Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

1ère étape - Chpt de France Minimes Ecureuils d'Or - Trophée Caisse d'Epargne - Kassbohrer

LES MENUIRES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BORNAT PIERRE (SA)
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURDIN ROBERT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2010
Arrivée :
1870
Dénivelé :
140
Homologation :
2630/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H
Traceur :
BONDIER JEROME (SA)
Ouvreurs A :
CASTELLON RUDY (SA)
Ouvreurs B :
JAY PAUL (SA)
Ouvreurs C :
ZUCCHERO SAM (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
12H
Traceur :
JACQMIN BENOIT (SA)
Ouvreurs A :
CASTELLON RUDY (SA)
Ouvreurs B :
JAY PAUL (SA)
Ouvreurs C :
ZUCCHERO SAM (MB)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
107.3300

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 65 1/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 40.90 39.01 1:19.91 107.33
2 81 2/Min FFS2637176 1997 EMERY ELIOT MB ANNECY SEMNO 41.10 39.04 1:20.14 109.09
3 121 3/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 40.50 39.71 1:20.21 109.62
4 105 4/Min FFS2620795 1997 PIOLAINE SIMON MB SC MORILLON 41.30 39.57 1:20.87 114.66
5 123 5/Min FFS2635140 1997 COTTINEAU VITO DA VILLARDELANS 40.96 40.07 1:21.03 115.88
6 71 6/Min FFS2621970 1997 KLUFTS EVAN MB SC CARROZ 41.65 39.86 1:21.51 119.54
7 93 7/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 41.74 39.80 1:21.54 119.77
8 58 8/Min FFS2631574 1998 FOUQUES THIBAULT CA CS AURON 40.37 41.42 1:21.79 121.68
9 108 9/Min FFS2615621 1997 MASSON ADRIEN MB CS LA CLUSAZ 42.24 39.72 1:21.96 122.98
10 18 10/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 41.34 40.84 1:22.18 124.66
11 39 11/Min FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 41.17 41.16 1:22.33 125.80
12 62 12/Min FFS2617200 1997 DENARIE LUCAS MB SC SAMOENS 40.99 41.43 1:22.42 126.49
13 87 13/Min FFS2624280 1997 KITZINGER JEREMY CA INTER CLUB 42.22 40.37 1:22.59 127.79
14 91 14/Min FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 42.29 40.31 1:22.60 127.86
15 68 15/Min FFS2621272 1997 LONGUEPEE ENZO MB S.C. CHATEL 43.45 39.52 1:22.97 130.69
15 92 15/Min FFS2618150 1997 LAHAYE BENOIT MJ SC J.GESSIEN 42.33 40.64 1:22.97 130.69
17 8 17/Min FFS2621120 1997 SAINT DIDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 42.06 40.98 1:23.04 131.22
18 2 18/Min FFS2615618 1997 AGNELLET MARTIN MB CS LA CLUSAZ 42.41 40.83 1:23.24 132.75
19 20 19/Min FFS2621119 1997 ANDERSEN BASTIEN AP SERRE CHEVAL 41.63 42.41 1:24.04 138.86
20 1 20/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 42.78 41.34 1:24.12 139.47
21 85 21/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 42.61 41.69 1:24.30 140.84
22 101 22/Min FFS2632069 1997 VANHEULE JOFFREY DA VOIRON SKI M 42.91 41.62 1:24.53 142.60
23 117 23/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 42.11 42.43 1:24.54 142.67
24 70 24/Min FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 43.92 40.97 1:24.89 145.35
25 43 25/Min FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 42.26 42.70 1:24.96 145.88
26 33 26/Min FFS2627175 1998 REYNAUD BASTIEN AP ORRES EMBRUN 41.92 43.47 1:25.39 149.16
27 90 27/Min FFS2616294 1997 SAGNE PATRICK MJ MTS JURA ML 45.07 40.37 1:25.44 149.54
28 5 28/Min FFS2614265 1997 MAISTRE JOFFREY MB CS LA CLUSAZ 43.22 42.58 1:25.80 152.29
