 50 21/Min FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA STE FOY TSE 55.79 55.79
48 72 21/Min FFS2647593 1998 VANREUSEL KIM SA CS TIGNES 55.79 55.79
50 57 24/Min FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 55.80 55.80
51 62 23/Min FFS2636650 1998 JACQUEMOD SANDRA SA CS MTCHAVIN 55.81 55.81
52 71 5/Ben FFS2648446 1998 PEYTAVIN ALEXIS SA CS LA PLAGNE 55.83 55.83
53 34 24/Min FFS2642929 1998 TAZI MIA SA CS MTCHAVIN 55.95 55.95
54 29 25/Min FFS2626534 1997 REYMOND ANNAELLE SA SC MONTALBER 56.19 56.19
55 33 6/Ben FFS2637772 1998 HUBINON THEO SA CS LA PLAGNE 56.42 56.42
56 51 26/Min FFS2638826 1998 POCCARD MARION JULIETTE SA CS MTCHAVIN 56.43 56.43
57 3 27/Min FFS2623074 1997 BUSCA NADEGE SA SC MONTALBER 56.52 56.52
58 65 28/Min FFS2627317 1998 SIMONIN CHARLOTTE SA SC LES ARCS 56.65 56.65
59 66 29/Min FFS2632415 1997 CAILL ANDRA SA SC LES ARCS 56.69 56.69
60 13 25/Min FFS2648531 1998 D AGOSTINI LORIS SA SC MONTALBER 57.37 57.37
61 44 30/Min FFS2626545 1998 URBAIN EVA SA SC MONTALBER 59.25 59.25
62 16 31/Min FFS2654493 1998 ENGUIX LOUISE SA SC MONTALBER 59.50 59.50
63 52 26/Min FFS2638820 1998 POUYE THOMAS SA SC PEISEY VA 1:04.24 1:04.24
Abandons
25 FFS2623677 1997 LOTIGIE ROMANE SA SC LES ARCS
38 FFS2619680 1998 MAITRE LEO SA CS TIGNES
53 FFS2628315 1998 PELLETIER MELISSA SA CS LA PLAGNE
60 FFS2624127 1997 VILLIOD ELOISE SA CS MTCHAVIN
Non partants
1 FFS2621311 1998 REY MATHILDA SA VAL D'ISERE
14 FFS2625289 1998 GILLET SOPHIE SA SC LES ARCS
15 FFS2621319 1998 VUILLERMOZ CHLOE SA VAL D'ISERE
17 FFS2619088 1998 PAOLY THIBAULT SA STE FOY TSE
18 FFS2623989 1997 LUTINIER MARTIN SA SC MONTALBER
23 FFS2616889 1997 KALENITCHENKO JESSICA SA VAL D'ISERE
45 FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE
54 FFS2626766 1998 COLLOMB CHLOE SA SC MONTALBER
68 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES