Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

LES MENUIRES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
RICHARD REMY (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2190
Arrivée :
1870
Dénivelé :
320
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
GAUME TANGUY (SA)
Ouvreurs B :
JAY PAUL (SA)
Ouvreurs C :
CREY TEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
MOLLE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (MB)
Ouvreurs A :
GAUME TANGUY (SA)
Ouvreurs B :
JAY PAUL (SA)
Ouvreurs C :
CREY TEO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
102.8900

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 88 1/Min FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 1:02.48 1:00.89 2:03.37 102.89
2 123 2/Min FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 1:02.75 1:01.35 2:04.10 108.04
3 90 3/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 1:02.41 1:01.80 2:04.21 108.81
4 23 4/Min FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:02.03 1:03.01 2:05.04 114.67
5 81 5/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 1:03.48 1:01.69 2:05.17 115.58
6 2 6/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 1:02.30 1:03.26 2:05.56 118.33
7 108 7/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 1:04.08 1:01.53 2:05.61 118.69
8 65 8/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:01.94 1:03.97 2:05.91 120.80
9 36 9/Min FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL 1:03.59 1:02.57 2:06.16 122.56
10 92 10/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 1:04.11 1:02.29 2:06.40 124.26
11 122 11/Min FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON 1:04.16 1:02.53 2:06.69 126.30
12 71 12/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 1:03.13 1:03.73 2:06.86 127.50
13 8 13/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:02.84 1:04.63 2:07.47 131.80
14 68 14/Min FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 1:03.61 1:03.96 2:07.57 132.51
15 117 15/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:04.80 1:03.16 2:07.96 135.26
16 107 16/Min FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR 1:05.37 1:02.78 2:08.15 136.60
17 91 17/Min FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 1:04.80 1:03.44 2:08.24 137.23
18 54 18/Min FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL 1:03.50 1:04.76 2:08.26 137.37
19 47 19/Min FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX 1:03.61 1:05.22 2:08.83 141.39
20 105 20/Min FFS2620795 1997 PIOLAINE SIMON MB SC MORILLON 1:05.63 1:03.33 2:08.96 142.31
21 116 21/Min FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL 1:05.29 1:03.68 2:08.97 142.38
22 45 22/Min FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:05.36 1:03.86 2:09.22 144.14
23 79 23/Min FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 1:05.17 1:04.06 2:09.23 144.21
24 38 24/Min FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:04.37 1:05.04 2:09.41 145.48
25 72 25/Min FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 1:04.97 1:04.54 2:09.51 146.19
25 95 25/Min FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 1:05.08 1:04.43 2:09.51 146.19
27 102 27/Min FFS2621257 1997 RUBIN AMAURY MB S.C. CHATEL 1:05.50 1:04.11 2:09.61 146.89
28 114 28/Min FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 1:06.09 1:03.69 2:09.78 148.09
29 24 29/Min FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 1:04.27 1:05.54 2:09.81 148.30
29 58 29/Min FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 1:03.43 1:06.38 2:09.81 148.30
31 118 31/Min FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 1:05.55 1:04.31 2:09.86 148.66
32 84 32/Min FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 1:06.75 1:03.17 2:09.92 149.08
33 124 33/Min FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB SC ST GERVAI 1:06.86 1:03.19 2:10.05 150.00
34 70 34/Min FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:04.78 1:05.40 2:10.18 150.91
35 6 35/Min FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 1:03.70 1:06.54 2:10.24 151.34
36 56 36/Min FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:04.37 1:05.95 2:10.32 151.90
37 103 37/Min FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 1:05.51 1:05.02 2:10.53 153.38
38 43 38/Min FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:05.02 1:05.59 2:10.61 153.95
39 106 39/Min FFS2605066 1997 MANIN ENZO DA SC ALPE HUEZ 1:06.62 1:04.08 2:10.70 154.58
40 112 40/Min FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 1:06.39 1:04.49 2:10.88 155.85
41 40 41/Min FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 1:03.62 1:07.28 2:10.90 155.99
42 113 42/Min FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 1:06.79 1:04.27 2:11.06 157.12
43 67 43/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 1:05.73 1:05.41 2:11.14 157.68
44 1 44/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:04.93 1:06.66 2:11.59 160.86
45 55 45/Min FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:06.29 1:05.62 2:11.91 163.11
46 5 46/Min FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 1:04.74 1:07.18 2:11.92 163.18
47 119 47/Min FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:06.73 1:05.35 2:12.08 164.31
48 110 48/Min FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 1:07.21 1:04.88 2:12.09 164.38
49 98 49/Min FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 1:06.79 1:05.34 2:12.13 164.67
50 76 50/Min FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 1:06.90 1:05.27 2:12.17 164.95