29 10 29/Min FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 43.29 42.77 1:26.06 154.28
30 56 30/Min FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 43.03 43.15 1:26.18 155.19
31 19 31/Min FFS2622794 1997 BLANC GRAS ANTOINE AP GAP ORCIERES 43.32 42.94 1:26.26 155.80
32 111 32/Min FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 43.92 42.35 1:26.27 155.88
33 80 33/Min FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 44.53 41.82 1:26.35 156.49
34 55 34/Min FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 42.42 43.94 1:26.36 156.57
35 66 35/Min FFS2628222 1997 MORAND VINCENT MB SC BELLEVAUX 44.15 42.23 1:26.38 156.72
36 67 36/Min FFS2634662 1997 LEMER JULIEN CA ISOLA 2000 44.78 41.68 1:26.46 157.33
36 113 36/Min FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 43.44 43.02 1:26.46 157.33
38 35 38/Min FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 43.79 42.92 1:26.71 159.24
39 83 39/Min FFS2625651 1998 MEYER MARTIN MV SCV THANN 45.06 41.74 1:26.80 159.93
40 104 40/Min FFS2623134 1997 ANDRES SEBASTIEN MV SCV WESSERLI 46.45 40.51 1:26.96 161.15
41 51 41/Min FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 44.57 42.42 1:26.99 161.38
42 106 42/Min FFS2605066 1997 MANIN ENZO DA SC ALPE HUEZ 44.32 42.68 1:27.00 161.45
43 37 43/Min FFS2635456 1997 VILLIOT ALEXIS MB CA BONNEVILL 42.44 44.60 1:27.04 161.76
44 96 44/Min FFS2620173 1997 FALQUE KEVIN MB CS CHAMONIX 44.08 42.97 1:27.05 161.83
45 21 45/Min FFS2620197 1997 HUMMEL AZAIS FLORIO MB CS CHAMONIX 43.64 43.55 1:27.19 162.90
46 48 46/Min FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 43.16 44.33 1:27.49 165.19
47 11 47/Min FFS2658955 1997 ENDRE PONTUS AP SC PAYS AIX 44.34 43.24 1:27.58 165.88
48 112 48/Min FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 45.21 42.57 1:27.78 167.41
49 50 49/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 43.21 44.62 1:27.83 167.79
50 94 50/Min FFS2628870 1998 ALLOA CASALE TOM MB SC MORILLON 44.36 43.88 1:28.24 170.92
51 59 51/Min FFS2628381 1998 HUDRY MATHIEU SA SC MENUIRES 43.95 44.31 1:28.26 171.07
52 89 52/Min FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 46.33 42.01 1:28.34 171.68
53 16 53/Min FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN AP SC D'ANCELLE 44.47 44.18 1:28.65 174.05
54 12 54/Min FFS2627538 1997 GALLETTI PAUL AP CSH BRIANCON 44.73 43.99 1:28.72 174.58
55 95 55/Min FFS2614741 1997 MEILLEUR VINCENT SA CS SAISIES 46.39 42.76 1:29.15 177.86
56 40 56/Min FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 43.83 45.38 1:29.21 178.32
57 78 57/Min FFS2604763 1998 BOIX JORDI PE CAMBRE D'AZ 45.43 43.99 1:29.42 179.93
58 115 58/Min FFS2634355 1997 SAINTVOIRIN JEREMY CA CSPM VALBERG 45.44 44.24 1:29.68 181.91
59 76 59/Min FFS2626673 1998 RICOU ALEXANDRE AP CS RISOUL 44.83 44.96 1:29.79 182.75
60 25 60/Min FFS2622093 1998 SOMELET MATIS SA CS SAISIES 45.61 44.35 1:29.96 184.05
61 110 61/Min FFS2631772 1998 AUJAMES TOM AU SC DE BESSE 46.19 44.43 1:30.62 189.09
62 60 62/Min FFS2603677 1997 PONCIN CLEMENT MJ SC J.GESSIEN 41.35 49.40 1:30.75 190.08
63 98 63/Min FFS2634056 1998 FRESQUET AXEL PE PEYRAGUDES 45.44 45.48 1:30.92 191.38
64 31 64/Min FFS2637485 1998 GALY LUCIEN PE PEYRAGUDES 45.42 45.76 1:31.18 193.36
65 27 65/Min FFS2627686 1998 BONDIER PIERROT SA SC MENUIRES 46.78 44.55 1:31.33 194.51
66 6 66/Min FFS2627902 1998 CHARPIER THOMAS MB VIUZ SALLAZ 46.30 45.25 1:31.55 196.18
