Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAMP VITESSE MINIMES

TIGNES

DH Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2662
Arrivée :
2105
Dénivelé :
557
Homologation :
2505/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DAGAND JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
BOULANGEAT MERYLL (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
voilé
Neige :
compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-14
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 68 1/Min FFS2622394 1997 TRACQUI ROMEO SA SC BONNEVAL 1:24.17 1:24.17
2 72 2/Min FFS2620149 1997 FILLATRE MATTIS SA SC PRALOGNAN 1:24.34 1:24.34
3 46 3/Min FFS2623935 1997 LORIOT MATHIEU SA ST FRANCOIS 1:24.70 1:24.70
4 45 4/Min FFS2621457 1997 FRESSARD ROBIN SA AS AUSSOIS 1:24.79 1:24.79
5 71 5/Min FFS2615465 1997 LORON NATHAN SA COURCHEVEL 1:25.09 1:25.09
6 69 6/Min FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES 1:26.07 1:26.07
7 49 7/Min FFS2623059 1997 GAINETDINOFF SAMY SA SC MONTFROID 1:26.46 1:26.46
8 60 8/Min FFS2619382 1997 NORAZ BENOIST SA SC VALLOIRE 1:26.55 1:26.55
9 55 9/Min FFS2627474 1997 HAMICHI LOUIS SA SC MONTFROID 1:27.21 1:27.21
10 40 10/Min FFS2622000 1997 MERCIER BRICE SA SC LES ARCS 1:27.22 1:27.22
11 51 11/Min FFS2636886 1997 POLETTO MARCO SA COURCHEVEL 1:27.66 1:27.66
12 63 12/Min FFS2629643 1998 BLANC ALEXIS SA SC BONNEVAL 1:27.70 1:27.70
13 57 13/Min FFS2633298 1997 COLLOMB ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:27.86 1:27.86
14 70 14/Min FFS2630803 1997 DAVIES OLIVER SA CS MTCHAVIN 1:28.07 1:28.07
15 43 15/Min FFS2619087 1997 PEARSON CALVIN SA STE FOY TSE 1:28.25 1:28.25
16 58 16/Min FFS2617557 1997 BAUDIN LOIC SA SC VALMEINIE 1:28.64 1:28.64
17 54 17/Min FFS2621487 1997 FRESSARD XAVIER SA SC MENUIRES 1:28.74 1:28.74
18 66 18/Min FFS2633965 1997 LAURENT CORENTIN SA SC LA TANIA 1:28.80 1:28.80
19 59 19/Min FFS2617577 1997 RUIZ LOIC SA CS TIGNES 1:28.82 1:28.82
20 52 20/Min FFS2620865 1998 LAGIER JEREMIE SA CS SAISIES 1:28.87 1:28.87
21 50 21/Min FFS2618148 1998 SILVESTRE BAPTISTE SA SC VALLOIRE 1:29.10 1:29.10
22 42 22/Min FFS2617008 1997 CHEVALLOT PAUL SA VAL D'ISERE 1:29.12 1:29.12
23 56 23/Min FFS2627032 1998 FIVEL SACHA SA CS ALBIEZ 1:29.19 1:29.19
24 48 24/Min FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 1:29.22 1:29.22
25 62 25/Min FFS2622192 1998 LEKAENE SACHA SA CS TIGNES 1:29.48 1:29.48
26 67 26/Min FFS2621315 1998 REBERT ETHAN SA VAL D'ISERE 1:29.51 1:29.51
27 47 27/Min FFS2631444 1997 MARTIN ANTOINE SA CS LA PLAGNE 1:29.66 1:29.66
28 65 28/Min FFS2616955 1997 BERTHOLIN LOUIS SA CS TIGNES 1:29.81 1:29.81
29 41 29/Min FFS2628430 1998 DUNAND VALENTIN SA SC MENUIRES 1:29.98 1:29.98
30 73 30/Min FFS2628367 1998 GAUME TANGUY SA SC MENUIRES 1:30.41 1:30.41
31 44 31/Min FFS2620199 1998 BIBOLLET JOSEPH SA SC FLUMET 1:31.65 1:31.65
32 64 32/Min FFS2626265 1998 BARALO ELLIOTT SA CO VAL THO 1:34.21 1:34.21
Abandons
61 FFS2623887 1997 TATOUT WILLIAM SA SC MERIBEL
Non partants
53 FFS2619401 1997 PERRIER LUCAS SA SC AILLONS