51 97 51/Min FFS2603815 1997 DIGONNET PROTON LINCA DA SC OZ-ALLEMO 1:06.74 1:05.47 2:12.21 165.23
52 109 52/Min FFS2617731 1997 DURAND LEO DA SC DEUX ALPE 1:08.09 1:04.37 2:12.46 166.99
53 50 53/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 1:05.60 1:07.23 2:12.83 169.60
54 9 54/Min FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA 1:05.75 1:07.25 2:13.00 170.80
55 66 55/Min FFS2628222 1997 MORAND VINCENT MB SC BELLEVAUX 1:05.63 1:07.41 2:13.04 171.08
56 52 56/Min FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON 1:05.39 1:07.74 2:13.13 171.72
57 15 57/Min FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 1:06.08 1:07.15 2:13.23 172.42
58 104 58/Min FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 1:05.97 1:07.89 2:13.86 176.87
59 49 59/Min FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 1:04.00 1:10.08 2:14.08 178.42
60 100 60/Min FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER 1:06.79 1:07.31 2:14.10 178.56
61 16 61/Min FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 1:05.56 1:08.72 2:14.28 179.83
62 25 62/Min FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 1:05.29 1:09.02 2:14.31 180.04
63 69 63/Min FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN 1:06.67 1:07.68 2:14.35 180.32
64 75 64/Min FFS2635422 1997 COTTE THOMAS PE CAMBRE D'AZ 1:08.10 1:07.19 2:15.29 186.95
65 86 65/Min FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 1:07.80 1:07.57 2:15.37 187.51
66 28 66/Min FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 1:07.19 1:09.17 2:16.36 194.49
67 41 67/Min FFS2645908 1998 CIPPOLINI VINCENT CA INTER CLUB 1:07.45 1:08.97 2:16.42 194.92
68 62 68/Min FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS 1:07.87 1:08.71 2:16.58 196.05
69 73 69/Min FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 1:08.81 1:08.23 2:17.04 199.29
70 89 70/Min FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:15.90 1:02.60 2:18.50 209.59
71 125 71/Min FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR 1:17.21 1:04.35 2:21.56 231.17
72 77 72/Min FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML 1:05.96 1:17.01 2:22.97 241.11
73 7 73/Min FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PO SC CAUTERETS 1:11.40 1:12.57 2:23.97 248.16
74 10 74/Min FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 1:22.50 1:08.25 2:30.75 295.97
Abandons
3 FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 1:04.76
4 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 1:03.53
11 FFS2658955 1997 ENDRE PONTUS AP SC PAYS AIX 1:09.33
12 FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 1:09.04
13 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID
14 FFS2613596 1997 JACQUEMAIN OLIVIER MB LES HOUCHES 1:09.44
17 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C
18 FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 1:02.46
19 FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 1:06.16
20 FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL
21 FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 1:04.83
22 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND 1:06.00
26 FFS2659127 1997 MARCHANT ARMAND MB SC MIEUSSY 1:03.84
27 FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES
29 FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE
30 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 1:06.26
31 FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 1:13.44
32 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 1:12.78
33 FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 1:07.75
34 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 1:04.19
37 FFS2635456 1997 VILLIOT ALEXIS MB CA BONNEVILL 1:07.69
39 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 1:04.72
42 FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN
44 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX 1:02.54
46 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS
48 FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:07.43
51 FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:06.98
57 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 1:06.31
59 FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 1:04.27
60 FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 1:03.03
61 FFS2618144 1997 COUTURIER GUILLAUME MB CA BONNEVILL 1:06.13
63 FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO 1:05.91
64 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL 1:04.76
74 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 1:07.00
78 FFS2604763 1998 BOIX JORDI PE CAMBRE D'AZ 1:10.03
80 FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:07.63
82 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:07.90
83 FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 1:06.48
85 FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:05.18
87 FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 1:03.42
93 FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN
94 FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 1:06.38
96 FFS2617490 1997 ZUCCHERO SAM MB CS ARGENTIER
99 FFS2621982 1997 KLUFTS JEROME MB SC CARROZ 1:04.00
101 FFS2632069 1997 VANHEULE JOFFREY DA VOIRON SKI M 1:04.81
111 FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:06.64
115 FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 1:07.07
120 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 1:07.64
121 FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 1:02.40
Disqualifiés
35 FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 1:05.25
53 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 1:03.47