67 7 67/Min FFS2640600 1998 AOUSTIN FRANCK PO SC CAUTERETS 47.52 46.78 1:34.30 217.18
68 75 68/Min FFS2635422 1997 COTTE THOMAS PE CAMBRE D'AZ 51.63 45.55 1:37.18 239.16
Abandons
3 FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL 43.31
4 FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 39.32
9 FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA
14 FFS2613596 1997 JACQUEMAIN OLIVIER MB LES HOUCHES 43.40
15 FFS2613325 1997 HEDRICH FRANTZ MB SC ST GERVAI
22 FFS2641529 1998 FLEURANCE LOUIS FZ SC S CHAMOND
23 FFS2606502 1997 LE DANTEC ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 40.19
24 FFS2619603 1998 ANGUENOT LEO MB CS LA CLUSAZ 42.69
26 FFS2659127 1997 MARCHANT ARMAND MB SC MIEUSSY 40.19
28 FFS2640716 1998 BLETRY AXEL CA ISOLA 2000 42.34
29 FFS2619688 1997 GUFFOND ARTHUR MB SC CONTAMINE
30 FFS2620878 1997 LOEWENGUTH ERWAN MV ASE STRASBOU 41.96
32 FFS2613132 1997 NOEL CLEMENT MV US VENTRON 43.82
34 FFS2621210 1997 DORNE KYRIAN DA CO SEPT LAUX 42.03
38 FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 42.77
41 FFS2645908 1998 CIPPOLINI VINCENT CA INTER CLUB 44.27
42 FFS2629349 1997 YVERNAY LOUIS MB SC GD BORNAN
44 FFS2632229 1997 BOUCANSAUD JEAN MB CS CHAMONIX
46 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN AP SC QUEYRAS 41.66
47 FFS2622479 1997 MEYNET CORDONNIER YOAN MB SC BELLEVAUX
49 FFS2603810 1997 COLLOMB PATTON PAUL DA SC OZ-ALLEMO 41.69
52 FFS2621959 1997 MAUGER THEO MB SC MORILLON
54 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL
57 FFS2625961 1997 RASO ANTONIN MJ ASCAP SOCHAU 42.44
61 FFS2618144 1997 COUTURIER GUILLAUME MB CA BONNEVILL 43.26
64 FFS2619697 1998 CALVEZ MARIN SA COURCHEVEL
69 FFS2626825 1998 SILLON THEO MV SCV THANN
72 FFS2622371 1997 HUDRY CLEMENT MB SC GD BORNAN 43.34
73 FFS2648534 1998 BENICHOU ARTHUR IF RCF 54.52
74 FFS2615807 1998 BRAUD NOE MJ SKI ROUSSES 53.71
77 FFS2624626 1997 BOUSQUET GUILHEM MJ MTS JURA ML
79 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS 41.65
82 FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 42.64
84 FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 46.17
86 FFS2632236 1997 DALAVAT DAVID PO SC CAMPAN 45.83
88 FFS2621116 1997 ALPHAND SAM AP SERRE CHEVAL 41.10
97 FFS2603815 1997 DIGONNET PROTON LINCA DA SC OZ-ALLEMO 45.44
99 FFS2621982 1997 KLUFTS JEROME MB SC CARROZ
100 FFS2628164 1998 BONTEMPS EMILIEN MV AS GERARDMER
102 FFS2621257 1997 RUBIN AMAURY MB S.C. CHATEL 42.07
103 FFS2622102 1997 ROSIER KILLIAN AP CSH BRIANCON 44.92
107 FFS2613968 1998 TALOTTA ADRIEN AP EC CHAMPSAUR
109 FFS2617731 1997 DURAND LEO DA SC DEUX ALPE 43.15
114 FFS2620192 1997 FERRAGE SEBASTIEN MB CS CHAMONIX 46.16
118 FFS2627769 1998 CAENS YOANN PO SC CAUTERETS 43.80
119 FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE
120 FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 45.18
122 FFS2613128 1997 VOIRIN ADRIEN MV US VENTRON
124 FFS2622937 1997 TRAPPIER REMI MB SC ST GERVAI 42.80
125 FFS2615945 1997 ROUL LOICK AP EC CHAMPSAUR
Disqualifiés
13 FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID
45 FFS2632943 1997 GIRARD MARCEAU DA GUC GRENOBLE 41.73
53 FFS2631929 1997 FORNES PIERRE PE SC FT ROMEU 42.66
Non partants
17 FFS2627542 1998 TAMANINI AXEL MB LES GETS S.C
36 FFS2623167 1997 TCHIKNAVORIAN MELVIN AP SAUZE BARCEL
63 FFS2620505 1997 CANTENOT JEREMY MB ANNECY SEMNO
116 FFS2621118 1997 LORIDON MAXIME AP SERRE CHEVAL